Производство кемпера toy hauler в СПб

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Hunter » 08 фев 2015, 20:21

Подтверждаю, у меня прицеп по паспорту 750кг (кто в курсе я про жёлтый), фактически завод выпускает его на Газелевских рессорах с грузоподъемностью 1,8т (при покупке еле доехал с пустым прицепом, по приезду сразу поставил тормоз наката).

Очень не советую рекомендовать закрывать глаза на грузоподъемность, т.к. не дай бог в случае аварии, при взвешивании прицепа, могут быть большие проблемы и у владельца прицепа и у Вас, если владелец сошлется на Вас и предоставит ссылки на интернет страницы.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение sany62 » 08 фев 2015, 20:23

kibitka писал(а):У большинства производителей прицепов, которые до 750кг, установлена подвеска ALKO допускающая большую нагрузку чем указано в документах....................

Подвеска может и допустит, подшипники не допустят. Мой опыт максимальной загрузки и дальних пробегов говорит о том, что колеса отлетают неожиданно и в самом неподходящем месте. Я за один раз оплатил разницу в цене одноосный/двухосный прицеп плюс стоимость открытия категории, когда пришлось с квадриком эвакуироваться из под Кеми, после того как на ходу отлетело колесо вместе со ступицей в сторону придорожного болота. Перегруженным можно ездить только вокруг дома.

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 08 фев 2015, 20:25

В интернете много про категорию Е к В, вот основная суть:
"если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, но меньше массы автомобиля без нагрузки, и если общая разрешенная максимальная масса меньше 3500, то категория "Е" не нужна; если сумма разрешенных максимальных масс тягача и прицепа более 3500, и разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, нужна категория "Е"."
То есть можно и без Е ездить если по общей массе не более 3500 кг

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Robinzon » 08 фев 2015, 20:26

Hunter писал(а):Подтверждаю, у меня прицеп по паспорту 750кг (кто в курсе я про жёлтый), фактически завод выпускает его на Газелевских рессорах с грузоподъемностью 1,8т (при покупке еле доехал с пустым прицепом, по приезду сразу поставил тормоз наката).
страницы.


Андрей, а нельзя ли поподробней и в отдельной теме рассказать, как такое было воплощенно в жизнь?

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 08 фев 2015, 20:30

Конечно я не призываю нарушать грузоподъемность. Я ответил на предложение по весу нашего кемпера.
Более того, очень не рекомендую пользоваться прицепом без тормоза наката. Безопасность превыше всего!
Очень жаль что в России не применяют электрическую систему управления тормозами в прицепе, как у америкосов. очень простая и эффективная конструкция. Видимо она у нас не сертифицирована.

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 08 фев 2015, 20:32

Анатольевич писал(а):А сколько Вес ваших примочек ?

Лучше всего на сайте посмотреть по весу, там в табличной форме достаточно понятно. Это здесь: http://kibitka.su/models.html

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Robinzon » 08 фев 2015, 20:33

я всегда езжу с прицепом постоянно и для меня тема "накатных тормозов" актуальна, как не для кого!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Yura
моя техника:

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение kibitka » 08 фев 2015, 20:40

Robinzon писал(а):я всегда езжу с прицепом постоянно и для меня тема "накатных тормозов" актуальна, как не для кого!!!!

Когда раскачаем производство кемпера КИБИТКА, займемся прицепами. И возможно попробуем раскрутить электрическую систему управления.
Я три года ездил к американским караваном, супер. Настраиваешь из салона реакцию и силу срабатывания тормозов на прицепе. Очень нравилось.

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение sany62 » 08 фев 2015, 20:42

kibitka писал(а):.................................если сумма разрешенных максимальных масс тягача и прицепа более 3500, и разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, нужна категория "Е"."
То есть можно и без Е ездить если по общей массе не более 3500 кг


Квадрики жигулями обычно не таскают, нужен 4х4 как правило, эта сцепка уже не 3500кг. Вопрос не в категории, открыть не проблема, надо делать изначально все правильно, Хантер не зря про ДТП написал, плюс надежность, а так тема про домик интересная.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Производство кемпера toy hauler в СПб

Сообщение Robinzon » 08 фев 2015, 20:42

по теме... в фирме по всему видно собрались серьезные и целеустремленные специалисты. Жалко конечно потраченного времени, денег, трудочасов и т.д., но если позволите я выскажусь о следующем. Пока в России это ниша, белое пятно. Кроме Вас изготовлением именно кемперов, жилых прицепов - никто не занимается! Не тратьте время на то, что под сомнением будет истребовано или нет.. займитесь производством того, что действительно востребовано.. и будет востребовано за рубли при любом раскладе,. С уважением.

Пред.След.

Вернуться в Производители караванов, модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4