FUGAZ

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: FUGAZ

Сообщение Chat de Mars » 20 сен 2015, 22:58

Robinzon писал(а):помнится сторож офигел, когда увидел, что эта машина появилась там, куда попасть не могла, ворота были закрыты на базу, ров выкопанный...но этот танк наверное ничего не боится!!!! :good:


Да, проходимость впечатляет. Тем более, что резина стоит с БТРа, а она на 10 см больше родной. Но мы всегда помним аксиому: ЧЕМ КРУЧЕ ВНЕДОРОЖНИК, ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ.
Для примера. Пару месяцев назад заночевал на берегу Азовского море в Семибалках. Ночью при луне устроил покатушки по кромке воды. Результат налицо. Полночи копал, изорвал трос лебёдки, но вырваться из плена глиняно-песчаной смеси замешанной на солёной воде не удалось. Утром нашёл беларус , но и он не осилил, а когда попробовал дернуть назад - застрял и сам.


Изображение

Пригнали ещё один, тракторист которого был поопытней и подъезжать близко не стал. Собрали тросы, вытянули первого, а затем в две тяги стали вытаскивать меня. Не получилось и двумя. Только после длительных раскопок и помощью тракторам лебёдкой джип был спасён.

Изображение

Если б на месте джипа был фугас.....то К-700 найти было бы невероятно трудно, да ещё в выходные. А, ведь, по этому бережку я в прошлом году на Фугасе катался, но Бог миловал....

Это я всё к тому, что проходимость любой машины очень ограничена. И FUGAZa тоже :) .
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: FUGAZ

Сообщение maus75 » 21 сен 2015, 09:18

Chat de Mars писал(а):
maus75 писал(а):Походу заводской, к нам на таком макшейдеры приезжали.


Двигатель стоит дизельный,4D35, 140л.с. с Мицубиси Кантер, коробка тоже с Кантера.
По документам - ГАЗ 66, 1975 года. Рама и мосты с раздаткой с 66го. Фургон, как видите, - с Газели, кабина - с ГАЗ 3307.
Значит я ошибся, но похож сильно, дизель это для него отлично.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: FUGAZ

Сообщение Robinzon » 21 сен 2015, 10:26

Коля, а на кемпере номера тоже 666 стоят? :shock: на фото не видно

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: FUGAZ

Сообщение Chat de Mars » 21 сен 2015, 19:21

Robinzon писал(а):Коля, а на кемпере номера тоже 666 стоят? :shock: на фото не видно


Ну что я вообще уже..
ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ НУЖНО УВАЖАТЬ.

Караванингом занимаются совсем другие люди нежели джиппингом. Это я почувствовал в 2013г. в Анапе на открытии караванерского сезона.
Было очень интересно наблюдать за поведением жильцов в домах на колёсах. Как будто я попал в благопристойную Европу. Дети чисто одетые, в косичках бантики; шашлык и
другие блюда готовятся не на костре, а на газе; стиральные машинки!; бельё сушится не на камнях или ветках, а на бельевых верёвках; перед входом в дом - коврики; беседы ведутся почти без мата (дети вокруг); общение чуть ли ни на ВЫ и т.д. и т.п Моему номеру на джипе некоторые удивились, спросив за что меня так наказали :) .
Поэтому я на автодоме ФОРД ВЕСТФАЛИЯ оставил старый нейтральный номер.

Вот, как-то так, Сань, я в полушуточной форме попытался ответить на твой вопрос . uxu Не забываем, что в каждой шутке есть доля шутки :) .
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: FUGAZ

Сообщение Robinzon » 21 сен 2015, 19:38

uxu Коля, так ты кемпер продал или продаешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: FUGAZ

Сообщение Chat de Mars » 21 сен 2015, 21:18

Robinzon писал(а):uxu Коля, так ты кемпер продал или продаешь?


Автопутешествия люблю и регулярно это практикую, но приобретённый прошлой осенью кемпер
Ford Transit Westfalia не совсем подходит для моего формата поездок. За почти год владения только на две недели съездил в Геленджик и этого хватило понять, что это не моё.
Жена поддерживает мои впечатления, ей тоже больше нравятся внедорожные путешествия. Так и возникла идея продажи :(. Вообщем, неспешно пытаюсь продать.
Пройденного пути у нас не отнять...

Пред.

Вернуться в Вездеходные автодома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1