Боль в спине и караванинг.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 15:06

Подтверждаю, это вполне может помочь! Этот способ пришел к нам ещё с пещерных времен.
Немного опережая описание, поясню.
Одним из важнейших элементов снятия боли и отека корешка является миорелаксация,
и согревание за счет тепла собственного тела по принципу термоса, является очень эффективным способом в достижении желаемого расслабления мышц.
Если добавить втирание мази хондроксид, или ей подобной, то эффект можно усилить.

А вот парить в баньке спинные боли, лучше не надо. Хорошо если боли связаны с миозитом, то боли уйдут, а если с межреберной невралгией , или корешковым синдромом,
то к утру полезете от болей на стенку. ;)
То же самое касается лежке в ванне с горячей водой. Лежишь в ванне - хорошо, ничего не болит вообще , а к утру ещё хуже чем было.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 15:09

Анатольевич писал(а):Найти врачей очень трудно хороших ,да и понятие "хороший" очень расплывчатое в нашей медицине. Но обвязаться собачьими и козьими шкурами это ещё хуже ...надо искать от чего и почему болят , лечить или оперировать. Вон у нас Алекс врач ,Сань ты хороший ?

Не понял, а почему в конце вопрос стоит? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 12:02
Имя: Владимир
моя техника: Фиат Дукато 2.8 2005 г.

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Домодедово » 03 апр 2016, 16:30

Смотрю на Бубновского,реальный мясник,как можно без ренгена,МРТ "лечить" людей.
Представляю как его пациенты себя чувствуют на следущий день.
Старая врач-ренгенолог рассказывала сколько людей страдают от мануальщиков,
об этом мало говорят.Я свою спину лечу покоем,обезболющее,ипликатор Кузнецова.
Если нужно поднимать тяжёлое,одеваю широкий кожанный пояс.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 17:01

Анатольевич писал(а):
Ну ты себя считаешь хорошим врачом ?


Ты хочешь что бы я сказал да, а я , таки, скажу нет. А как на самом деле не скажу. :)
Делать оценки врачевания , это исключительная прерогатива пациентов, правда она не всегда соответствует действительности.
Не зря говорят, что врачевание - это искусство и каждый врач должен быть актером.
Так вот, хороших актеров среди врачей значительно больше, чем среди настоящих актеров в драматических театрах. :)
Вот если смогу донести до тебя всю сущность болей в спине, вот тогда будем считать. что хороший, нет ...значит ты хреновый пациент. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 17:28

Домодедово писал(а):Смотрю на Бубновского,реальный мясник,как можно без ренгена,МРТ "лечить" людей.
Представляю как его пациенты себя чувствуют на следущий день.
Старая врач-ренгенолог рассказывала сколько людей страдают от мануальщиков,
об этом мало говорят.Я свою спину лечу покоем,обезболющее,ипликатор Кузнецова.
Если нужно поднимать тяжёлое,одеваю широкий кожанный пояс.


Ну почему же.
Создать свою финансовую пирамиду на врачевании, это гениально!
Послушайте как он умеет говорить и преподнести себя и убедить на доступном обывателю языке прописные истины. - ,,Жизнь , это движение,, .
При этом как и подобает популярному доктору он рубит о своих коллегах ,,правду матку,, с неприкрытым душком. ( на 2.4 минуте)

phpBB [media]


Вот только как же тогда Плющенко? Уж у этого гиподинамии явно не было никогда. Перегрузки? Так почему тогда нет подобного у всех фигуристов?
И как тогда относится к знаменитому выражению Гиппократа: ,, Если болезней много, значит болезнь одна -позвоночник,,.
Получается и в те далекие времена , когда не то, что двигались за счет мышц, но и думали ими, проблема со спиной была актуальна?
Как бы не вписывается теория Бубновского в реальную сущность болей в спине.
Больше походит на ...: ,,Если хочешь заработать денег. создай свою религию,,.
Первым это сделал Асклепий. (Эскулап) :)

http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=26&t=51#p306

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Радуга » 03 апр 2016, 23:56

Серега имел проблемы Грыжа позвоночная. Вердикт всех врачей - только операция, мануальные дела не прокатывают. Тянул три года, хотя договоренность по поводу операции с врачом была.За это время сидел на уколах, мазях. Посадил себе желудок, как чистить зубы - рвет его.Стало в ногу отдавать. Решился ставить протез, все ж таки. МРТ показало еще одну грыжу над старой. Протез уже нельзя. Неделю назад прооперировали, все почистили, без протезирования. Поднимается, ходит, боли уходят. На весеннюю рыбалку он в пролете. Надеется на лето. А если б не тянул, все вовремя сделал, еще б лучше было. Вердикт - нечего тянуть, сейчас технологии подтянулись здорово, да и опыт у врачей есть. Здоровья всем.

Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:24
Откуда: Москва
Имя: Виталий
моя техника: HYMER САMP 622

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Витамин » 04 апр 2016, 00:10

Радуга писал(а):Серега имел проблемы Грыжа позвоночная. Вердикт всех врачей - только операция, мануальные дела не прокатывают. Тянул три года, хотя договоренность по поводу операции с врачом была.За это время сидел на уколах, мазях. Посадил себе желудок, как чистить зубы - рвет его.Стало в ногу отдавать. Решился ставить протез, все ж таки. МРТ показало еще одну грыжу над старой. Протез уже нельзя. Неделю назад прооперировали, все почистили, без протезирования. Поднимается, ходит, боли уходят. На весеннюю рыбалку он в пролете. Надеется на лето. А если б не тянул, все вовремя сделал, еще б лучше было. Вердикт - нечего тянуть, сейчас технологии подтянулись здорово, да и опыт у врачей есть. Здоровья всем.



Привет Серёге, пускай быстрее выздоравливает! Здоровья всем!

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Радуга » 04 апр 2016, 00:19

Спасибо. Передам.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Robinzon » 04 апр 2016, 00:43

Андрей, будь добр, и от нашей семьи передай другу Сергею - привет и пожелания скорейшего выздоровления!!!! Дай ему Господь, здравия и выздоровления душевного и телесного!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 04 апр 2016, 20:49

Ну это даже никакой критике не подлежит. Лучше он в бубен своей деревяшкой постучал. Больше пользы было бы. :)

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2