Шина (ы) для автодома

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Artemka » 05 мар 2016, 12:20

Александр, в корне с Вами не соглашусь.
Во-первых, он произвел на меня впечатление русского человека, родившегося в России и свободно изъясняющегося на понятном мне языке. Я родился 51 год назад в наукограде Королев.
Во-вторых, он издал книгу, тем самым он решил поделиться ПУБЛИЧНО теми знаниями которые он приобрел, подчерпнул, свел воедино из различных источников и представил нам непосредственно в виде книги.
В третьих, за опубликованную информацию, ответственность несет автор, поэтому к этому вопросу, всегда надо подходить осторожно, что он и сделал.

Ради примера. Есть компания Apple, производитель компьютеров, телефонов, планшетов и прочих гаджетов, а так же программного обечпечения к ним. У них есть музыкальный сервис под названием iTunes. Когда Вы его устанавливаете, то Вам предлагается ознакомиться с лицензионным соглашением и принять его, либо отказаться от использования этого сервиса. Если прочитать его, то слегка сносит башню и вспоминается Задорнов "Ну они и тупые" :? Там на чистом глазу написано, что "данный сервис не должен использоваться при создании ядерного оружия" :shock: Это типа медиаплейера в Виндовс! Вы себе можете представить процесс создания ядерного оружия на Айпаде при прослушивании музыки? Тут вспоминается анекдот:
"Английские ученые выяснили, что русские читают быстрее всех!! Установка Виндовс у них занимает меньше всего времени, поскольку на любой текст всплывающий при установке взломанооного софта, они быстро отвечают Да-Да-Да- устанавливайся скорее. Тут нарождается вывод, что лиценизионное соглашение они "прочитали" быстрее всех, быстрее чам набрали на клавиатуре слово "ДА.

Во я завернул ;) Опубликуем где нибуль? :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Robinzon » 05 мар 2016, 12:26

...подожди, я перевариваю.....

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:14
Имя:
моя техника:

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Жора » 05 мар 2016, 12:33

Robinzon писал(а):Жора, дай ссылку на свои шины, пожалуйста!

это у нас. Ищи у себя.
Я почему знаю: у кума на кемпере точно такая, но не "кемпигг", поэтому в живую маркировка! на шине: "СР" против "С", и давление 5,5 бар против 4,5бар.
https://rezina.cc/michelin-agilis-camping-225-70r15c-112q1

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Robinzon » 05 мар 2016, 12:35

Ну тогда перепиши полную маркировку со своих колес, если не трудно.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:14
Имя:
моя техника:

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Жора » 05 мар 2016, 12:38

Рекомендации Мишелин на сайте Мишелин РУ

Каков ожидаемый срок службы шин?
В качестве обычной меры предосторожности и даже если шины еще вполне выполняют свои функции и не достигли уровня износа, рекомендуется заменить на новые любые шины, с даты изготовления которых прошло 10 и более лет, в том числе запасные шины.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:14
Имя:
моя техника:

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Жора » 05 мар 2016, 12:44

Robinzon писал(а):Ну тогда перепиши полную маркировку со своих колес, если не трудно.


MICHELIN Agilis Camping 225/70R15CP 112Q

По всем магазам "СР" не пишут, пишут "С". Ключевым для поиска должна быть надпись Camping на самой шине. Я брал в том магазине по ссылке, в наличии не было. Передали через 5 дней перевозчиком с приграничного села, т е контробас с Польши!

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение bazilo » 05 мар 2016, 13:07

Резина кемпинг в россии не продается
а на мультиках разрешенная масса маленькая, немного не в тему (сам катаюсь 6 лет)
Плюс мы ездим все с перегрузом на автодомах когда экеперованы
у меня 3850 по докам а реально с экиперовкой 4 т, а то и больше
поетому резина работает на пределе
видел немцы в основном ездят на мишлене и ванко кемпере континентале

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение bazilo » 05 мар 2016, 13:08

Да но немцы ездят пустые , без экиперовки
у них нет таких расстояний между кемпингами как у нас

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение Artemka » 05 мар 2016, 13:17

bazilo писал(а):Резина кемпинг в россии не продается
а на мультиках разрешенная масса маленькая, немного не в тему (сам катаюсь 6 лет)

С чем сравнивать, Но согласитесь, что "С"-шка подходит лучше обычной в плане грузоподъемности и безопасности? У меня был Форд-Транзит с Высокой крышей, практически по тем временам "кэмпер". Он у меня ездил на "Ц"-шке. Быт Мультиван Т4, помню брал на него "Reinforced", типа "усиленная", через 2 сезона выбрасывал- опухала. Не знаю что они там "усиливали". То что пишут немцы, пишут в соответствии со своими правилами. Меня убивают надписи на боковых зеркалах некоторых машин о "необъективности того что Вы видите в них".Вот смотришь в эти зеркала, либо назад надо смотреть, либо каждый раз читать эту дурацкую надпись для дебилов. Надо еще на стеклах написать все инструкции и предупреждения :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Шина (ы) для автодома

Сообщение maus75 » 05 мар 2016, 18:52

Мои 5 копеек. Резину не использую старше 4 лет и с протектоом менее 3 мм. На обычном авто Сшка это увеличение нагрузки на подвеску(хуже демпфирует резина) больше вибронагруженность, соответственно потеря комфорта, устаешь быстрее. На прицеп взял Мишлен Агилис шиповку Сшку, подбирал по массе, на тягач беру индекс скорости W, езжу частенько за 200, Для автодома думаю важен индекс нагрузки, индекс скорости менее важен.

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3