Навес для хранения автодома

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение dizelcdi » 23 мар 2016, 23:55

Voyage писал(а):Эх ! А мне с начала дом достроить, за тем караван купить, и уж потом с навесом затеваться :?

да вы батенька садомазохист! сейчас только строиться!!! :?
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Voyage » 24 мар 2016, 16:19

Витя, понимаешь жизнь так сложилась, приходится все с начала начинать . ПРОРВЕМСЯ !!! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение dizelcdi » 24 мар 2016, 20:41

Сергей! Терпения вам, здоровья и удачи! не зря говорят: "Хочешь насолить кому-нибудь, пожелай ему строиться всю жизнь!!!"
а сейчас так тем паче! стройка не так допекает, как бюрократия и бумажная волокита! раньше было - захотел построиться - привел главу, сказал - здесь будет дом - налил, на следующий день опохмелил, написал заявление и забыл как за страшный сон, а сейчас полгода бумажки одни собирать, да еще они столько фантиков стоят - просто жуть!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:27
Откуда: Беларусь, вёска пад Минскам
Имя: Толик
моя техника: Kip 45 Gl Опель фронтера б

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Talon » 25 мар 2016, 15:40

а вот наш навесик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.braterstva.by/forum/index.php Форум активного отдыха и караванеров Беларуси

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Artemka » 25 мар 2016, 15:49

Грамотно на мой взгляд. Меня несколько человек уверяли, что навес не должен пропускать солнечные лучи. Поэтому пара караванеров-бусоводов, с которыми я советовался перед приобретением прицепа в один голос сказали, что крыша должна быть непрозрачной. Поэтому я месяц искал место парковки и нашедл гаражный комплекс с 3-х метровыми потолками и место на -1 этаже с вентиляцией. Там он и стоит. Сухо, тепло, вентиляция, охрана, свет, розетка бесплатная для меня была сделана.

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:27
Откуда: Беларусь, вёска пад Минскам
Имя: Толик
моя техника: Kip 45 Gl Опель фронтера б

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Talon » 25 мар 2016, 16:03

а мне мой маловат(((( на 45 кип длины 6 метрового навеса нехватает. косой дождь при сильном ветре попадает везде кроме крышы. буду делать вторую половину(второй скат) и видимо придется удлинять навес
http://www.braterstva.by/forum/index.php Форум активного отдыха и караванеров Беларуси

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Robinzon » 25 мар 2016, 17:28

Грамотно, действительно!! А может просто зашить ту сторону, где косой дождь попадает!!

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:27
Откуда: Беларусь, вёска пад Минскам
Имя: Толик
моя техника: Kip 45 Gl Опель фронтера б

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Talon » 25 мар 2016, 17:34

это перед и зад навеса. там особо не зашьешь. Думал пвхшкой сделать что то типа шторок( баннерной тканью) но думаю. что будет черезчур парусить и повырывает люверсы в шторке
Меня несколько человек уверяли, что навес не должен пропускать солнечные лучи. Поэтому пара караванеров-бусоводов, с которыми я советовался перед приобретением прицепа в один голос сказали, что крыша должна быть непрозрачной.
я Вам скажу тоже самое, резинки, пластик и т.д. им солнце и жара точно жизни не добавят. У меня например несколько раз на жаре, когда входная дверь в прицепе была на солнечной стороне от температуры вываливалась черная пластиковая вставка по контуру в алюминии. Думаю не зря заморские производители караванов сделали профиля над окнами, над колесами и т.д. и для них сделали специальные шторки именно от света и жары
http://www.braterstva.by/forum/index.php Форум активного отдыха и караванеров Беларуси

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение macsafe » 25 мар 2016, 17:44

Artemka писал(а):Грамотно на мой взгляд. Меня несколько человек уверяли, что навес не должен пропускать солнечные лучи. Поэтому пара караванеров-бусоводов, с которыми я советовался перед приобретением прицепа в один голос сказали, что крыша должна быть непрозрачной. Поэтому я месяц искал место парковки и нашедл гаражный комплекс с 3-х метровыми потолками и место на -1 этаже с вентиляцией. Там он и стоит. Сухо, тепло, вентиляция, охрана, свет, розетка бесплатная для меня была сделана.


И почем удовольствие?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навес для хранения автодома

Сообщение Artemka » 25 мар 2016, 18:33

3500р за место, я и Мульт туда поставил. Только Теана на стоянке открытой недалеко от дома

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7