Пневмоподвеска на караван.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Бамбина » 01 дек 2014, 12:30

Сань привет! Ходовая у меня в идеальном состоянии потому, что караван практически не ездил, а всю жизнь простоял, но думаю ещё пару поездок на Волгу и моя ходовая просядет. :evil: :evil: Задача увеличения клиренса стояла с самого начала покупки каравана потому, что у меня на машине слишком высоковато стоит фаркоп. Под сцепным на караване уже стоят подложки по 40 мм. и всё равно маловато, есть небольшой наклон назад. Опускать фаркоп считаю не целесообразным, он будет висеть как плуг. :D
Чем подкупила эта система, так это тем, что практически нет вмешательства в конструкцию и появляется возможность регулировки клиренса и жёсткости подвески. Честно говоря сначала был склонен к рессорам, но чёт я стал опасаться за валкость прицепа..... всё таки он тяжеловат и в противном случае после переделки вернуть обратно будет не возможно. Вот собственно по этому и хочу так. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 01 дек 2014, 12:49

Прости, привет Леша! прицеп стоит не по горизонту совсем малость и это не критично, пользовался и езди дальше на здоровье! А вот увеличивая клиренс - ты потеряешь самое главное в караване - мягкость подвески, которая берет на себя все удары от ухабов. Потом все будет приходиться на стены и на мебель. Как результат - оторванные двери, углы с щелями и т.д.. Оно тебе надо?! Я понимаю когда на англичан ставят, у них подвески никакие, но немцы, особенно старые модели - в принципе неубиваемые !!!! хотя всякое бывает на дороге!!

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Бамбина » 01 дек 2014, 13:37

Сань окончательное решение ещё не принято, я пока в раздумье и это нужно не так срочно. Вот если бы Юра изготавливал готовые киткомплекты, было бы другое дело, а поскольку придётся делать самому... Вопрос остаётся в зависшем состоянии. :? Пока взвешиваю все "ЗА" и "Против". ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 01 дек 2014, 13:57

Посиди, поизучай мнения сторон. На эту тему - тем придостаточно. Как я понял, те кто отказываются от родной повески - теряют мягкость и плавность хода. Немцы умеют делать вещи, это уже всем известно!

Андрейка

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Андрейка » 01 дек 2014, 19:34

Тоже в раздумиях по поводу пневмы... :?

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение dizelcdi » 01 дек 2014, 19:52

тоже наверное буду прикидывать пневмо, придумать бы как?
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 01 дек 2014, 19:54

macsafe писал(а):
Юраш писал(а): и если подушка - бублик нужен доп ресивер, рукав можно без. :D

К какому объему пришли? Литров 10-15? И из чего заключили, что он все-таки нужен?


Ресиверов два по 10 литров, на каждую подушку.

Пневма стоит для: 1. мягкости хода по нашим дорогам. 2. возможность увеличить клиренс каравана на 8 см. проезд на рыбалку или на паром заехать. 3. на стоянке на неровной площадке выровнять караван. 4. на тягаче тоже стоит пневма, перед выездом весь состав выравниваю в горизонт в зависимости от загрузки тягача и каравана.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 01 дек 2014, 20:51

Grani111 писал(а):Юра,люди просють-надо обмозговать ;) в Анапе :idea:Если что могу прихватить перфоратор промышленный :lol: :lol: :lol:


Мозговать пневму будем :lol: , тогда надо брать надувной матрас :P


А если серьёзно, нужно брать домкрат, картон, ножницы, карандаш, рулетку, фотоаппарат. Сделать всем мозгующим шаблоны и в путь... ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Алекс » 01 дек 2014, 23:13

А вот интересно- можно ли вообще подвеску сделать только на пневме без всяких там рессор , торсионов , пружин?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 01 дек 2014, 23:38

Привет всем! Сань, а что будет если одна подушка лопнет?! На фурах это частое явление

Пред.След.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9