Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 16:20

Андрейка писал(а):не шибко силён в компонентах электронных.


Да я сам такой. Поэтому ничего пока не установил :( Изучаю все, что можно, пишу во все конторы - заинтересованности ни у кого нет особой. Редко кто хоть совет даст

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 16:29

POLIVNOI писал(а):дополненительно поставил везде замки , на распошенку , входную дверь , водительскую и пассажирскую


С машиной несколько проще. Там вы хоть защищаете двери, а в прицепе я просто слабо представляю, как наставить замков на те же окна. У меня их 8 штук, 5 из которых больше метра в длину, 2 лючка + рундук и 3 люка. Да и дверь такая, что даже не представляю, как к хилому пластику хитрой формы ригель приставить. Как на это все хозяйство поставить датчики, напр. предложенные Александром выше, и включать их перед сном а утром отключать? Я себе этого вообще не представляю
Поэтому и исхожу из девайсов так сказать без механики, т.е зоны предупреждения, а потом вместо всех замков 1-2 датчика объема или движения внутри, если уже влезли. Согласитесь, что так намного легче. Опять же, если подобрать 4-х кнопочный пульт с 4 кнопкой - хозяин внутри- все предварительно настроить хоть через комп (не говорю, что будет просто), то управлять хозяйством не сложнее будет, чес автосигналкой. Пока к этому и двигаюсь. Но медленнее черепахи :(

Robinzon писал(а):думаю связать в одну кучу твои пожелания будет трудно. Может начать с основного, а потом уже думать как датчики температуры, газа и СО приобщить?!


Потом будет поздно. Надо просчитать все возможные варианты и внедрить заведомо правильную основу, которую потом можно надстраивать и настраивать. Если взять блок, тупо шлющий СМС по любому поводу, будь то постановка или снятие с охраны, к которому вообще ничего потом не подключить, нафига такое ставить? Да и в роуминге устанешь бабки класть за ненужные СМС. Исхожу из того, что если уж СМС пришла, то действительно ахтунг. Все остальные навороты должны работать на предотвращение. Включая лай собаки :D

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Юраш » 14 янв 2015, 20:08

Сигнализацию купил 2 года назад для лодки, чтобы не таскать мотор на ночь. Беспроводная сигнализация Sapsan Local Alarm http://www.sapsangsm.com/index.php?productID=1694. Пока работает, можно подключать чрез блок питания или напрямую 12 вольт. К ней взял 3 датчика, объема, открытия двери, разрушения стены. Датчик объема очень чувствительный, на кошек, лягушек срабатывает. Удобно все датчики беспроводные, работают на отдалении 50 метров, датчиков можно подключить много, даже газа и температуры. Включается от брелка. Ставлю иногда в караван или предпалатку.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 20:22

Сложно с телефона цитировать...

Дядя. Про спутниковые с обслугой речь не идет. Нафиг нам слежение. Нужна защита с отпугиваниеи

Юраш. На сапсаны тоже смотрел. Забыл, что не устроило в них под мои задачи кроме того, что основной блок всегда на виду с соотв. Последствиями потом гляну с компа напишу

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Юраш » 14 янв 2015, 20:27

Дядя писал(а):
Юраш писал(а):... Ставлю иногда в караван или предпалатку.

Юра, а где спите сами :o :o :o :?


В предпалатке не сплю :o , пока не выгнали ;) . В караван, когда все на покатушки на воде или другой берег. :D
Стоим в диких местах, на берегу реки.
В дороге всегда ночуем на охраняемых стоянках, лучше заплатить 100 рублей, чем плохо спать...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Юраш » 14 янв 2015, 20:30

macsafe писал(а):Сложно с телефона цитировать...

Дядя. Про спутниковые с обслугой речь не идет. Нафиг нам слежение. Нужна защита с отпугиваниеи

Юраш. На сапсаны тоже смотрел. Забыл, что не устроило в них под мои задачи кроме того, что основной блок всегда на виду с соотв. Последствиями потом гляну с компа напишу


Основной блок всегда внутри каравана, где уличный фонарь. Через него видно и слышно сигналку.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 20:43

Значит это и не понравилось. Повторюсь, если влезли и увидели орущий блок- первая реакция разбить и система деактивирована

palex

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение palex » 15 янв 2015, 17:43

Robinzon писал(а):Ну судя по тому, как к теме мало подключилось наших коллег для обсуждения

Чуть очухаюсь - присоединюсь к бурному обсуждению.
В целом по вопросам обсуждения технических проблем - есть проблема с тем, что на многих форумах из темы делают балаган. На один грамотный совет десяток бестолковых, а то и опасных.
Порядок и сортировку в темах наведу, станет проще отслеживать темы.
Есть мысль по каждому направлению (подвеска, электрооборудование, кузов, охрана) делать что-то типа Faq и перечислять там только полученные результаты с примерами. А обсуждение - в отдельной теме. В Фак выносить, когда люди, разбирающиеся в теме согласны с предложенным.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Радуга » 15 янв 2015, 22:01

Поддержу АндреяНелли и Дядю Вову. Прежде всего голова, и механическая защита.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Меры безопасности при ночевках в дороге, защита от воров

Сообщение Robinzon » 20 фев 2015, 21:39

сегодня проверил , переживал за датчики движения, как бы на улице стоят. Но всё слава Богу работает.

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22