Производство кемпера toy hauler в СПб

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Бамбина » 08 фев 2015, 21:01

Сань ну, что ты так критично? Невостребовано. :tease:
Ребята только начали работать в этом направлении. Пошли по пути наименьшего сопротивления, не изменяя конструкции ранее сертифицированных прицепов потому, что у нас в России получить сертификат на производство какой либо техники это просто не возможно. Что им производить, в конце концов решать им и сами в последствии разберутся, что рентабельно, а что нет. :shakehnds:

palex

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение palex » 08 фев 2015, 22:00

Юрий, за то, что взялись и продолжаете тему в условиях :aggr: (я про экономику) - респект и уважуха. :good:
Подход к делу чувствуется основательный, это тоже радует.
Идея у вас хорошая, реализация (по тому, что я видел на фото) тоже радует.
Универсальность, предложенная вами - выше всяких похвал.
Системный анализ (в первом приближении) показывает, что жизнь у проекта вполне может состояться.

Общетеоретические рассуждения (думаю) вам будут сейчас не так интересны (основные моменты уже высказаны).
Дальше все упрется в "живые" технические показатели.
Насколько он будет теплым?
Будет ли внутрь попадать вода?
Как будете крепить технику внутри?
Возможно ли с этой техникой УДОБНО ездить?

Увидеть, почувствовать, пощупать это все можно только на натурных испытаниях.
Поэтому мой совет - выезжайте на природу с погрузкой, разгрузкой техники, катанием на этой технике, снова погрузкой-разгрузкой и снимайте все на камеру, максимально измеряйте все параметры - время, температура, расход топлива обогревателя и т.д.
Простые вопросы навскидку:
куда будет деваться вода со снегохода, когда снег на нем растает внутри прицепа?
сколько времени займет прогрев прицепа после выгрузки снегохода?
поведение кибитки после движения по бездорожью (раскачка, тряска и т.д.)?

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 08 фев 2015, 22:35

За поддержку и вопросы по существу спасибо!
То что тема в нашей Раше не развита - да. Но, курс валют + убитый зарубежный турбизнес- это в итоге должно развернуть наших граждан осваивать просторы России.
По конструктиву:
Наш кемпер не призван заменить европейские модели, это бесполезно (пример Купавы и некоторых других пытающихся, это подтверждает) Мы не претендуем на ковры и тапочки в кемпере. Б/у европейцы всегда будут выигрывать.
Пол - используется пол прицепа, и 100% герметичность не предполагается. Т.е. снег и грязь можно смыть керхером не задумываясь. Наклонил прицеп и смывай.
По теплу: предлагаемый к использованию обогреватель - воздушный на дизеле (аналог Вебасто) из Китая, его производительность 90 м3 в час. Т.е. при холодном поле и объеме ~~ 8м3 внутри будет гарантированно тепло, так как производительность обогревателя с лихвой это обеспечит. Про наш обогреватель есть немного здесь: http://kibitka.su/air-heater-belief.html
Остальное покажу в течении месяца, на будущей неделе смонтируем обогреватель и поедем в поля ;)

palex

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение palex » 08 фев 2015, 23:58

Юрий, про грязь и воду я имел в виду следующее - в прицепе снег отпавший и частично растаявший от снегохода. Греете помещение до комфортной плюсовой температуры. Ложитесь спать. Вся эта вода и грязь на полу будут ли мешать комфортно находиться в прицепе?
По всем остальным вопросам вашего творения: системный (во всех вопросах) подход + немного удачи = коммерческий успех. К чему это я? Желаю вам этой самой удачи - остальное у вас есть!!! (поверьте, знаю о чем говорю ;) ).

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 09 фев 2015, 00:37

Когда квадрик или снежик едет на покатушки, он как правило чистый. Дома все красоту наводят ;)
И обратно техника закатывается только перед дорогой домой, или смены места стоянки. Поэтому в течении стоянки водя и грязи быть в теории не должно. Опять же коврик на пол никто не отменял, который при транспортировке может быть один, а на стоянке другой.
В успехе проекта я тоже уверен, но есть одно условие: нужно распространить инфу о кемпере КИБИТКА по всем сообществам: караванеры, экстрималы, квадроциклисты, охотники, рыболовы и т.д. При хорошей информационной поддержке мы надеемся стать "народным" кемпером. Смело конечно ;) а почему бы и нет!

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение sany62 » 09 фев 2015, 00:55

kibitka писал(а):Когда квадрик или снежик едет на покатушки, он как правило чистый.................................

Из последних примеров... Осенью ездил на закрытие сезона в Каменный яр, там надо было проехать несколько километров (5-6) по грунтовке, после этих километров ВСЁ, что было в прицепе покрылось густым и толстым слоем пыли, даже потолок и стены. Прицеп у меня тентованный, но тент делал на заказ, максимально герметично, застегивал плотно. Не помогло. Прицепы по определению все ДЫРЯВЫЕ, а на ходу имеют свойство работать пылесосом. Ночевать в таких условиях сложновато. Изменит ситуацию только герметичный (с полом) модуль.

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Hunter » 09 фев 2015, 08:26

Robinzon писал(а):Андрей, а нельзя ли поподробней и в отдельной теме рассказать, как такое было воплощенно в жизнь?

Ок

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 10 фев 2015, 21:06

Вот как то так: привезти квадрик, установить лагерь, поохотиться или покататься, и культурно отдыхать ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 14 фев 2015, 13:24

Теперь на встречи выезжаем с кемпером. Без обогревателя на природу пока не едем, поэтому только по городу. Водитель буксирующего а/м чувствует себя абсолютно комфортно.
Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=3WgjfWXhGtM, http://www.youtube.com/watch?v=i-dXOd4Mz4E, http://www.youtube.com/watch?v=_-mvzKIOrkI
Когда соберем выставочные экземпляры, выберем солнечный денек и сделаем видео в исторических местах СПб.

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 13 апр 2015, 22:24

Последний раз редактировалось kibitka 13 апр 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Производители караванов, модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7