Производство кемпера toy hauler в СПб

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 07 фев 2015, 23:19

В январе 2015 начали выпуск кемперов в Санкт Петербурге. Формат toy hauler, т.е. для перевозки взрослых игрушек к месту покатушек и стоянки. Условия внутри спартанские, но.... тепло, светло и сухо ;) Легкая конструкция и прочность предполагает высокую проходимость по Российскому бездорожью. Собирается как конструктор, в длину количество панелей зависит от длины прицепа. Внутренняя начинка предлагается минимальная, но ее можно составлять самостоятельно.
Имею к этому проекту непосредственное отношение, буду признателен за рекомендации, советы и конструктивную критику.
ИзображениеИзображениеИзображение

Андрейка

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Андрейка » 07 фев 2015, 23:29

Юра привет! ;)
Народ переваривает. Ща навалят... :D
Дай больше инфы, больше фото, варианты комплектации и... главное - ценовую составляющую. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 07 фев 2015, 23:33

Привет! Все на нашем сайте есть, Вы же знаете ;) Просто не очень знаю можно ли ссылки на сайт давать и рекламироваться. Пытаюсь собрать минусы нашего изделия, чтобы знать что дорабатывать.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Robinzon » 07 фев 2015, 23:35

на нашем, общественном форуме караванеров ссылки на сайты давать можно! Добрый вечер! Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 07 фев 2015, 23:37

Для критиков сразу отвечу: мы не претендуем на полный люкс. Основная цель кемпера КИБИТКА это заменить палатку и создать возможность быстрого разворачивания лагеря. Создать тепло и сухо после покатушек по грязам, снегам, на охоте или рыбалке вот наша цель.

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 07 фев 2015, 23:39

Спасибо! тогда все про нас здесь: http://kibitka.su/

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 07 фев 2015, 23:57

На этой картинке отражена наша основная концепция:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Hunter » 08 фев 2015, 20:00

Концепция интересная, но упирается в вес.
Вы позиционируете Кибитку для установки в стандартный прицеп, у которого грузоподъемность ограничена полным весом в 750кг. Самый легкий из взрослых квадроцикл - ямаха гризли 700, весит 260кг пустой, все остальные весят в среднем на 80- 100 кг тяжелее. Даже если мы возьмем гризли без допов и экипа + вес пустого прицепа + вес пяти секций без допов, мы уже получаем предел грузоподъемности. С мотоциклом и снегоходом та же проблема! Надо что-то делать с весом!!!

Кроме того,
1. Загнав в кибитку квадроцикл как, при наличие задней кофры выбраться из кибитки(Высота по рулю ориентировочно 130см)?
2. Как закрепить технику в кибитке (нужны либо передние ворота либо технологические лючки) ?
Последний раз редактировалось Hunter 08 фев 2015, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 08 фев 2015, 20:08

У большинства производителей прицепов, которые до 750кг, установлена подвеска ALKO допускающая большую нагрузку чем указано в документах. Производители пишут 750 кг чтобы попасть в нужную категорию. Частенько они указывают (в описании на своих сайтах) фактическу грузоподъемность, и она как правило на ~~100 кг больше.
Либо, чтобы не рисковать, взять прицеп с тормозом наката и хорошей грузоподъемностью. В зависимости от веса а/м можно также остаться в допусках без категории Е.
Вес кемпера КИБИТКА уже минимален, меньше не можем ;( Нужна же еще и жесткость конструкции.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение sany62 » 08 фев 2015, 20:11

Hunter писал(а):Концепция интересная, но упирается в вес. ...............................Надо что-то делать с весом!!!

Или увеличивать грузоподъемность прицепа, на тогда категория другая, хотя если возишь технику, проще категорию открыть и ездить с запасом по грузоподъемности.

След.

Вернуться в Производители караванов, модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4