"Англичане"

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Англичане"

Сообщение Artemka » 05 май 2016, 06:33

Андрей и Анна, привет коллегам по "счастью и несчастью"!!!! У меня тоже англичанин Beyerland Vitesse 430MD. Я уже с октября 2015 года, являюсь обладателем своего прицепа. Нарыл косяков. Не расстраивайтесь, когда читаете "гадости" про англичан ;) Это пишут владельцы немцев :yes3: Их прицепы, собраны таким же образом- степлером :D Я проверял, сестре купили Хоббик. Зато мордочка, да и вообще его форма, мне очень нравится, не сравнить с "бульдогами" :D У каждого прицепа болячки индивидуальные, завиящие от "прошлой жизни" :yes3: Будут вопросы- задавайте, что знаю-подскажу. Что Вы узнаете- делитесь :friend:

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: "Англичане"

Сообщение scaramanga » 05 май 2016, 07:13

В первую очередь проверить нужно на сырость, посмотрите под каждую резинку. Такие проблемы почти у каждого прицепа есть. Проверьте раму, на наличие трещин. И колодки нужно посмотреть я думаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Англичане"

Сообщение Artemka » 05 май 2016, 08:34

Андрей сделал хорошее замечание :good: Только прежде чем "вскрывать и заглядывать", запаситесь "караванерским" герметиком ;) В идеале, надо вскрывать все сочленения и менять герметик!!!! Он бывает в тюбиках, я еще приобрел в лентах. Сырость искать дело хорошее.... при покупке. Теперь Вам придется иметь дело с "тем что есть" :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Англичане"

Сообщение Robinzon » 05 май 2016, 14:18

если для двоих прицепчик будет нормальным размером, а вот с детишками..маловат, испытано.

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:37
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей и Анна
моя техника: Duster & Beyerland 400ct & Wyatboat 490

Сообщение Андрей & Анна » 05 май 2016, 18:23

Трейлер полноценно 3х местный (два +1 сзади). В идеале конечно хотели и подбирали 4 местный, не нашли :? У нас двое детей, сыну 12, а старшенькой уж 21 :angel: .. Рассудили так, пока мало-мальски помещаемся, а в будущем и 5 местного мало будет. Когда перегонял из Воронежа по дороге практически постоянно поливало да и сейчас пока под открытым небом стоит. Может не там и не туда заглядывал, но намеков на протечки или сырость нет (по правде обшивку не отдирал, только внешне осматривал). Торсион вроде норм, не опущен, резиножгут не вылазит, эта модель идет с амортизатором на оси с каждой стороны (я так думаю для предотвращения бокового раскачивания), ручник, накатной рабочие. На трассе идет уверенно, не рыскает, вообщем надеюсь не ошибся в выборе. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Англичане"

Сообщение Artemka » 05 май 2016, 20:01

Не ошиблись :yes3: Если сыну 21, то пусть себе купит небольшой и будете кататься вдвоем :good: Нечего из прицепа общагу устраивать :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Англичане"

Сообщение Robinzon » 05 май 2016, 20:05

Алёша.... !!!! Сыну 12, а старшенькой - 21 !!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: "Англичане"

Сообщение maus75 » 05 май 2016, 20:07

Владел 1,5 года английским прицепом Свифт Фаэрвей 470, 2х местный, за время эксплуатации косяков не выявлено, есть приборчик для проверки на сырость, проверка показала что сухой. По нутрянке англичане на порядок уютней европейцев, а душевая кабина, это песня, сейчас её не хватает сильно. У меня финскийзимний прицепсейчас, так разница по весу с англичанином всего 100кг, если вычесть воду, алде с тосолом, то разница будет еще меньше. Короче негатива от владения английским прицепом не осталось. Рамы у англов, одинаковы с европейцами, АЛКО. Катайтесь и получайте удовольствие.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Англичане"

Сообщение Artemka » 05 май 2016, 20:11

Robinzon писал(а):Алёша.... !!!! Сыну 12, а старшенькой - 21 !!!!

Значит старшую надо выдать замуж, на вырученные от свадьбы дениги купить прицеп :D
Когда я себе купил, сестра Антону "выела" мозг и мы ему купили :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 06:52
Имя: Владимир
моя техника:

Re: "Англичане"

Сообщение Vladimir1989 » 02 дек 2018, 06:59

Да, тема актуальна. Я сначала собирался купить немца или француза Caravelair. Их пригоняют с Голландии, можно тестировать, проверять.
Потом, вот тут узнал, что англичане чуть ли не в 3 раза легче.

Кто что посоветует под тягач Scoda Fabia и езду преимущественно в теплое время суток?
И подскажите, что думаете про Кнаус и Хобби: https://3drive.ru/cars/trucks-vans-cara ... us-i-hobby

Они реально легкие. Есть ли смысл?
Спасибо!

Пред.След.

Вернуться в Производители караванов, модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1