Хочу купить караван. Нужны советы.

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 25 июн 2017, 00:21

Artemka писал(а):Алексей, мое мнение- Вы начали мандражировать и выгадывать... Прошу не обижаться, прочитайте трезво и обдумайте мою писанину...
Допустим есть человек... Если он здоров, руки ноги есть, глаза видят, уши слышат- это человек... Вы можете на него натянуть шорты, а можете норковую шубу... А можете все снять- он будет видеть, слышать, руками шевелить, ходить ....
Теперь В ПРИНЦИПЕ про прицепы и их прибамбасы...Панель на 150 Ватт Вы можете купить не экономя и не выгадывая за 9000р, контроллер у китайцев от 1000руб.
Если прицеп будет говно но весь в панелях- его ремонт будет стоить времени, денег...и не факт что Вы его приведете в нормальное состояние!!! Ну не к чему будет "прикрутиться"!!!!
Баба на лабутенах или без лабутен- баба!!!! Надеюсь Вы меня поняли и больше не будете кидаться на "фенечки", а будете зреть в корень. Цена вопроса..дорого/дешево- абстрактная величина. Когда у Вас будут бабки на руках, на рынке может не быть НИЧЕГО..Как только купите- вывалится куча предложений и вариантов. ;)

Я Вас понял ;) Но такие предложения не попадались мне два года, которые я наблюдаю за прицепами :?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Artemka » 25 июн 2017, 00:44

Я искал караван месяц- мне приспичило :D Я посмотрел около десятка караванов в Москве и подмосковье. Меня один бусовод научил так- ты должен увидеть караван и "влюбиться" в него. Так у меня и получилось :)

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 25 июн 2017, 01:03

Artemka писал(а):Я искал караван месяц- мне приспичило :D Я посмотрел около десятка караванов в Москве и подмосковье. Меня один бусовод научил так- ты должен увидеть караван и "влюбиться" в него. Так у меня и получилось :)


Я купил прицеп, как говорится, не зная что такое караванинг. Теперь я понял, что мне нужно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение macsafe » 26 июн 2017, 11:26

Подвеска хороша, но в документах замена подвески зафиксирована? Я бы начал с этого
С нашим государством можно встрять в любой момент и неизвестно, что завтра придумают. Вплоть до отказа в регистрации может быть

Андрейка

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Андрейка » 26 июн 2017, 11:30

macsafe писал(а):Подвеска хороша, но в документах замена подвески зафиксирована? Я бы начал с этого
С нашим государством можно встрять в любой момент и неизвестно, что завтра придумают. Вплоть до отказа в регистрации может быть

:good:
Я знаю у кого зафиксирована... :D :lol:

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 26 июн 2017, 12:51

Я в Ростове регистрировал когда, мент посмотрел шилдик и сказал, что тут смотреть, больше нечего:)

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Fduch » 29 июн 2017, 15:20

Изображение
Вот это я понимаю "хлам и колхоз".

Все, что между этим и новым - в зоне риска. Чем новее - тем меньше риска.
Не хочешь риска - бери новый. Хочешь быть уверенным, бери хлам, разбирай и строй сам.
Все что между - это риск своей (может пафосно скажу, но это реальность) жизнью на трассе.

Гниют они все. Как он хранился, как эксплуатировался не известно. продавец всегда говорит "стоял в Германии в сухом боксе, ни куда не ездил, вот только своим ходом пригнал его".

Что смотреть:
1. Состояние внешних углов, всех. Малейшие подозрение та то, что уплотнитель молдинга трогался - сигнал о том, что там вода и плесень.
2. Смотреть все окна. Как лежит уплотнитель, как под ним лежит герметик. Не обольщайтесь, герметик остается пластичным долго. То, что он под уплотнителем жидкий еще не обозначает, что его недавно меняли.
3. Смотреть внутри оконные рамы, вокруг люков, стены.Ржавые потеки внутри - там вода и плесень. Ржавая головка шурупа - там вода и плесень.
4. Нюхать смысла нет. Не все различат, не всю плесень можно унюхать. Гироскопом подлезть не везде можно и не все дадут. А вот заглянуть в рундуки, заглянуть в распределительные коробки - обязательно. Вообще чем больше элементов вы сможете снять и под них заглянуть - нужно заглянуть.
===============

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 30 июн 2017, 10:08

Вчера сгонял в Москву забрал свой(уже) караван. Теперь я нашел, что хотел. Идет за машиной просто отлично. Расход туда 9л., обратно 12л. Спасибо Михаилу, что произвел осмотр и подтвердил хорошее состояние каравана.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Artemka » 30 июн 2017, 10:39

Наши поздравления!!!! :yes3:

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 30 июн 2017, 10:53

Artemka писал(а):Наши поздравления!!!! :yes3:



Спасибо. Есть маленькие недочеты, но это все пустяки. Со временем решим.

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21