Пневмоподвеска на караван.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение POLIVNOI » 15 янв 2014, 20:02

Юра Привет ! Хочу в твоей теме вопрос задать , который давно меня гложет . Как ты относишься к пневмоамортизаторам . Может кто то их реализовал на караванах ?

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 15 янв 2014, 21:05

Юра привет, я пока не слышал, что кто то поставил пневмо амортизаторы. Видимио надо учитывать цену их (не дешовая :shock: ) и грузоподьемность. Еще зада состоит в том, что родные от каравана обратного действия. Поэтому надо придумывать как их поставить. Хочешь попробовать?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение POLIVNOI » 15 янв 2014, 21:35

Вспомнил свой MAN , под кабиной стоят четыре штуки , вес её я думаю около тонны . Цена должна быть приемлема за пару . А поставить их можно вместо штатных, если немного переварить крепления. Ну соответственно поставить компрессор , ресивера .

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 17 янв 2014, 18:11

POLIVNOI писал(а):Вспомнил свой MAN , под кабиной стоят четыре штуки , вес её я думаю около тонны . Цена должна быть приемлема за пару . А поставить их можно вместо штатных, если немного переварить крепления. Ну соответственно поставить компрессор , ресивера .

Немного не получиться. На караванах стоят амортизаторы обратного действия - рычаг сжимается, а амортизатор растягивается. Поэтому крепеж надо делать новый.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 21 янв 2014, 11:42

Grani111 писал(а):Юра,а в данный момент кому нибудь переделывается подвеска?

Саша многие хотят сделать такую подвеску, я сам лично не готов изготавливать кит комплекты. Разместить заказ на производстве - проблема. Сейчас предложил изготавливать и устанавливать сервисном центре - согласились, но организационные вопросы, обучение сварщика, инструмент, технология ( механизировать или как я на "коленке"). Нужно время...

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Бамбина » 30 ноя 2014, 19:32

Решил поднять темку т.к. и здесь и на АТ она подзаглохла и не совсем понятно чем всё закончилось, а так же появилось желание поставить подобное изобретение на свой караван. :?
По этому вопросы к Юрию (Юраш)...
1. Изготавливаете вы кит комплекты на заказ ?
2. Если ДА то какова примерная стоимость и, что для этого нужно?
С Уважением!.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 30 ноя 2014, 23:55

Кит комплекты не получилось пробить :evil: . Самому изготавливать и продавать - времени нет, да и конвейер делать для меня не итересно :( , придумать и воплотить - это интересно :) - для меня. Помочь советом или ещё чем готов ;) . Для себя решил, в пневмоподвеске главное подобрать подушку по параметрам и если подушка - бублик нужен доп ресивер, рукав можно без. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение macsafe » 01 дек 2014, 10:39

Юраш писал(а): и если подушка - бублик нужен доп ресивер, рукав можно без. :D

К какому объему пришли? Литров 10-15? И из чего заключили, что он все-таки нужен?

П.с. Из своего опыта добавил бы, что необходима так же замена амортов минимум на следующую нагрузку. Подушки же еще усмирить надо...

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Бамбина » 01 дек 2014, 11:06

Юраш писал(а):Кит комплекты не получилось пробить :evil: . Самому изготавливать и продавать - времени нет, да и конвейер делать для меня не итересно

Печально.... :(
Придётся действовать самому... :?
Тогда вопрос; Какие подушки лучше подойдут на Hymer Eriba Nova 531, 93 г. полн масса 1300, ось Alko Delta 1300 (резиножгут) колёса на 15". Ну так... из опыта? :oops:
Собственно полазил по своим поставщикам, кроме Contitech 603 N и FS W01M586988 больше ничего и нет. :?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 01 дек 2014, 11:52

А вот объясни Леша, зачем тебе это?!
Я тысячу километров проехал (для непосвященных, на осенний фестиваль на рыбалку на Волге) за твоим прицепом!!!! Дорога аховая была, просто атасс!!!!! Но твой прицеп шел ровненько, достойно!!! Зачем такие вмешательства?! Я понимаю, когда требуется перегруз, зная тебя, ты все в машину грузишь, или у кого ось просевшая.... но у тебя все слава Богу хорошо! Поднять на пять - десять сантиметров....думаю они тебя не спасут и туда куда пройдет твоя машинка, всё равно прицеп не потащишь!
Дело конечно твое, но я бы советовал, если позволишь - не трогать, имхо.

Пред.След.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7