Запах в караване

Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:48
Откуда: Моск. обл. Павловский Посад.
Имя: Валерий
моя техника: Shateu 380

Запах в караване

Сообщение Брюнет » 24 авг 2017, 14:59

Здравствуйте! Приобрел караван Shateu 380 1990 г. Перед покупкой проверял. Хозяин божился, что прицеп сухой, и я по советам из интернета проверил на предмет гнили. Вроде бы норм. Но в караване стоит запах такой, какой стоит в квартире, где живут старики. Отчего может быть такой запах и как от него избавиться?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Запах в караване

Сообщение Robinzon » 24 авг 2017, 15:22

Здравствуйте Что за караван? вообще неприятный запах конечно всегда идет от гниения! Но не факт. Иногда источником может быть место возле унитаза. Особенно если до этого автодом сдавался в аренду. Переполненная кассета, промокшие вокруг доски, щели. Для начала, я бы вымыл тщательно именно тут! Далее, пока погода позволяет, я бы рекомендовал, хотя-бы в дневное время открыть все окна, чтобы выветривалось и выпаривалось. И конечно надо тщательно убирать. Ещё...источником могут быть подушки (сидушки) мягкой мебели. Если например на них кто-то помочился или пролил что-то. Попробуйте их тоже, в первую очередь вынести. И потом посмотреть, будут изменения, или нет ?! Все подушки хорошо просушить на солнце и на ветру! как-то так..

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Запах в караване

Сообщение Artemka » 24 авг 2017, 21:08

Когда мы с мужем сестры покупали его караван, было все нормально. Потом начал появляться мерзкий запах. Помыли все, проветрили... Оказалось, что пахнет палатка. Мы ее все прошлое лето на даче мыли и проветривали, мыли и проветривали. Сейчас пахнет не мерзко, но запах слегка присутствует от нее. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Запах в караване

Сообщение Алекс » 24 авг 2017, 23:39

Одним словом надо искать. Плесень может иметь и старческий запах.
Отмыть, проветрить а дальше все просмотреть. Места гниения себя как нибудь проявят.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23