Кемпинг или организация места для приема автодома

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Robinzon » 01 апр 2015, 16:39

слушайте, давайте из личных архивов лучше побольше фотографий здесь выложим.
Флуд потом удалим!))

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Robinzon » 01 апр 2015, 16:46

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Robinzon » 01 апр 2015, 16:55

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение sany62 » 01 апр 2015, 17:56

Анатольевич писал(а):Вот смотрите . Есть Дракино ................................. Этот кемпинг считается номером один в Тревале .............................

Анатольевич, позвольте с Вами не согласиться, ПЕРВЫЙ номер в РОССИИ!!!!!, это не Дракино, это "В гостях у ДЖОКЕРА". Я в прошлом году имел наглость (по недостатку опыта) возразить, но меня всем форумом (АТ) убедили. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Lion » 01 апр 2015, 17:59

у меня сейчас вот как раз администрация яхт-клуба интересуется что и как нужно сделать, чтобы открыть кемпинг, создать условия и привлечь караванеров отдыхать на берегу Пироговского водохранилища :)
так что тема для меня актуальна, буду участвовать :)

фоты

Изображение

Изображение
прачка и прокат великов

Изображение
поле для размещения ... по периметру столбики с розетками ... место для слива капсул и залива воды вынесено отдельно - по факту за спиной фотографа - у меня за спиной :) слева идут домики-шалашики на поддонах и столики с лавками у каждого ... справа - озеро с пляжем и причалом для лодок ... на территории еще есть пруд с рыбой :)

сан.блок М и Ж - туалеты (по 4 кабинки + душ на 1 сосок) ... кухня с техникой, посудой и большим столом ...

Изображение
ресепшен - в капитальном здании ... там же СПА (бассейн, бани и тыпы), ресторан на 1 этаже (при размещении в кемпинге завтраки я докупал, чтобы утром с едой не париться), на 2 этаже номера - штук 6-8 всего ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Robinzon » 01 апр 2015, 19:59

Спасибо, Илья! Нас уже двое! ))))))))Братья, я думаю никто не обидеться, если я потом треп подчищу? Тему раздавать будем для перенятия опыта, им наши терки ни к чему. :(

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение POLIVNOI » 01 апр 2015, 22:43

Открою тайну а может нет . Дорога Москва - Минск - Брест, стоянку искал с дальнобоем в 11ом году .А в12-ом ехал мимо Смоленска , недоезжая поста ГАИ висит знак кемпинг , повернул , заехал , из него превратили поселения гастербайторов . Вернулся назад метров 100 вижу гостиница невзрачная Интурист :D , переговарил со сторожом , проблем ноль ,сто рублей стоянка . Заехал встал напротив входа , подключился к 220 (вывели на стену специально для караванеров , иностранцы останавливались , ввели новшество ) . Есть шикарный туалет , кафе , интернет в холе , душ 100 руб ( дают ключ от свободного номера ) . Три года подряд, путешествуя в Европу , останавливался здесь и туда и на обратном пути .Находится , автомогистраль М1 , 382 км , мотель Феникс .
В августе гнал кастенваген , привел ( прицепом ) на стоянку одноклубника по РКК , который ехал с Голандии , подключил его к своей бобине 220v , пообщались .

Фото как всегда немогу вставить .
Последний раз редактировалось POLIVNOI 02 апр 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Алекс » 01 апр 2015, 23:34

Юра, посмотри личные сообщения.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение Алекс » 01 апр 2015, 23:47

То что помню по нормативам:
1. Расстояние между автодомами должно быть не менее 4 метров, это по требования противопожарной безопасности.
Получается 2.5 +4= 6,5 это ширина площадки. Длина автодома (каравана) + 4 метра = около 10.метров.
Получается что на одно каравано-место необходимо минимум 65 метров кв. , а лучше 100.
2. Во все точки забора 220 , желательно , помимо автоматов ограничения по силе тока, установить УЗО. Это такая штука, которая позволяет детям гвоздем ковыряться в розетке. :)

Вопрос ко всем, а куда правильно девать серую воду?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Кемпинг или организация места для приема автодома

Сообщение POLIVNOI » 02 апр 2015, 09:19

Robinzon писал(а):Хорватия. А у них там все побережье такое. Хочу только подметить, что чем ближе к морю, тем дороже цены на автоместо. Обычно такие места, как на фото бронируют и оплачивают за год, а то и ещё раньше. Само место, как правило, на котором ты можешь размещаться, представляет площадку размером 10 на 10 метров. Иногда границы твоей площади ограждается кустарником по всему периметру, иногда выкладывают камушками , или другими нанесенными линиями на поверхность земли. Самое главное, это твоя территория и она всячески охраняется и уважается окружающими.

Хочу добавить , цена может зависить и от наличии на месте стоянки канализации в виде трубы сотки (только для серой воды )и крана с водой . И все это в земле под металлической крышкой .

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24