,,Дом на колесах,, своими руками.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение macsafe » 23 сен 2015, 20:12

Я не предлагаю занимать нишу. Я к тому, что с весом все не так просто. Ты прикинь поточнее цену по компонентам и может вообще смысла рыпаться не будет. Пиши списком, проголосуем, уточним, дополним. Надо от этого плясать
Самому сендвич лепить сложно, долго и геморно. Обратись в фирмы, которые кунги лепят на грузовые. Там и закладные есть, и утепление, и по цене порядок понять можео.

П.сы. Хотя я до сих пор не понял, нафига все это и масштаб затеи... В любом случае 2 сортира, 2 кухни, 2 стола это уже существенно по весу... Неспроста делают два яруса или две раздельные койки

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение Voyage » 23 сен 2015, 21:58

В былые годы владел прицепом автовозом ( таскали авто из Европы, и легковушки и бусики ) Так вот прицеп был оснащен ручной лебедкой, довольно таки мощной . Если предполагаемый жилой вагончик оснастить колесиками ,то его легко можно затащить на прицеп и везти куда нужно.

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:35
Откуда: Минск,Беларусь
Имя: Василий
моя техника: Kia Sportage+Xantia+Tabbert Comtesse 410

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение VDoc » 23 сен 2015, 22:39

Voyage писал(а):В былые годы владел прицепом автовозом ( таскали авто из Европы, и легковушки и бусики ) Так вот прицеп был оснащен ручной лебедкой, довольно таки мощной . Если предполагаемый жилой вагончик оснастить колесиками ,то его легко можно затащить на прицеп и везти куда нужно.

Несколькими постами ранее :) :) :) :
VDoc писал(а):Как вариант(идея):к обычным бытовкам снизу крепить самодельные рамы с 4 колесиками без подвески типа тележки и грузить их на автоэвакуатор установленной на нем лебедкой.Дешево и сердито.

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение Voyage » 23 сен 2015, 22:57

Да , прозевал . Но есть не большое отличие , предлагали автоэвакуатор . который денег стоит, а я прицеп- эвакуатор , который в разы дешевле и буксируется легковушкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение Алекс » 23 сен 2015, 23:53

А может проще поднять модуль с четырёх сторон , подкатить под него прицеп, А затем опустить модуль на прицеп?

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение Voyage » 24 сен 2015, 00:00

О !!! Это уже похоже на мозговой штурм !

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:35
Откуда: Минск,Беларусь
Имя: Василий
моя техника: Kia Sportage+Xantia+Tabbert Comtesse 410

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение VDoc » 24 сен 2015, 00:08

Алекс писал(а):А может проще поднять модуль с четырёх сторон , подкатить под него прицеп, А затем опустить модуль на прицеп?

Можно.Но возникают вопросы: чем поднимать,не повреждая?на что ставить,чтобы не гнили?как перемещать по плоскости на небольшие расстояния?Какая-то рама все равно будет нужна.Так почему бы не приделать простейшие колеса на оси(а-ля телега,можно металлические ,например, от вагонеток),даже просто прикрепить оси скобами,приваренными к простейшей раме из двух швеллеров?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение Алекс » 24 сен 2015, 00:27

Колёса понадобятся довольно большого диаметра, иначе придётся делать либо пологий трапп, либо наклонять прицеп, что практически недопустимо учитывая размеры модуля.

Чем и как поднимать, вопрос интересный
Но вполне решаем.

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:35
Откуда: Минск,Беларусь
Имя: Василий
моя техника: Kia Sportage+Xantia+Tabbert Comtesse 410

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение VDoc » 24 сен 2015, 00:39

Можно сделать трап многоступенчатым выдвижным(из нескольких выдвигающихся сегментов),т.о. значительно уменьшить угол заезда.А вот подымать такую конструкцию без прочной рамы опасно,можно сложить.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: ,,Дом на колесах,, своими руками.

Сообщение macsafe » 24 сен 2015, 10:12

Не надо городить. Ты не поднимешь 1,5т будку за 4 угла, если будешь делать облегченную.
Можно за лонжероны поднимать , продев трубу сквозь отверстия в них. Но это надо 4домкрата и спец приспособу. Тогда будка вообще ничего не заметит, если будешь выкручивать их равномерно.
Можно взять лодочный прицеп. Ставишь ролики , совпадающие с профилем лыжи будки. Дальше лебедка рулит. На конце можно поставить вообще ролики, как на большом мусорном контейнере. Его вообще тащат.
Можно съемную пару роликов или колес большого диаметра одевать сзади при спуске. А потом еще пару спереди. И можно катать :lol:
Вытягиваешь прицеп машиной из под будки и вуаля. А крепить в дороги хоть коушами, хоть стропить...

Ты бюджет планируемый огласи, чтоб было понятно о чем фантазируем
Последний раз редактировалось macsafe 24 сен 2015, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Производители караванов, модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6