Машины или на чём мы ездим.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Отец Сергий » 15 янв 2014, 18:23

ЗЫ. БэМэВэ - гуамно ломучае! :twisted:
Саш, и не надо полемики по этому вопросу. :) ( Хотя являюсь поклонником баварских дизелей. ;) )

Volvo XC 70
Диван для старпёраф-ф. :P Ноль управляемости вкупе с отсутствующей подвеской. Кореш ( фанат и владелец БМВ ) проехав на ней пиливался долго и до зелёных соплей. А вчерась позвонил и сказал, что весной готов её у меня купить. :shock:

Санчо, готовь новый аппарат. :D
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение POLIVNOI » 15 янв 2014, 22:43

IMG_1248.JPG
IMG_1248.JPG (69.63 КБ) Просмотров: 16301

Последние десять лет предпочетаю в зимнее время ездить на лексусе .
О плюсах:
1-4+4 ,
2-меняющейся клиренс ,
2-92- ой кушает , о расходе 18 -20 по гор. 14-15 по трассе.
3-Кожа - рожа и тд :)
4-Самое главное вьезд в гараж который под домом , угол 20% сьезда .
Зимой только на 4+4 , а Т-5 зимует до весны.10-тый год , 14 000 пробега , за три года.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Отец Сергий » 16 янв 2014, 15:41

Так я вроде пару минусов написал. :?

Volvo XC 70
Двигатель D5 ( 180 л/с) Немного шумноват и прожорлив на низах, слишком мягкая подвеска, из-за этого паршиво рулится ( лечится установкой Koni ). Невнятный автомат. Подогрев сидений - долго нагревается. Высокая погрузочная высота багажника, да и багажник мог бы быть побольше. Стекло багажника постоянно грязное. А дверь вообще из пластика. ( Если въедут в задницу - готовьте Ваши денежки! :cry: ) До 09 г. электронасос подключения полного привода ( 2-й генерации ) отхаживал не более 60-ти т.км. Цена удовольствия примерно 13 т.р. Неудобно расположена розетка впереди. Дорогие з/ч. Неудобные пороги: ноги постоянно грязные. :twisted:

Плюсы (моей комплектации):
- высокий просвет ( 210 мм )
- адаптивный биксенон
- на одной заправке до 1 тыщи км. ;)
- омыватель фар
- электрическое закрытие багажника
- память сидений
- хорошая шумоизоляция
- правильная печка
- возможность настройки гидроусилителя

Машина не для драйва! Попадье безумно нравится, да и мне - тоже. Следующая наверно тоже будет Volvo. :oops:
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение POLIVNOI » 16 янв 2014, 18:53

Саша какие обиды . В любом авто есть плюсы и минусы . То что на лексусы пересел с мерсов , ещё и из за своего роста 190 и габаритов 120 кг .
Из минусов я с тобой согласен , в дальней поездки устаешь на нет . Посадка водителя для меня не та . После 120км/ч надо двумя руками держать машину на дороге.
Насчёт рамы , опять же из своего опыта . Лет шесть назад попал в аварию на LX 470 , ушел от лобового удара в отбойник , передок ( оперения ) поменял , раму вытенули . Покатался , через год обменял с моей доплатой на LX 570 новый.
Плюс есть ещё в том что в Казахстане предпочтения отдают таетам , продать легче или обменять .

palex

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение palex » 18 янв 2014, 21:11

Honda Pilot.
Плюсы:
3,5 л бензиновый двигатель, который умеет отключать 2 или 3 цилиндра. Рекорд при заезде на 100 км 6,7 л/100 км. В 10 л/100 км укладываюсь всегда (без прицепа и thule).
Хондовский полный привод. Хороший 5ти ступенчатый автомат. Есть электронная межколесная блокировка.
Места в машине не много, а очень много. Друзья авто кличут "не большой машиной ,а однокомнатной квартирой". Количество ниш, подстаканников, полочек, ящичков не укладывается в голове.
8 мест, клиренс 210 мм, при 5 местах в багажник входит .... всё. При 8 местах места поменьше.
Задние сиденья раскладываются в ровный пол 2м10см длиной.
Подвеска в меру мягкая. Авто - американец по роду рождения (выпускается американским подразделением хонда) со всеми вытекающими...
Достаточно беспроблемный авто (из реальных проблем - текущие форсунки омывателя фар и на 100 тыс могут кончиться распредвалы).

Минусы - с прицепом (530 длина, 1400 кг вес) расход 18 л/100км (да, это не дизель :( )

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Алекс » 18 янв 2014, 22:12

Самая лучшая модель автомобиля, это - ,,СВОЯ,, !
А по большому счету, все они одинаковые...
,,Автомобиль не роскошь, а средство передвижения,. :)
Поэтому, самый лучший автомобиль на свете это -Хюндай Санта Фе. Конкретная ,,лошадь., :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Отец Сергий » 18 янв 2014, 23:50

Натали, а Вы про ХС 60.
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Отец Сергий » 19 янв 2014, 11:33

Кстати, цены на Volvo 2014 г. снижены ... ;)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:01
Имя: Алекс
моя техника:

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Ford57 » 20 янв 2014, 20:07

Сколько человекоф, столько мнениёф :) С вашего позволения моё: лучший автомобиль - утилитарный, ну ни как не седан. У меня - Форд-Гелакси. Дизель. 7 мест. Очень удобно: много везёт, загрузки не чувствует, на заправку просится редко - 6-7,5 (равнина-горы), редко до 8л (город с пробками). Для особых случаев - снег на перевале, поездки в горы - старенькая Нива. Ещё в семье есть Форд-Фокус-3, хэтчбек, и Форд-Ка, удобная машинка для города (дочина, я перед "Ка" приклеил "букаш"), но в городе удобнее всего скутер Хонда, практически круглый год использую. Вот только четырёхколёсные норовят обидеть, ну это иные своё превосходство так выражают. Возле магазина у старенькой восьмёрки стоит молодой папаша с малышом, и указывая на меня:"Смотри сынок, какой у дяди шлем, у папы такой же был, когда на мопеде ездил" ;) Поднялся, блин :D

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Отец Сергий » 20 янв 2014, 22:31

Здесь не перечисление семейного автопарка ... ;)
Кто не грешил, тот не жил.

След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6