Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Robinzon » 12 янв 2015, 12:38

В этой теме делимся своими случаями в дороге, анализируем, ищем меры предупреждения, делимся опытом и т.д..

Начну первым.
Описанный случай с попыткой кражи велосипедов в Молдавии заставил меня более внимательно отнестись к этому вопросу. Повторяться не буду, случай описан тут : viewtopic.php?f=26&t=23&start=220 Те , кто хоть раз попадал и был обворован, знает, что это довольно неприятный осадок, особенно, осознавая, что опасность рядом грабителей , воров распространяется не только на имущество, а самое главное на твоих близких, которые беззаботно в это время спят!!!! По приезду домой не раз прокручивал ту ситуацию и понял, что мы довольно легко отделались просто испугом. Прицеп, набитый лодкой, мотором, грилем, кондиционером и т.д. по самые "нехочу" - был закрыт на замки. Но кто мешал ворам попросту взять его и отсоединить от машины и полностью укатить?! Время на это надо не более трех минут.... Проанализировав сделал вывод - страховочную цепь от прицепа замыкаю на замок к фаркопу. Замок ставлю на ночь, чтобы не мешал в дороге! Велосипеды теперь конечно примыкаются на замки. Кабина - самое слабое место в кемпере! Т.к. на сигнализацию машина не ставится, когда в ней находятся люди! Открытие кабины - дело минуты, не более! Как обезопасить?! были предложения ставить распорки между дверьми и т.д... Но не думаю, что уставший водитель, в три часа ночи будет возиться с этими железяками, неудобно, громозко и т.д. Я лично купил по интернету вот такие концевики:

Изображение

Стоимость их копейки, поставил на всё, что открывается. на всех дверях, в том числе и на прицепе. Крепится на двухсторонний скотч. Очень удобно тем, что выключатель имеет три положения: среднее выкл, сирена, одиночная мелодия. Работает от маленьких батареек, хватает надолго. На ночь надо только пройтись по дверям и поставить в положение сирены. Такая удобная штука, что поставил даже дома. Искать по ebay по следующим ключевым словам: 6 Wireless Home Window Door Entry Burglar Security Alarm System Magnetic Sensor

Заказал и установил на двух сторонах, хочу и на третьей поставить пот такие датчики:
Изображение

Искать по ebay по следующим ключевым словам: DC 12V-24V 8A Automatic Infrared PIR Motion Sensor Switch For lighting light
просто вещь! срабатывает на движение вокруг зоны. У меня стоит сзади на автодоме и со стороны входной двери. заказывал на все стороны, но по неосторожности спалил. Датчики боятся ошибки полярности, горят в долю секунды. При монтаже коротнул и усё... надо заказывать.

при срабатывании датчика, сигнал посылается и включается вот такой фонарь, у меня синий:

Изображение

ночью лупит очень сильно, безвучно. Братья караванеры просили даже на совместных отдыхах не включать.

Искать по ebay по следующим ключевым словам:
LED Flash Light Siren 12V Security Home Car Strobe Alarm Signal Warning Blue Red

Поставил щит управления, на котором можно включать по желанию или отключать от датчика фонарь, а можно звук.
Сейчас если будет время хочу сделать лай собаки. Короче вокруг машины создается зоны охраны, к машине просто так не подойдешь. Чтобы не пугать людей сиренами, но предупреждать их об опасности, вот хочу включать лай собаки, когда нет нас дома. Понятно все сигнализации, имеющиеся у нас, только они не спасут, например от разбитого окна и украденной, например сумки. А вот когда лает собака, фиг его знает бить или не бить, может ещё выпрыгнет.

ну как -то так...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Robinzon » 12 янв 2015, 13:08

Изображение
Искать по ebay по следующим ключевым словам:Wireless Motion Sensor Detector Alarm IR Infrared Remote Home Security System

Очень полезная штука. Брал в районе 300 рублей. Работает на батарейках. жалею, что не взял несколько штук. Особенно полезно для прицепов-караванов, не оборудованных совсем никакой сигнализацией. Срабатывает на движение. Есть несколько секунд когда становится на охрану, чтобы уйти с помещения, и есть несколько секунд когда заходишь, сперва начинает моргать красный глазок, а потом срабатывает сирена, если не нажмешь на брелок.

Вообщем перечисленные и установленные мною вещи общей стоимостью составляют не более пару тысяч рублей. Согласитесь, не очень большие деньги. Опробованы годом эксплуатации и посему с Вашего позволения рекомендованы Вам.

palex

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение palex » 12 янв 2015, 13:33

Очень полезная тема. Предлагаю всем поучаствовать.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Robinzon » 12 янв 2015, 13:46

Изображение
концевики на дверях чем ещё полезны, всегда вне ночи стоят на одиночную мелодию. Если кто знает, иногда встречаются барсеточники, один отвлекает, а другой с другой стороны открывает потихоньку двери и забирает барсетку или ещё, что-то полезное. Так вот эта копеечная штучка безвучно не дает открыть дверь, конечно когда включенная.

Из минусов....да иногда утром встаешь на рыбалку или "посмотреть окрестности" :lol: забываешь , что включены концевики, и вся округа вместе с тобой уже не спит :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение nelli » 12 янв 2015, 15:01

Я так попал в Праге, заехал в Европу, как правильный поставил сигналку на беззвук. В кемпинге, в Праге стал распрягаться выйдя как обычно через жилой отсек, эта тварь(сигнализация) от чего-то сработала и начала молча орать! Подключив 220, выставив маркизу, постелил полы перед домиком, столы, стулья и.т.д. Жена говорит, мол, что-то щелкает! Она(сигнализация), уже молча наоравшись встала на охрану все вырубив!!! В итоге все вылечили, но по приезду домой спецов попросил все удалить! И при том с корнями. Цепи, цепи везде: передние двери, дверь гаража, цепь и два гибких замки на велосипедах, ну и два доп. замка на двери жилого отсека. Один в дверь-доп, второй поручнем. Все.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение AZ7 » 13 янв 2015, 18:17

В качестве механической защиты могу предложить:
Запорный бугель 31 см - 88,1Евро
Запорный бугель 31см 91236.jpg
Запорный бугель 31см 91236.jpg (11.44 КБ) Просмотров: 12945

Замок для бугеля - 40,8Евро
Замок для бугеля 912373.jpg
Замок для бугеля 912373.jpg (7.96 КБ) Просмотров: 12945


Дополнительные замки HeoSafe -86,2 Евро
HeoSafe 1.jpg
HeoSafe 1.jpg (25.07 КБ) Просмотров: 12945

HeoSafe 2.jpg
HeoSafe 2.jpg (30.67 КБ) Просмотров: 12945

HeoSafe 3.jpg
HeoSafe 3.jpg (27.19 КБ) Просмотров: 12945
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение nelli » 13 янв 2015, 18:28

Именно такие как AZ7 показал.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение AZ7 » 13 янв 2015, 18:33

Продолжение.

Есть комплекты внутренних замков на вод. и пасс. дверь автодомов и кастенвегенов на базе Fiat, Ford, Renault, MB, Peugeot. Цена от 108 до 164 Евро за комплект. Зависит от марки, года выпуска и наличия ключа. Замок без ключа не откроешь. Вот примеры:
Внутренний замок Fiat 467432.jpg
Внутренний замок Fiat 467432.jpg (21.89 КБ) Просмотров: 12942
Вложения
Внутренний замок Renault 467511.jpg
Внутренний замок Renault 467511.jpg (51.37 КБ) Просмотров: 12942
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение macsafe » 13 янв 2015, 18:42

А кто что думает о сигналках? Я вот долго разбирался, но так ни к чему и не пришел. Автомобильные дороги, имеют кучу ненужных для прицепа функций. Бытовые не все на 12в, имеют большое энергопотребление. Ни один производитель не гарантировал мне работу в условиях вибраций в движении. Типа не рассчитаны они на это...

А плясал от от одного блока, чтобы к нему можно было бы подрубить все-от концевиков и датчиков движения, температуры, ... до газоанализаторов на разные газы. Выходит все сложно и не факт, что будет адекватно работать

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Robinzon » 13 янв 2015, 20:15

Кузьма, как я уже понял, сигнализации должно быть ДВЕ!

Первая- для того, чтобы защищать Ваш дом в Ваше отсутствие - выбор огромный, подойдет любая самая дешевая с функциями на срабатывание на открытие (размыкание), вибрация, разбитие стекла, объем и т.д.- Цена от 2 тыс. рублей

Вторая - когда мы спим в доме! Необходимо защитить не только имущество снаружи дома, но и вскрытие, доступ в дом когда Вы и Ваша семья спит. Тут уже надо каждому придумывать свои методы, т.к. специальных - магазинных я не встречал. То, что перечислил выше и использую я - стоит не больше 2 тыс. рублей.

Именно две сигнализации дополняя друг-друга выполняют те функции, которые нужны нам для безопасных путешествий.

След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17