"Англичане"

palex

"Англичане"

Сообщение palex » 15 янв 2015, 22:40

На одном довольно известном форуме английские прицепы опустили, называется "ниже плинтуса". А так ли это на самом деле?
То, что их конструкция действительно более хлипкая, сомнению не подлежит. Хуже держит мороз - тоже верно (но многие ли занимаются караванингом ниже - 15С? (а до -15 английский прицеп выдерживает) ;) . То, что нафаршированность англичан соперничает с немцами премиум-класса в самой навороченной комплектации тоже в общем-то очевидный факт.

Эдуард из Екатеринбурга ездил с такими прицепами более 10 лет. А какие дороги на Урале !?! - про такие дороги на югах даже не слышали. В общечеловеческом смысле этих дорог у нас просто нет. 8-) . Эдуард на рыболовные фестивали на своем англичанине пробирался, и ни одного шурупа при этом не крутил (фото доказательств имеются :D )

Какие особенности эксплуатации англичан на наших просторах?
Попробую попытать Эдика, но точно знаю, что благодаря "облегченности" прицепа по сравнению с немцами при правильно эксплуатации "убиваются" они на наших дорогах меньше.
Машина-тягач желательна с наименьшим расстоянием от задней оси до фаркопа (это касается всех караванов), но из-за особенностей конструкции англичан касается больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

"Англичане"

Сообщение Robinzon » 15 янв 2015, 23:08

не...лучше старого-старого немца...чем молодого англичанина! Да красивый интерьер, но стены очень тонкие. Подвески шаткие. Сыпятся они все, сколько я не встречал - у всех проблемы..нам такого не надо!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

"Англичане"

Сообщение maus75 » 16 янв 2015, 00:11

Вот у меня англичанин, будем смотреть как себя поведет, машина хетч, расстояние от оси до шара невелико. Буду писать о его здоровье.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:50
Откуда: Екатеринбург
Имя: Эдуард
моя техника: караванчик

"Англичане"

Сообщение Эдуард С » 02 мар 2015, 13:34

Здрасьте всем! Не разобрался с фотками, а-то замахорил-бы про тонкие стенки, хилые подвески и иные наблюдения основанные на увиденном хламе. Живые англосы, стоят денюх как и немцы-тока курс фунта и до .. был лютым! Тока хлам и попадает на Российский рынок.
Лично у меня было два анличанина, недешёвые, безпроблемные. Ну и это.., аккуратнее ннада ездить ! uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:37
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей и Анна
моя техника: Duster & Beyerland 400ct & Wyatboat 490

Сообщение Андрей & Анна » 04 май 2016, 23:53

Доброго времени суток!
Beyerland 400CT vitesse 1991 г/в, англичанин, но дверь правильная. В России, судя по ПТС, с 2014 года, я второй хозяин. Взял меньше месяца назад у тезки под Воронежем.
Чистый, ухоженный, в т.ч. и прежним владельцем, после всего, что смотрели (аж до Москвы с женой доехали в поисках, просмотрах) понравился сразу. До Краснодара доехал
без проблем, лопнувшая покрышка в 30 км от прежнего хозяина не в счет)).
Как новичка, интересует любая информация по сему девайсу! Отзывы плохие/хорошие, советы по ТО, эксплуатации, на что обратить внимание и т.д.
Вожу на 2х литровом Duster, АКПП, пер/привод, опыт управления с прицепом имеется (лодочным 6,5 м).
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Вложения
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg (202.55 КБ) Просмотров: 14217
Последний раз редактировалось Андрей & Анна 05 май 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Англичане"

Сообщение Robinzon » 04 май 2016, 23:59

Андрей, ты бы фото выложил своей техники.

Название темы покороче сделал, по православному, без упоминания того.. :evil:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: "Англичане"

Сообщение Алекс » 05 май 2016, 00:13

На счет девайса и инфы, лучше идти от противного и решать проблемы по мере их поступления.
Главное, чтобы всё работало. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Англичане"

Сообщение Robinzon » 05 май 2016, 00:28

а если что, то спрашивай, будем вместе разбираться

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:37
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей и Анна
моя техника: Duster & Beyerland 400ct & Wyatboat 490

Сообщение Андрей & Анна » 05 май 2016, 00:36

Неисправностей пока не выявлено, но подозреваю, что при неумелом обслуживании могут возникнуть :)
На данный момент интересует запас прочности данной модели на разного типа дорожных покрытиях.
В Москве мне всё в уши тамошние барыги... "англичанам нужно дорабатывать/усиливать конструкцию", что конкретно имели ввиду и каким образом это делается, не было времени разбираться...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: "Англичане"

Сообщение Robinzon » 05 май 2016, 01:00

Насколько я знаю, у английских прицепов слабое место - это подвеска. Т.к. их прицепы в большей степени расчитаны стоять именно как прицеп-дачи, и в меньшей степени путешествовать. Наверное усиливать имели ввиду - устанавливать пневмоподвеску. Но на моем опыте, я ещё не встречал караванеров, у которых бы именно с этим были бы проблемы. Пользуйся, по бездорогам лучше не ездить, только по асфальту. А самое главное - не перегружай. Пока не трогай ничего, мой совет.

По моему прицеп довольно бодрый!

След.

Вернуться в Производители караванов, модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2