старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:17
Откуда: Екатеринбург
Имя: Борис
моя техника: Toyota Fortuner 2018 2.8 D, Wellboat 46M

старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Super72 » 07 фев 2019, 10:58

Доброго всем времени суток!
Давно задумываюсь о приобретении каравана-прицепа,именно для покупки его за рубежом и не для ввоза в РФ.
Сестра живёт в Сербии,и совершенно случайно подвернулся некий вариант.
В прицепах я полный лузер ))
Прошу совета.
Далее будет ссылка на Фейсбук,где продавец разместил фото и объявление.
Прошу отговорить/порекомендовать
https://www.facebook.com/groups/SrbijaO ... 854296209/

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Robinzon » 07 фев 2019, 11:34

Приветствую!!! У английских прицепов в основном два слабых мест. Это тонкая рама и тонкие, тоньше, по сравнению с немецкими прицепами,стены. По цене нормально. Все остальное надо тщательно проверять. Если хотите прицепчик купить всерьез и надолго, я все-же рекомендовал бы поискать немецкий, а лучше еще, финский прицеп. Но это, дело хозяйское.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:17
Откуда: Екатеринбург
Имя: Борис
моя техника: Toyota Fortuner 2018 2.8 D, Wellboat 46M

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Super72 » 07 фев 2019, 11:46

Robinzon писал(а):Приветствую!!! У английских прицепов в основном два слабых мест. Это тонкая рама и тонкие, тоньше, по сравнению с немецкими прицепами,стены. По цене нормально. Все остальное надо тщательно проверять. Если хотите прицепчик купить всерьез и надолго, я все-же рекомендовал бы поискать немецкий, а лучше еще, финский прицеп. Но это, дело хозяйское.

Александр,спасибо за комментарий.
По ссылке вам достаточно информации? Я попросил продавца снять видео,ну и,конечно же,муж сестры съездит посмотрит-понюхает :)

По всему остальному : -а что надо тщательно проверить? Я бы дал инструкции проверяющему.

Смущает 1988 год,сильно смущает,поэтому этот прицеп вряд ли будет "всерьёз и надолго". Хочется попробовать,как это ,жить в прицепе, передвигаться с ним,путешествовать. Исходя из этого,мне кажется,что если я возьму именно этот караван за 100 тысяч рублей( хотя цена 2000 Евро),то в случае разочарования это будет лишь приобретённый за небольшие деньги опыт.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Artemka » 07 фев 2019, 12:06

Я бы не стал брать такой караван. Если и брать, то нужно досконально смотреть, а даже будучи не совсем лузером, можно проглядеть косяки. Наверняка он обслуживался может быть 3-5 лет по гарантии, а вот что дальше...

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:17
Откуда: Екатеринбург
Имя: Борис
моя техника: Toyota Fortuner 2018 2.8 D, Wellboat 46M

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Super72 » 07 фев 2019, 12:11

Artemka писал(а):Я бы не стал брать такой караван. Если и брать, то нужно досконально смотреть, а даже будучи не совсем лузером, можно проглядеть косяки. Наверняка он обслуживался может быть 3-5 лет по гарантии, а вот что дальше...

спасибо за ваше мнение,Алексей!
история обслуживания,скорее всего ,в 90% неизвестна у любых караванов на территории РФ
меня еще смущает неизвестная марка.или она на слуху у знатоков?

по идее,я хотел бы взять его и поставить в Сагунто(Валенсия) на месяц. Пожить в нём ,потом либо оставить на хранение,либо утянуть в Сербию и оставить храниться там.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Robinzon » 07 фев 2019, 12:49

Оставить конечно можно в Сербии. Но не будут ли проблем на границе, вопрос?! Через границу будут в одну сторону проходить два транспортных средства,а обратно - одно?! Я не спорю, но все-же. Для проживания, этот прицепчик ну сильно маленький, как по мне.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Robinzon » 07 фев 2019, 13:01

Посмотрел на АВИТО, в Екатеринбурге выбора практически нет. Борис, я бы рекомендовал не спешить искать прицеп свой в Москве, где выбор огромнейший, разве 1700 км. такое большое расстояние))). Но зато взять прицеп серьезный и надолго, на радость семье. Для нормально прицепа, я думаю хватит бюджета около 400 тыс. рублей. Ну а там, на Ваше усмотрение.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Artemka » 07 фев 2019, 13:57

Super72 писал(а):история обслуживания,скорее всего ,в 90% неизвестна у любых караванов на территории РФ
меня еще смущает неизвестная марка.или она на слуху у знатоков?

по идее,я хотел бы взять его и поставить в Сагунто(Валенсия) на месяц. Пожить в нём ,потом либо оставить на хранение,либо утянуть в Сербию и оставить храниться там.


История и там неизвестная после окончания гарантийного срока. У меня на караване 3-4 наклейки с разными годами. Их наклеивают когда производят обслуживание. Ну а потом вряд ли кто это делает, если караван ставят в качестве жилья в кемпингах.
Если хотите чтобы караван стоял в Сербии, то купите в Европе и поставьте в Сербии. Нахрен его сюда тянуть а потом вытягивать. Пошлины платить....

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:17
Откуда: Екатеринбург
Имя: Борис
моя техника: Toyota Fortuner 2018 2.8 D, Wellboat 46M

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Super72 » 07 фев 2019, 15:26

Artemka писал(а): Нахрен его сюда тянуть а потом вытягивать. Пошлины платить....

да я как раз и не хочу его в Россию тянуть. Но,российская регистрация ,это просто приятный бонус,как по мне.


Robinzon писал(а):Посмотрел на АВИТО, в Екатеринбурге выбора практически нет. Борис, я бы рекомендовал не спешить искать прицеп свой в Москве, где выбор огромнейший, разве 1700 км. такое большое расстояние))). Но зато взять прицеп серьезный и надолго, на радость семье. Для нормально прицепа, я думаю хватит бюджета около 400 тыс. рублей. Ну а там, на Ваше усмотрение.
[/quote]
да я,в том то и дело,по России ездить не хочу,вот и думал,купить в Европе,недорого,и оставить для пользования в месяцы приезда. А ту просто такой "сладкий" вариант (на первый взгляд)
Что же касаемо туда с прицепом,обратно -без ,насколько помню-погранцам,таможне ,всем пофигу.
Просто в 2016 тащил свою машину(сломанную) на лафете из Сербии,никто -ничего не говорил

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:17
Откуда: Екатеринбург
Имя: Борис
моя техника: Toyota Fortuner 2018 2.8 D, Wellboat 46M

Re: старожилы,помогите оценить прицеп,пожалуйста

Сообщение Super72 » 07 фев 2019, 16:25

https://youtu.be/AL3sSvZsDzc
прислал продавец видео и много фото днища,рамы. Фотки не выкладываю
Видео гляньте,пожалуйста

След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5