Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Сообщение Robinzon » 20 ноя 2017, 12:34

Иногда жалко людей, стоящих на обочине. Беру, не из-за денег, а чтобы помочь, да и самому чтобы не было скучно в дороге. Сколько раз зарекался, особенно после таких сообщений:

ПОПУТЧИК УБИЛ ПЕРЕГОНЯВШЕГО ИЗ ВЛАДИВОСТОКА АВТОМОБИЛЬ ЖИТЕЛЯ СОЧИ

Изображение

Краснодар, 20 ноября. В июле 2016 года криминальный инцидент произошел с сочинцем, купившим автомобиль в Приморском крае. Совершив сделку, мужчина направился на новом авто обратно в Сочи. На трассе Р-254 «Иртыш» он подобрал попутчика, которым оказался житель Новосибирска.

Во время отдыха на обочине трассы, пассажир напал на водителя. От множественных ран колюще-режущим предметом, последний скончался на месте.

О пропаже родственника заявили его родные. По их словам, последний раз мужчина выходил на связь в Новосибирской области.

«В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что к пропаже мужчины причастен житель Новосибирска Георгий Калмыш. Подозреваемый был задержан», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Суд признал Калмыша виновным сразу по трем статьям: «Убийство», «Кража» и «Разбой». Преступнику назначен тюремное заключение сроком на 21 год и 1 месяц с пребыванием в колонии строгого режима.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Попутчики. Кто-то берет?

Сообщение Abuna » 20 ноя 2017, 12:44

На автодоме не беру никогда. Все-таки это не просто машина, а частная жизнь. На других беру подвезти всегда, но это очень короткие расстояния, максимум 100 - 300 км.

Ну и уж точно бы не стал "отдыхать" в машине неизвестно с кем..... Я везу один перегон, дальше - дальше голосуй. Как то так.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Попутчики. Кто-то берет?

Сообщение Robinzon » 20 ноя 2017, 14:35

да я тоже, на автодоме не беру. А вот на легковой, на Волге, каюсь... А у меня и друга, кума убили... подобрал подвести. ... Наверное все-же надо отказаться, от этой благотворительности..

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Сообщение Artemka » 21 ноя 2017, 00:18

Тоже никогда не беру. Если это любители покататься типа "Ехали мы с Максом автостопом....только нас никто не брал", то пусть катаются как хотят, они к этому готовились. В остальных случаях при передвижении по Москве на работу/с работы, можно еще влипнуть как за частный извоз. Если еду далеко, то еду не один. Когда все же еду один, то нафиг мне за спиной никто не нужен. Я живу своим циклом и могу просто остановиться поспать и отдохнуть..как я буду отдыхать неизвестно с кем?
Правда один раз довез беременную с ее мамашкой до роддома, чуть в машине не родила. Гнал как огалтелый. Потом меня дрючил экипаж ГИБДД, за все мои подвиги. Но объяснив им, куда я гнал, они перезвонили, уточнили, долго извинялись и сказали- плевать на все, ты правильно сделал!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Сообщение Алекс » 21 ноя 2017, 12:16

Для чего брать попутчиков?
Из чувства сострадания? Заработать? Либо по-бла- бла-кать ,чтобы не было скучно в дороге? :)
Есть такой сайт который так и называется бла-бла кар https://www.blablacar.ru/kak-eto-rabotaet

Здесь реально можно найти себе попутчика, убив всех зайцев и остаться целым и невредимым.
А вот подбирать на трассе лучше не надо. Останавливаюсь только в крайних случаях, когда очевидна
нужда в помощи.
Последний писк трассовых попрошаек , это - ,,дай на бензин,, .
Подходит какая нибудь смазливая деваха ,,ростовского,, поведения :) на заправке и рассказывает душещипательную
легенду про то, как они с мужем обломались по дороге и все деньги потратили на ремонт, а теперь нет денег даже на бензин.
Трудно не поверить- стоит потрепанная нашамарка , рядом ейный муж стыдливо пряча глаза, за то, что запустил
,, жену под танк,, . Выглядит всё очень правдоподобно. Один раз поверил... но после того как увидел эту пару через
две недели ещё раз, с той же легендой, стараюсь никому не ,,подавать,, ...

Как-то вечером, заехал в магазин. На выходе был остановлен типом подозрительной внешности.
Начал он очень просто и откровенно. -,, Можно вас попросить, только откинулся, вернулся домой а жена с другим
в хату не пустила, денег даже на пожрать нет...,,
Молча выслушав горемыку, сел в машину и уехал. Но, что-то заставило сделать круг вокруг квартала и вернуться .
Нашел его в ста метрах от магазина, он шел опустив голову. Проехав чуть вперед остановился перед ним, вышел из
машины и протянул ему деньги со словами, ,, только не бухай,,.... Видели бы вы его глаза...

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Сообщение nelli » 21 ноя 2017, 13:21

Как не странно, в 90-тые брал попутчиков, гонял Волги из Горького. Сейчас нет, не беру.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2017, 01:30
Откуда: Крым. Севастополь
Имя: Виталий Светлана
моя техника: домушка

Re: Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Сообщение acino_2010 » 22 ноя 2017, 02:52

ну на трассе останавливался вообще " не нужно " мягко говоря.
не важно на домике или городском авто. как то же этот человек туда попал. ( он же не из автобуса вывалился)
даже если так за ним вернуться или автобус или полиция в поисках.
автостоперов брать можно, но они как правило немного " пахнут" .

к попутчикам надо относится всегда с осторожностью.
Могу взять попутчика на короткий путь, из общественного места. и денег за это не беру.
Вспомнил еду домой
Симферополь - Севастополь 80 км.
старушка голосует.
да уж подвезу бабушку с меня то не будет.
Так она так " аккуратно" попросила довезти на ЮБК. это 30 км дальше Севастополя. в какую-то горную деревню. еду и думаю на кой ты согласился. но и в лесу то тоже не высадить.
а в итоге с машины вышла и сказала спасибо сынок.
И ушла в калитку.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Попутчики. Кто-то берет или проезжаем мимо?

Сообщение Алексей23регион » 22 ноя 2017, 21:47

А не дай бог попасть в ДТП - так еще и платить могут попросить за урон здоровью, если страховня не проканает!

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5