Пневмоподвеска на караван.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Бамбина » 04 дек 2014, 00:14

Саш понятное дело, что эти амортизаторы не выполняют и никогда не выполнят тех функций которые выполняет пневмобаллон. Это просто амортизаторы жёсткость которых регулируется с помощью изменения давления в них. Есть такие же гидравлические, регулируемые нагнетанием в них жидкости, а есть просто с переключателем режимов жёсткости прямо на амортизаторе.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение EdVolga » 04 дек 2014, 10:00

Бамбина писал(а):И ещё вопрос... Аморты прямого, обратного действия или двухсторонние? Для установки на избушку нужны обратного. ;)

Я уточню обязательно этот вопрос!

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение EdVolga » 04 дек 2014, 10:14

Алекс писал(а):Чёт до меня эта приблуда не доходит. Амортизатор нужен для того чтобы гасить колебания и соответствовать длине хода- рессоры, торсиона, пружины, а также весу.
В данном случае вероятность уменьшения хода самого амортизатора.
И второе, амортизатор берёт на себя не свою функцию, а именно - вывешивание веса, то чем занимаются пружины, рессоры, торсионы.
Но, если у последних места креплений рассчитаны под такие нагрузки, то крепления амортизатора, нет.
А тем более во время усиленной нагрузки, когда эту приблуду накачивают по полной, чтобы поднять авто и тем самым вся тяжесть ложится на болтик м 12-14 с длинным плечом.
Не правильно это.

Опять повторюсь. Эта "приблуда" в виде двух амортизаторов работает как помощник для штатной подвески!!!
Это не полноценная двух контурная пневма. Но и ценик другой, не вноситься конструктивных глобальных изменений, возвращается на место штатные амортизаторы, который можно просто кинуть в запас и возить с собой на случай поломки воздушного. По грузоподъемности бывают разные. Я выбрал 800 кг т.к этот вес заявлен заводом изготовителем бегемота.
Опять же просто тупо задирать машину амортизаторами не вижу смысла, хотя есть свободный ход в 15 см.
Вижу этот вопрос себе таким образом, выбрано комфортное давление для пустой езды,чтобы убрать продольное раскачивание и жесткость при прохождении неровностей с ямками и буграми. Оставляем автоматику в таком положении, в системе всегда будет ну допустим 0.5 кг. Загрузили 500 кг чего либо в кузовок подняли на комфортные теже 0.5 или на 1 кг. Это все достается опытным путем, нужно поиграться недельку. Подъехали к участку бездора, набили амортизаторы воздухом 8 кг и кузовок поднялся на 15 см. Преодолели бездор на малом ходу без фанатизма, сбросили до комфортного давления.
И не забываем что с воздухом машина совсем другая на скорости, что используются воздушные приблуды.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение nelli » 04 дек 2014, 15:21

В свое время на Навару я устанавливал пневмоподушки из пиндосии, управление и манометр ставил в район ручника. Клапан перепускной пшикал при езде по пересеченке под боком. Система была с автоподержкой заданного давления.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение EdVolga » 04 дек 2014, 16:36

nelli писал(а):В свое время на Навару я устанавливал пневмоподушки из пиндосии, управление и манометр ставил в район ручника. Клапан перепускной пшикал при езде по пересеченке под боком. Система была с автоподержкой заданного давления.

Все так же, система приехала из Пиндостана. Тоже целился на установку в районе ручника, но места к сожалению не хватило, поэтому пришлось размещать на свободной панели в ногах. Тоже есть автоподдержка.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение macsafe » 04 дек 2014, 18:37

И у меня из обамии и тоже с автоподдержкой :D И даже с пультом ДУ...
Не хочу смотреть, во сколько деревянных она теперь встанет :(

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:37
Откуда: Россия
Имя: Николай
моя техника: HOBBY-450

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение InTurist » 09 мар 2016, 20:40

Задумываюсь о пневмоподвеске, но волнует вопрос регистрации. Нужно - ли вносить изменения в документацию, брать разрешения в ГИБДД ? Выпустят потом за границу?

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение bazilo » 09 мар 2016, 20:43

На границе никто конструкцию автомобилей и домов не проверяет
документы менять не надо

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 10 мар 2016, 11:20

Не проверяют, а вот, если случится ДТП (не дай Бог!), юристы обратной стороны могут сделать Вас виноватым, в том числе заставить платить страховку и обязать уплатить ущерб. Внесение изменений в конструкцию тянет за собой много юридических проблем, вдруг их возникновения. Не только за границей, но и в России.

Андрейка

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Андрейка » 10 мар 2016, 12:40

У Андрейки рессоры "в законе". Изображение

Пред.След.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1