Квадроцикл перевозим в караване!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Artemka » 30 авг 2016, 11:43

Я конечно не дока в караванинге, но на мой взгляд навешивание до бесконечности на прицеп может сыграть злую шутку! Развесовка и борьба за вес на шаре-это здорово, но не очень. Я тоже пытался уравновешивать, накладывая спереди и сзади, но появляется дикая раскачка! Чем больше масса сперели и сзади, тем инерционнее становится вся конструкция. возьмите палку посредине и повесьте по краям грузы, попробуйте покрутить. Повесте по краям 2 гири...и хрен Вы ее покрутите так лихо! А спереди у Вас на шаре еще болтается машина! И масса тягача должна быть 2/3 массы прицепа, это везде прописано, даже в конвенции, по которой многие из нас "отмахиваются" от ЕкВ

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение macsafe » 30 авг 2016, 12:49

Artemka писал(а):Я конечно не дока в караванинге, но на мой взгляд навешивание до бесконечности на прицеп может сыграть злую шутку! Развесовка и борьба за вес на шаре-это здорово, но не очень. Я тоже пытался уравновешивать, накладывая спереди и сзади, но появляется дикая раскачка! Чем больше масса сперели и сзади, тем инерционнее становится вся конструкция. возьмите палку посредине и повесьте по краям грузы, попробуйте покрутить. Повесте по краям 2 гири...и хрен Вы ее покрутите так лихо! А спереди у Вас на шаре еще болтается машина! И масса тягача должна быть 2/3 массы прицепа, это везде прописано, даже в конвенции, по которой многие из нас "отмахиваются" от ЕкВ


Совершенно в дырочку, о чем я выше и написал. У кого есть сомнения -я не поленился и пруф нашел https://www.youtube.com/watch?v=KyagKzvJwYw или https://www.youtube.com/watch?v=nd-hUX8memY

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Robinzon » 30 авг 2016, 14:09

да ..видео действительно поучительное! Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Artemka » 30 авг 2016, 14:17

В связи с "критическими" мыслями по этому поводу..Если и заморачиваться на перевозку квадрика или другой техники по нашим дорогам, то вижу один выход- ставить на ось! То есть, как тут была картинка, разбить домик на 3 части и в среднюю поместить квадрик. В этом есть определенные плюсы, при переделке можно усилить стены, откидной борт боковины. Ну а 2 других части сделать хоз. и жилой. Но под такой гимор, надо тогда строить все с нуля.
Это мое сугубо личное мнение и оно может не совпадать с позицией России на международной арене :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Artemka » 30 авг 2016, 14:22

я не поленился и пруф нашел
Хорошее визуальное объяснение процессов!!!! Только дядечка отобразил "рысканье" тягача и прицепа. Представьте что будет при "сканировании"!!! У меня на сцепном есть "дуга" защитная, так вот на перевалах я ее погнул и слегка "шлифанул" снизу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение macsafe » 30 авг 2016, 14:56

Artemka писал(а): что будет при "сканировании"

Шо це таке?

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Bars » 30 авг 2016, 15:16

У меня эту дугу протерло насквозь на серпантинах в Крыму.
А насчёт перевозки квадра, мечтаю о тягаче в который он войдёт. Например Рено Трафик. В мой нынешний только детский помещается.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение macsafe » 30 авг 2016, 15:23

У меня дуги никакой нет вроде... О чем речь?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Robinzon » 30 авг 2016, 17:09

Вполне возможно у Дмитрия совсем другое, т.к. он полностью под себя сделал раму! Кто его знает, может как раз развесовка подходит для устойчивой езды. Главное, чтобы крепление и сам фаркоп выдержал такую нагрузку!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадроцикл перевозим в караване!

Сообщение Artemka » 30 авг 2016, 18:21

macsafe писал(а):
Artemka писал(а): что будет при "сканировании"

Шо це таке?

Про сканер слышали? Движение сверху вниз и обратно, называется сканированием. Движение влево\вправо и обратно рысканьем.
Я это услышал в 80-е, когда "умные люди" объясняли мне студенту, как описать движение антенны в носовой части самолета. Рысканье-знакомо всем автолюбителям. Сканер, стало нарицательным для устройства, которое считывает информацию... :yes3:
Во какой я вумный :D :yes3:

Пред.След.

Вернуться в Всё о планировке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2