Пневмоподвеска на караван.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 10 мар 2016, 14:56

Как это будешь рассказывать за границей интересно послушать, наверное без попкорма не обойтись! ;) :pop:

Андрейка

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Андрейка » 10 мар 2016, 16:38

Ничего рассказывать не собираюсь. В документах написано - рессорная подвеска.
Россия подписала Венскую конвенцию о дорожном движении, как прочем и почти вся Европа.
Глава 3 и приложение 5 конвенции... Укажи мне хоть один пункт в главе или приложении, которому не соответствует мой караван?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 10 мар 2016, 17:13

Андрюха, я совсем не против! И восхищен, что ты - на сколько знаю, единственный караванер с рессорной подвеской, который всё оформил - как полагается, по Российским законам.
Но Российские законы действуют на территории России, а заграницей - их нормы. Для юристов, другой стороны, тот факт - что в прицеп внесены технические изменения не предусмотренные заводом изготовителем - будут таким аргументом, что ... просто порвут как грелку!
Представь обратную ситуацию. На Жигулях в Россию приезжает немец и попадает в ДТП, где ситуация спорная. Другая сторона ДТП узнает, что у жигулей стоит мотор с Мэрса, и немец машет бумажкой, что их там какая-то контора всё узаконила! Понятное дело это будет уже не Жигули, а другая машина с другими техническими характеристиками, безопасность которых должен гарантировать завод изготовитель. А у владельца Жигулей не будет такой гарантии!

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. В России можно ездить , а вот за границей могут возникнуть проблемы и очень большие.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение macsafe » 10 мар 2016, 20:32

Андрейка писал(а):Ничего рассказывать не собираюсь. В документах написано - рессорная подвеска.
Россия подписала Венскую конвенцию о дорожном движении, как прочем и почти вся Европа.
Глава 3 и приложение 5 конвенции... Укажи мне хоть один пункт в главе или приложении, которому не соответствует мой караван?


Узбагойся :D ты 100% прав! Раз в ПТС указано, что у нас можно, значит и у них можно

ПТС это не бумажка от шаражкиной конторы, а государственный документ

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 25 май 2017, 14:10

Сегодня сидели с Валерой (Добрыня) искали информацию и варианты установки пневмы на караван без изменения конструкции, но так толкового ничего и не нашли. Хотя в Москве на АВИТО уже висит реклама. Кто-то сейчас сидит в этой теме?

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 03 июн 2017, 00:04

Robinzon писал(а):Сегодня сидели с Валерой (Добрыня) искали информацию и варианты установки пневмы на караван без изменения конструкции, но так толкового ничего и не нашли. Хотя в Москве на АВИТО уже висит реклама. Кто-то сейчас сидит в этой теме?


Чего искать? Начинай с первой страницы, бери и делай. Многие уже катаются и радуются. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 03 июн 2017, 00:11

Юра привет! На Авито были объявления о установке на караваны подвесок без изменения конструкции. Вот и подняли тему, может что новое появилось?!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Алекс » 03 июн 2017, 08:27

Вопрос интересный, считается ли установка пневмы изменением коструции? По идее нет
Ведь железо тоже, геометрия и размеры те же. Скорее это дополнительные опции и в отличии от затемнегных окон в список запрещенных опций пневма не внесена.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 03 июн 2017, 12:13

Объявлений не давал. Изначально была задача - на менять в конструкции подвески ничего, так и получилось. Можно всё демонтировать за 15 минут, даже отверстий в раме или рычагах не делал - бесследно!!!
Фактически установлен дополнительный упругий элемент.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Robinzon » 03 июн 2017, 13:36

Юра, а ты делаешь на заказ, или все караваны разные?

Пред.След.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2