Боль в спине и караванинг.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 06:24

Да, :) но, перед тем как делать мобильный бассейн, необходимо обследоваться и узнать причину боли. Единственным 100% методом исследования является МРТ.
Рентген, в том числе и КТ, очень много не видит.
После, проконсультироваться у толкового нейрохирурга. Именно у него, а не у невролога. Из соображений ,что лучше узнать мнение последней инстанции. :)
К сожаления, значительное большинство наших неврологов не имеют ни малейшего представления о новых методах оперативного лечения и только запугивают пациентов укоренившимся в сознании приговором 50 на 50.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 09:23

При отсутствии такого специалиста под рукой, можно воспользоваться бесплатной консультацией в клинике, при больнице им Бурденко.
http://www.axisclinic.ru
Что для этого необходимо?
Скопировать выданный вам диск с исследованием МРТ, на свой комп.
Открыть или завести ,,облако,, на своей электронной почте, чтобы скачать туда все файлы этого диска, но только в заархивированном виде.
К сожалению, на ресурс клиники этого сделать нельзя, видимо, экономят на объеме памяти. :)
Затем скопировать ссылку на диск в своем ,,облаке,, и написать письмо с просьбой о консультации по вот этому адресу axis@nsi.ru
В теме сообщения указать свою фамилию и имя. Так будет легче вас искать.
Затем, звоните по телефону +7(495) 266-58-77 и записываетесь на консультацию. Лучше дождаться когда вам ответит администратор.

А дальше ждете своего часа. Возможно , придется ждать несколько дней. Можете ненавязчиво прозванивать и узновать про состояние очереди,ссылаясь,
на то, что были вне зоны. :)
С вами обязательно свяжется по телефону специалист, который расскажет вам, что вам необходимо делать и смогут ли они вам чем то помочь.
Постарайтесь понять и запомнить, что вам будет сказано а дальше садитесь и думайте... на основании того что напишу немного попозже. :)
А пока, посмотрите вот это:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 10:15

Сереж, Артра, это хондропротектор. Препарат способствующий восстановлению хрящевой ткани и не только позвоночника.
Существуют эти препараты очень давно. Последнее время есть работы о мало эффективности этих препаратов.
Трудно сказать, что тебе помогло, толи этот препарат, толи время. К сожалению медицина такова и есть,
человек это не болванка, которую можно размножить и назначить разное лечение, а потом сравнить эффективность в одноим и том же случае.
Есть конечно клинические опыты на разных людях, так вот на основании этих исследований и выясняется о мало эффективности этих препаратов.
Но, одно можно сказать точно, вреда от них не будет. А как известно, главная заповедь клятвы Гиппократа -не вреди. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение POLIVNOI » 03 апр 2016, 10:51

Пользуюсь поясом с собачьей шерстью , ложу на сиденье шкуру баранью . Суставы тоже предохраняю наколенниками и налакотнниками - обычно левую сторону . От хондроза в летнее время на шею вешаю полотенца - привычка осталось со времен когда небыло кондиционеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение POLIVNOI » 03 апр 2016, 11:08

Анатольевич писал(а):
POLIVNOI писал(а):Пользуюсь поясом с собачьей шерстью , ложу на сиденье шкуру баранью . Суставы тоже предохраняю наколенниками и налакотнниками - обычно левую сторону . От хондроза в летнее время на шею вешаю полотенца - привычка осталось со времен когда небыло кондиционеров.

Помогает ? А что болит ?


Помогает ! Так что рекамендую ! :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение maus75 » 03 апр 2016, 13:34

У супруги и грыжа и протрузия и гемангиома, переодически ходит к Бубновскому, на год хватает.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 13:50

Помню какой то был фильм про нашу Среднюю Азию, так там раненого завернули , кажется, в собачью шкуру и зарыли в раскаленный песок. Типа песок все вытянет.
В кино все помогло и пуля вышла. :)
В реальности заворачивание шкурой реально должно помогать и этому есть физическое обоснование.
Почему именно собачьей? ...
Видимо потому, что медицина далеко не математика и по точности соревнуется с религией. :)
Необъяснимых чудес в практике любого доктора предостаточно.
Кроме тела живущего по законам физики и химии, есть ещё и духовность с верой.
Иногда слово и вера помогает больше чем лекарства с операциями.
Не зря же ещё древние подметили, что ,, словом можно вылечить, а можно и убить,,.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Artemka » 03 апр 2016, 14:36

Где найти нормального врача? Как определить, что он нормальный? Племянницу лечили долго... 2 года в месной больнице каждое лето и каждые каникулы. В областной 2 года каникулы и летом. Потом "прописались" в РДКБ года на 2. Результат- антибиотиками убили всю флору, результат "нулевой"! Что преобрели- непереносимость молока, непериносимость злаковых(хлеб и ему подобные). Везде "светила" и всем носили денег, не считая других затрат.
Отправил с сестрой в Мюнхенскую клинику на 3 недели обследоваться. Обошлось 10000€ обследование и 3000€ проживание+ билеты. Жили в квартире у друга, а он у баб дрейфовал или в нашем офисе. Результат- нашли кисту, которую у нас обнаружить не смогли, поскольку МРТ "светилы" не додумались сделать, а УЗИ за кишечником не показывало. Операция там стоит 8000€, у нас за 80000₽ сделали и теперь она живет полноценной жизнью! Молоко покупаем козье и морозим на всю зиму. Хлеб не из злаков в хлебопечке.
Полежав в РДКБ, посмотрев на детей и на "светил", она теперь студент 2-го курса мединститута, учится на педиатра.... Дается учеба легко- на себе все испробовала :twisted: с "помощью светил" от денег.....

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 14:40

maus75 писал(а):У супруги и грыжа и протрузия и гемангиома, переодически ходит к Бубновскому, на год хватает.

Геммангиома в таком возрасте должна уже склерозироваться. :) Чаще всего она себя никак не проявляется и выявляется находкой выявленной во время обследования.
Методика Бубновского тоже правомочна, но только в качестве лечения неосложненных грыж и профилактики.
А то, как преподносится эта метода, больше походит на шаманство, фамилия тому подстать. :)
Есть масса подобных методик, по сути ни чем не отличающиеся друг от друга.
Просто Бубновский поставил тему на коммерческий поток, с правильным подходом к клиенту - лечение ,, под присмотром врача,, ,
предоставление ,,шаманской.,, атрибутики в виде станков и тренажеров.
Мне очень понравилось сказанное когда то мне доктором одной из его клиник: ,, мы вам обязательно поможем, но вы не должны пол года сидеть вообще!!!!
Только лежать и стоять...,, Понятно ,что выполнить это условие практически нереально, а значит всегда можно оправдать безрезультатное лечение. ;)
Но, ещё раз оговорюсь,, на безрыбье и рак рыба,,. Но все же, если есть возможность ходить в бассейн, предпочтение надо отдать ему.
И ходить туда не ,,курсом., а постоянно. Уже писал, что хорошей альтернативой является ходьба пешком быстрым темпом, не менее 5км в день и отжимание на руках от пола.
С вытяжкой на турнике ,или шведской лестнице, надо быть аккуратнее. Если уже есть грыжа, то делать это очень аккуратно. без резких движений.
А лучше вообще этого не делать. Толку от такого ,,вытяжения ,, практически нет.

А к теме как ,,сидеть,, мы ещё вернемся. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 14:50

Artemka писал(а):Где найти нормального врача? Как определить, что он нормальный? .

Посмотрите ему в глаза, если вы увидите чрез них задний свод черепа, то продолжайте поиски дальше. :)
От ошибок никто не гарантирован и доктора тоже. Но, это не в коем мере не является оправданием тупости, глупости , самоуверенности и невнимательности.

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4