Палатка на крышу..?

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Lion » 12 май 2016, 17:38

Ребята, не валите в одну кучу караваны и автопалатки ... у меня есть и одно, и другое ... и большая палатка к машине тоже есть ...
при напрашивающейся смене машины автопалатку оставлю и буду пользоваться ей дальше ...
сейчас вот она у меня на ремонт верхней крышки встает, на следующей неделе займусь ... небольшой опыт работы с таким материалом есть, в детстве зимой свои оптимисты сами клеили/шпаклевали :)

суть в том, что у меня автопалатка весь теплый сезон всегда со мной, мне никогда никуда собираться не надо, спальные принадлежности внутри - это первое ... второе, иногда вопрос времени играет важную роль, ехать потихоньку с караваном или ехать на все деньги по возможностям авто ... как уже писалось выше, выбор места отдыха с караваном ограничен, с палаткой можно как в кемпинг, так и пампасы-буераки на рыбалку ... ну и последнее, когда на фаркопе приходится тащить что-то коллективно важное, например, яхту, то вопрос проживания сужается до выбора одного из двух: машина или автопалатка, мне второе более комфортно ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение scaramanga » 13 май 2016, 11:30


Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Lion » 18 май 2016, 12:18

вот кстати ... от Ростова Великово до Иваново дороги можно считать что нет ... караван и автодом в этом направлении использовать я бы не рекомендовал ... а автопалатка - самое оно :)))
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 06 июн 2016, 17:28

Съездили на выставку по автотуризму и оценили свои шансы. И знаете, наш продукт очень понравился и матёрым путешественникам и начинающим туристам. Кстати, встретили там профессора кафедры автомобильного туризма, который объездил 118 стран мира - Павел Садчиков. Он собирается в большую автоэкспедицию и посмотрев нашу автопалатку, решил взять её в трёхмесячное путешествие по 9 странам мира. Мы такого сами не ожидали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Robinzon » 06 июн 2016, 20:41

симпотно!!!!! Хотелось бы наверное услышать оценки "палаточников"!!

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Lion » 08 июн 2016, 14:06

от наземных палаточников отзывы поспрашивайте :))) это целевая аудитория, которая уже замудохалась спать на земле и начинает беспокоиться за собственную жизнь :))) от автопалаточников отзывов не будет, т.к. меня там не было, а каждый кулик, заплативший за свое болото, ничего путного не скажет ... признаться в зря потраченных деньгах весьма не просто :))))))
Павел Иванович, да, знатный перец :))) я его уже лет 8 вижу в разных шапках и шляпках :))))
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 08 июн 2016, 14:17

Lion писал(а):от наземных палаточников отзывы поспрашивайте :))) это целевая аудитория, которая уже замудохалась спать на земле и начинает беспокоиться за собственную жизнь :))) от автопалаточников отзывов не будет, т.к. меня там не было, а каждый кулик, заплативший за свое болото, ничего путного не скажет ... признаться в зря потраченных деньгах весьма не просто :))))))
Павел Иванович, да, знатный перец :))) я его уже лет 8 вижу в разных шапках и шляпках :))))


Головные уборы Павла Ивановича мы тоже видели. Реального много и такие разные. Его опыт путешествия поражает. Отзывы обязательно соберём. Для эксперимента ночевали в автопалатке. Кстати, сделали видео-презентацию с человеком, который тестировал автопалатку.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Lion » 09 июн 2016, 11:50

чота крышка гуляет как пропеллер вентилятора, когда ее за специальный шнурок, а потом руками тянут вниз ... тоненькая видимо ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 09 июн 2016, 13:40

Lion писал(а):чота крышка гуляет как пропеллер вентилятора, когда ее за специальный шнурок, а потом руками тянут вниз ... тоненькая видимо ...


Все просто - она из АБС пластика. (Это и есть ноу-хау) Толщина 5 мм. Это больше, чем в обычных боксах на крышу. Визуально согласен не особо внушает доверия, но это не стеклопластик. Он не вреден и достаточно прочный. Обратите внимание на внешний вид. Он не просто так весь такой себе креативный. Его закладывали с учётом усиления прочности крышки. Ровный лист играл бы сильно на скорости. Эта крышка - нет. Вот например рёбра по бокам. В каждом ребре три угла - чтобы при падении тяжёлых вещей и ударе - крышка не пострадала. В общем очень много сложный решений, которые со стороны незаметны. В плане надёжности мы уверены, что автопалатку будет очень сложно повредить.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Lion » 09 июн 2016, 14:57

да, у Маджолины стеклопластик ... наверное, при вертикальном способе подъема крыши играть и не стала бы ...
ну с инженерными решениями я ничего не скажу, не в теме я ... меня применительно к палатке грузит ее вес, когда вдвоем руками нужно вытащить ее из гаража и закинуть на крышу внедорожника :)
я видимо посильнее, чем мой братец :) но пара пазов для пальцев глубиной по 1 см явно недостаточно для переноса ...
использовать одновременно в двух ипостасях ее тоже не получится ... либо это палатка со спальными принадлежностями, либо бокс для шмурдяка которому не хватает места ... носить его туда-сюда перед ночевкой никто не станет ...
а, во, крышку еще как санки можно зимой использовать :)
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27