Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение scaramanga » 19 апр 2016, 08:42

Да, скиф это вещь. :good: я даже модельку купил себе ваз 4 и прицеп скиф. А по поводу не производства сейчас. Я думаю из за нищеты народа. Народу проще купить китайскую палатку, пару литров водки, и орать потом всю ночь "черные глаза" . А настоящий любитель отдыха подойдет с основательно. Купит "скиф" или ему подобное, и будет цивилизованно отдыхать.но таких мало, а сейчас будет еще меньше.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Artemka » 19 апр 2016, 18:19

Только что в "зелке" мне бусовод стказал, что на Авито в Ставрополе выставили домик от вертолетного завода в алюминии за 70000₽

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:56
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
моя техника: Нива 2131 + Скиф

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Страннiк » 30 апр 2016, 16:16

Немного видо про раскладку прицепа.

phpBB [media]


Про разложенный с верандой.

phpBB [media]


В ураган оставили с вечера не застегнутую молнию, через которую на видео заходил. В итоге веранду разобрало по местам соединений. В прошлом году все соединения изготовил железные, с соблюдением функций заводских (защелки, крепления и т.д.). А вот с "зонтиком" случился казус: после урагана раскладывали для просушки, собирали - все было хорошо (к стати: палатка самого прицепа). Через месяц после урагана собрались ехать на Рыбачий на 3Д ниве втроем, естественно с прицепом, но без веранды. При раскладке отломилось одно крепление "зонтика".
Вот так должно быть...

Изображение

А так стало с другой стороны...

Изображение

Пришлось от поездки на севера отказаться и поехать на Кавказ. Все таки трое достаточно взрослых человека в 3Д ниве за полярным кругом - это не очень...
Собственно ищу палатку веранды в приличном состоянии по адекватной цене...
С уважением, Страннiк!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Robinzon » 30 апр 2016, 16:32

Володя, я думаю эту деталь вполне можно сделать полностью из металла. Любой рукастый мастер повторит. И не надо будет палатку искать?!

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:56
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
моя техника: Нива 2131 + Скиф

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Страннiк » 30 апр 2016, 17:32

Robinzon писал(а):Володя, я думаю эту деталь вполне можно сделать полностью из металла. Любой рукастый мастер повторит. И не надо будет палатку искать?!

Это то я уже изготовил: привел то, что помешало на Рыбачий махнуть. Нужна палатка веранды - то, большое, что к прицепу пристегивается. Не закрытая дверь наполнила ветром 20 с копейками кубов помещения и порвало материал самой палатки-веранды. Причем швы выдержали, а лопнуло само полотно. Ставить заплаты смысла нет.
PS: У изготовленных железных деталей один существенный минус - ржавеют. Но это не критично...
С уважением, Страннiк!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Алекс » 01 май 2016, 09:37

Есть такой, мой любимый , железный материал, который не ржавеет.
Только работать с ним тяжело.
Если ничего ломаться не будет, то то будет не интересно. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:47
Имя: Игорь
моя техника:

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Majora » 09 июл 2016, 00:54

Ребя, нужен совет! Друг можеть дать мне вот такой прицеп СКИФ, а у меня стоит такой фаркоп. Хотелось бы узнать, какая нагрузка идет от этого прицепа на сам фаркоп? И подойдет ли он вообще? Просто ни я, ни друг не знаем... :? Что скажете?
Москва - город Герой !!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Artemka » 09 июл 2016, 00:57

Думаю что развесовка у такого прицепа сделана так, что Вам и задумываться не о чем :yes3: У меня на Мульте стоит похожий фаркоп и цепляю я к нему посолидней прицеп.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Robinzon » 09 июл 2016, 00:58

Здравствуйте! На все фаркопы как правило нагрузка 30-50 кг.. На фотографиях обыкновенный прицеп с обыкновенным прицепным, фаркоп тоже гостовский. Все подходит без какого-то вмешательства и переделок.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:47
Имя: Игорь
моя техника:

Re: Прицеп - палатки СКИФ и других марок

Сообщение Majora » 09 июл 2016, 01:00

Artemka писал(а):Думаю что развесовка у такого прицепа сделана так, что Вам и задумываться не о чем :yes3: У меня на Мульте стоит похожий фаркоп и цепляю я к нему посолидней прицеп.


Спасибо! Ну да, я впринипе тоже так подумал про развесовку, но всё же, решил лучше тут спросить с бывалыми людими, так сказать ;)
Москва - город Герой !!!

Пред.След.

Вернуться в прицеп-палатка, авто с палаткой, палатка на авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2