Особенности дизельных двигателей.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Artemka » 25 апр 2016, 01:07

https://www.drive2.ru/l/288230376152568991/

Я за то, чтобы было все как должно быть. Да, расходы конечно дело неприятное, но двигатель рассчитан и сделан для наличия всех его частей и элементов. Убрав одно, Вы можете "сместить" проблему в другое место... И читаем внимательно!!!! Синим выделена цитата из "теории" и в начале объясняется "зачем это"!!! Давайте разделять работу двигателя и "какие они сволочи". ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение macsafe » 25 апр 2016, 01:36

И я все больше склоняюсь к смещению именно в другое место . За пределы двигателя :D
Я прикоснулся к этой каке руками и мне такое счастье в виде кокса во впуске не нужно. А с такой конкой за евростью топлива придется еще и сажу самим в соляру подсыпать... :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Artemka » 25 апр 2016, 07:48

У меня стоит AXD с мощностью 131 Л/С. Поменяв турбину и прошивку, я могу его превратить в AXE с мощностью 180 Л/С. Я конечно могу его тоже, просто чипануть, но у меня нет такой цели. Но это не относится к ЕГР. Кстати, у многих форумчан VW-bus клуба, со временем возникает проблема- прогорание коллектора. Чугунного коллектора!!!! Стоит он денег. Не знаю, за статистикой не следил, но "в целях" экономии денег или "по совету друзей", многие из них глушили ЕГР. Утрверждать однозначно не буду, поскольку хоть все машины и из железа, но у всех у них жизнь была разной, но может быть прогорание коллектора, связано с глушением ЕГР. Многие из них, к пробегу 200 000 меняли распред-вал, он становился просто круглым!!! Поскольку у многих машины были "из пригнанных", а в Европе VW в качестве рекламы "советует" менять масло LongLife раз в 50 000, что европейцы и делают.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Artemka » 25 апр 2016, 08:12

Сергей, знаю "практиков". Один из них гендиректор Автопрестуса, два хозяина клубных сервисов. Общался, спрашивал, интересовался. У меня есть свое личное мнение основанное на полученных мной знаниях, моем опыте, знаниях других людей. Я не утверждаю того, что мои знания, опыт, предположения правильные. Возможно я заблуждаюсь и отстал от "прогресса по глушению ЕГР". Но в Туране, который я обслуживал "за свои", я его поменял на новый и одновременно дроссельную заслонку. В мульте , который у меня конторский, я тоже махнул на новый. Мне проще постоять перед шефом с опущенными глазами и выслушать "какое говно VW", но я хочу гарантированно ездить и гарантированно возвращаться домой. Я даже не подкалываю его, что его GL с пробегом 30 000 , попросил замены всех 4-х стоек стоимостью в полмиллиона рублей!!! Правда удалось "прокрутиться" по гарантии....

Я ни в коем случае не подвергаю сомнению опыт Юры и не утверждаю что он делает неправильно. Я просто высказываю свое мнение. Я не глушил, я менял, поэтому последствий положительных или отрицательных, я знать не могу. Одни мне советовали глушить, другие советовали "Не трогай механизм, если он работает, а если сломался, то сделай его так как он должен быть" Я придерживаюсь этого правила.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение dizelcdi » 25 апр 2016, 10:06

Ребята! вы трете о новых авто, а у авто с пробегом или с убитой поршневой или турбиной, т.е. где масло начинает поступать во всасывающий коллектор, клапан егр такой срач устраивает во всем впускном тракте, что машины даже перестают заводиться, очистка впускного тракта, и глушение егр оживляет машину и у водителей без сквозняка в голове машины еще бегают!
а по VW, да и как по другим иномаркам, нужно лить только рекомендуемое масло, фольксы хворают распредвалами только от некачественного масла. это как при попытке покупки паджерика и заданного вопроса - почему в коробке автомате масло черное как деготь? - хозяин ответил, что там масло залито с завода на весь срок службы. но не все знают, что на весь ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК!!!! т.е. на 100 000км.
как говорится внимательно изучайте инструкцию
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение maus75 » 25 апр 2016, 12:06

Егр в помойку. Сразу.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение sany62 » 25 апр 2016, 13:10

dizelcdi писал(а):я и сам его отключу, но не могу в мозгах лазить, что бы отучить авто следить за работой ЕГР

Мне за 5000руб заглушили ЕГР и "отучили" мозги замечать ошибку в работе ЕГР.
ЕГР это только экология!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Алекс » 25 апр 2016, 14:25

http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=78&t=430&hilit=%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE&start=100
Здесь уже обсуждали , только в ракурсе содержание серы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение macsafe » 25 апр 2016, 14:27

Судьбу клапана уже решил. Еще немного подумаю и снесу еще и охладитель картерных газов. Накой он мне теперь? :D

шар3.JPG
шар3.JPG (108.66 КБ) Просмотров: 8482


И так места в моторе нет - не подлезть ни к чему

А охладитель можно приколхозить на выхлоп вебасты - будет антифриз греть :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Artemka » 25 апр 2016, 16:00

Смело! Там еще много не нужного, что можно к домику прикрутить :D

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3