Особенности дизельных двигателей.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Особенности дизельных двигателей.

Сообщение macsafe » 26 апр 2016, 14:26

Artemka писал(а): это "оригинальная" железка, якобы от VW? А почему они железкой сразу не обошлись? Зачем Кузьме моторное пространство "забили хламом"? ;)


Есть сомнения? В ЕТКЕ показать?
Ставится штатно на те же моторы, которые НЕ комплектуются ЕГР

Artemka писал(а):[Зачем Кузьме моторное пространство "забили хламом"? ;)


Потому как им экология нужна. У меня еще евро 3, а на евро4 уже сажевик выкидывать надо в дополнение, с мочевиной мучаются. Нах всю эту экологию. Икарус за одно нажатие тапки гадит столько ,что мне и за год не наделать

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Особенности дизельных двигателей.

Сообщение Artemka » 26 апр 2016, 16:45

У меня Мульт Калужской сборки, тоже Евро-3. Нет сажевого, но ЕГР стоит. Пробег на сегодня 226 000. Туран был Евро-4, с сажевым, продал с пробегом 280 000 и ездит по сей день.
Уже давно ходят слухи о неэффективности нынешней системы прохождения ТО. Если завтра опять все отдадут гайцам, снабдят их опять газоанализаторами, научат смотреть вносимые изменения в конструкцию? Они же ведь запрещены, без согласований?

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Особенности дизельных двигателей.

Сообщение dizelcdi » 26 апр 2016, 17:19

у гайцов никогда в жизни не было дымомеров, чем и проверяются дизеля! а своими газоанализаторами пусть в вагоне запердованность проверяют!!!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Особенности дизельных двигателей.

Сообщение macsafe » 26 апр 2016, 17:45

Artemka писал(а):научат смотреть вносимые изменения в конструкцию?

Вы шутите? У 90% из них образования хватит только номер прочесть. А предлагаете изучить конструкцию всех ТС :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Особенности дизельных двигателей.

Сообщение macsafe » 26 апр 2016, 17:47

Artemka писал(а): Если завтра опять все отдадут гайцам


Я у гайцов покупал, теперь у этих покупаю. Не пофигу кому платить? Сейчас даже дешевле ,чем у гайцев было :D

Мне как-то проще заплатить 1500 и получить бумажку (хотя сейчас страховку и без нее уже делают второй год), чем официально платить по-моему 700р+комиссию банка, ехать туда, там мыкаться, иногда и в очереди, а потом им еще и огнетушитель не понравится или еще что-нибудь...

Пред.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8