Помогите советом по прицепу (каравану) пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:38
Откуда: Россия Киров
Имя: Александр
моя техника: L200+Knaus Eifellend

Re: Помогите советом по прицепу (каравану) пожалуйста.

Сообщение A5nicyn » 08 фев 2018, 20:42

Вон Алексей из Красноярска какой путь проделал, а дома всё-таки подбили
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
моя техника: Fiat Ducato Cristall

Re: Помогите советом по прицепу (каравану) пожалуйста.

Сообщение VIKING » 24 мар 2023, 13:44

ChristyHoach "Сложно лечить по фотографии" :) . Могут быть разные подходы к ремонтам: планово-предупредительный ремонт, когда всё разбирается, деффектуется, меняется всё, что не укладывается в допуска или аварийно-восстановительный, когда эксплуатируем до поломки/аварии (под лозунгами: "не мешайте технике работать!" или "техника любит уход и чем дальше вы от неё уходите, тем лучше!" и т.п. :D ) и восстанавливаем работоспособность. В любом случае, выбор разбирать или нет, делать Вам. Я бы двигался в следующем порядке:
1. Восстановил систему охлаждения (поменял всё, что вышло из строя), залил сначала воду.
2. Не заводя опрессовал систему охлаждения избыточным давлением не более 2 бар (под машину расстелить газету, на ней хорошо видно упавшие капли).
3. Устранил течь в соединениях, если имеется. Проверил уровень масла и отсутствие эмульсии.
4. Завёл мотор, прогрел до рабочей температуры, дождался открытия термостата, прокачал печку, долил воду (контроль утечек ОЖ).
5. Ждём, пока ДВС остынет. Контролируем на маслянном щупе и под маслозаливной крышкой масло, на наличие эмульсии (если есть, придётся разбирать ДВС или пробита прокладка головки или трещина, где-то ОЖ гонит в масло).
6. Если всё в порядке, ещё раз опрессовываем систему охлаждения.
7. Если ОЖ нигде не подтекает, масло в норме, выполняем пробные выезды (контроль температуры ОЖ). Под нагрузкой ОЖ может подтекать через микротрещины.
8. После поездки, ждём пока остынет ДВС, контроль масла и уровня ОЖ.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Помогите советом по прицепу (каравану) пожалуйста.

Сообщение Robinzon » 25 мар 2023, 01:29

Всем привет!! На 402 двигателе стоят заглушки, чтобы двигатель не разморозился. Двигатель сделан , когда еще в помине не было антифризов или тосолов. Т.е. для воды. Патрубок замени , воду залей и проверяй. Минуту поработает. Проверь щуп. Нет эмульсии? Думаю ей взяться неоткуда . Где заглушки стоят по ссылке посмотри. Но если вода не уходит, значит они на месте. просто патрубок был плохой и от неприятностей спас. https://www.drive2.ru/l/7287373/

Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:16
Откуда: г. Донецк
Имя: Павел
моя техника: GWM, Niewiadów 126 N

Re: Помогите советом по прицепу (каравану) пожалуйста.

Сообщение Павел-1 » 25 мар 2023, 20:49

Скриншот 25.03.23_19.47.19.jpg
вот такая заглушка?
Скриншот 25.03.23_19.47.19.jpg (120.34 КБ) Просмотров: 16286


Нашел всего одну заглушку
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Пред.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6