Про фаркопы.....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Artemka » 17 янв 2018, 21:36

Обязательно Вози с собой копию сертификата и документ о установке его официалами.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Алекс » 17 янв 2018, 21:56

Artemka писал(а):Обязательно Вози с собой копию сертификата и документ о установке его официалами.

Леш, это не проблема. Могу даже сделать документ , что ставил беременный мастер мужского пола. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Artemka » 17 янв 2018, 22:45

Саш, филькиных грамот можно понаделать сколько угодно, но есть основной критерий- Техрегламент. А вот по этому регламенту и будут дрючить.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Алекс » 18 янв 2018, 10:24

Кстати, А как быть со старыми авто? У меня на всех 3 машинах стоят фаркопы, док-ов никаких нет и что?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Artemka » 18 янв 2018, 10:45

Как я понял, если ты их продашь, то покупателю придется возиться с этой проблемой. Еще вариант, ходят разговоры о возврате функций техосмотра в ГИБДД, то при очередном техосмотре его можно будет не пройти. На мой взгляд, осталось ждать недолго и что нибудь придумают. Вон на Драйве чувак описывал, как его тормознули за тонировку, потом обнаружили светодиодные лампы в фарах. Он пошел на принцип и отказался снимать. Гайцы сняли одну сами, а потом составили протокол и в суд. Суд постановил- полгодика пешком походить. Гайцы могут выписать предписание об устранении прямо на дороге, в следующий раз могут поставить на платную стоянку, либо приостановить регистрацию, либо впаять 15 суток....На выбор, каждый решает сам, до какой степени доходить... :D

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Алекс » 18 янв 2018, 10:59

Продаю только одну. А две нет.
В случае продажи понятно, можно просто снять фаркоп, ( видимую часть).
А дальше проблемы покупателя.
А как быть с теми авто которые остаются? Делать доки, или как ездил так и ездить?
В реальной жизни не слышал ни одного случая чтобы докапывались до фаркопа.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Про фаркопы.....

Сообщение Artemka » 18 янв 2018, 12:32

У нас на форуме бусоводов двоим отказались ставить на учет. Правда судя по всему у них были "колхозные" самопальные фаркопы. А какие документы ты сделаешь? Я все внятно описал в своем опусе. Если при установке ТСУ он крепится к штатным местам и ничего не сверлится, если они были сертифицированы, то проблем нет. Надо только найти маркировку на самом фаркопе и найти сертификат где указана эта модель. Смею уверить, что гайцы давно уже не лохи и впаривать им тюльку получится вряд ли. Есть форум велосипедистов, можете поискать и почитать как их дрючили по дороге на юга за велокрепления... И даже с Тулевским креплением на фаркоп, с дублирующими фонарями, с подсветкой номера и перевешенным номером!!!!! Возникали проблемы!

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:56
Откуда: д.караваево
Имя: валерий
моя техника: кемпер Fiat Trigano

Re: Про фаркопы.....

Сообщение komrad » 18 янв 2018, 16:30

Алекс писал(а):
komrad писал(а):Да у меня на форде ф150.Обычный толстый картон(обложка книги).Может так ;захряснуть; что сбиваю молотком.

Как вариант. А почему именно картон?

Картон гасит удары.Дешево и достаточно договечно.

Пред.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2