Боль в спине и караванинг.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение nelli » 06 апр 2016, 17:30

У нас в Сургуте делают. У меня две грыжи и направление на операцию. Но у меня спина за рулем не болит, она по утрам не дает встать с постели!!!Кроме этого протез левого коленного сустава и направление на операцию по протезированию правого. Жду чего-то. Мысли в слух... :) Рамку в аэропорту прохожу звеня, справка всегда при мне. :D
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 06 апр 2016, 18:05

Да уж, иногда даже не хочется и думать о болячках, не то что делать что- то ... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 27 июн 2016, 15:05

Думал, что больше никогда не встану на лыжи...
Посидевший только от одной этой мысли. :)
Опухший от гормонов на целых 7кг.
Но, все ещё чего то могу. :)

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение maus75 » 27 июн 2016, 15:38

Молодцом,так держать!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Robinzon » 27 июн 2016, 15:53

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Voyage » 27 июн 2016, 17:25

Саша ты молодец ! ( тьфу три раза )

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 27 июн 2016, 22:31

Спасибо всем! Будем жить! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 20 фев 2017, 21:42

Вспомнил про то, что совсем забыл пить хондропротектор типа Артра
Позвонил своему доктору , покурил тему в инете... в результате понял, что правильно сделал.
Самое лучшее лечение, это движение!

На видео рассказ про лечение остеоартроза коленного сустава. Но действие хондропротекторов хоть колени, хоть спину, хоть уши...все едино.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 27 апр 2019, 11:52

Прошло три года после операции. Думал, что больше никогда не испытаю эту мерзскую корешковую боль. Ан нет...
Две недели назад убирая во дворе рванул тяжесть и получил прострел в спину. Боль усиливалась несмотря на сильнейшее лечение( опыт есть). Сделал МРТ , диагноз прозвучал как приговор - невринома. Лечение только оперативное удаление опухоли вместе с корешком с неменуемыми осложнениями. Пол ноги без чувствительности и движения.
Успокаивал себя только одной мыслью , что Маресьев на самолете без двух ног летал неужели на полторах ногах не смогу на лыжах стоять?
Решил дождаться Игоря Вадимовича Басанкина. Он в очередной раз улетел кому то в Мире голову пришивать.
После беглого взгляда на результаты МРТ он снял диагноз опухоли и сказал, что это грыжа , а то, что выглядит опухолью, это ни-что иное, как секвестр - кусок оторвавшегося диска.
Через день я лежал на операционном столе. Уснул - проснулся. Первым делом стал трогать своё бедро - чувствую, шевелится... От кинжальных болей остались лишь лёгкие ощущения. Это как снова народиться на свет... Как же здорово когда ничего не болит. Хочется бежать , прыгать, плавать делать любую работу , только не лежать как овощ...
На следующий день после операции меня привезли домой и вечером того же дня я самостоятельно поехал на машине по делам...
Методика эндоскопического удаления грыж позволяет так себя вести. Одно плохо, на лыжи нельзя 1 мес. не удалось по нормальному закрыть сезон.
Интересно и другое, что грыжа образовалась на другом уровне L3-L4, а на том месте где делали прошлый раз L4-L5 нет ни грыжи ни следов предыдущей операции.
У этой методики есть только один недостаток - цена. Очень дорогие расходники. Но, будем надеятся, что когда - нибудь она будет включена в перечень обязательных медицинских услуг по страхованию.
Заслуга Игоря Вадимовича в том, что освоив эту методику он обучает ей других. В настоящее время благодаря ему эту методику освоили и в других городах России, в частности в Москве. в клинике Аксис. Только цены они там поставили столичные...
Вот такая вот звёздочка есть у нас на Кубани который воистину сгорая сам, светит другим.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Боль в спине и караванинг.

Сообщение Алекс » 27 апр 2019, 12:03

phpBB [media]

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6