Я и WINTERHOFF

Андрейка

Я и WINTERHOFF

Сообщение Андрейка » 05 янв 2015, 21:59

Зима... Каникулы... Продолжаем рукосуйничать...
Сцепные головки это тоже относится к ходовой, поэтому тему начну здесь...

У меня сцепная головка WINTERHOFF со стабилизатором. Решил снять, почистить, проверить... В результате вымыл столько гуана и... старой смазки!
Но мля - это не я! Кто то до меня старательно смазывал шар фаркопа... Да еще и фрикционы стабилизатора подустали... Короче - не работал у меня стабилизатор как надо, вот.
А насторожил меня сначала индикатор износа, ушедший в минус:

Изображение

Когда отмыл и очистил сцепную головку, аккуратно снял фрикционы, а они тооонюсенькие. Хорошо, что еще не до металла, но осталось совсем чуть-чуть.
С обратной стороны есть следы какого то клея.
Вот здесь стоял передний (маленький) фрикцион:

Изображение

Вот и он сам:

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь стоял задний (большой) фрикцион:

Изображение

Вот и он сам, нижний край окружности усечен, под форму зажима:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот оба фрикциона для наглядности разницы размеров:

Изображение

Теперь ломаю голову - где брать новые... В недрах интернета много раз попадались запасные фрикционы для AL-KO, а вот для WINTERHOFF как то не видел...

Андрейка

Re: Я и WINTERHOFF

Сообщение Андрейка » 08 янв 2015, 10:01

Нашел где взять фрикционы, буду заказывать! ;)

Андрейка

Re: Я и WINTERHOFF

Сообщение Андрейка » 15 июн 2015, 22:42

Заказал фрикционы у Андрея, но пока ждут своей очереди, поскольку обкатываю сначала "самопал". :)
Если не пойдет, то передний просто поменяю на фирменный, а задняя пятка будет сниматься и переделываться под такой же фирменный. :yes3:
А пока так:

Обещанные фото "лечения" Winterhoff... :shock:
Как я и говорил, токарь обмерил старые фрикционы, быстренько "сваял" программу (станок с ПУ), получились пробники.
Пробники подгонялись по месту на снятую "голову", после чего программа была чуть чуть подкорректирована и... :clap:

Изображение

Изображение

Установлен задний фрикцион

Изображение

Установлен передний фрикцион

Изображение

Как говорится - почувствуйте разницу с новым фирменным...

Изображение

После чего одеваю сцепную головку на шар фаркопа

Изображение

Шар зажимает будь здоров, руками просто так не повернуть в сторону, только с рычагом и еле-еле. Индикатор износа ушел на самый максимум. :good:

Изображение

Все собираем на место, не забываем установить упор-ограничитель хода накатного тормоза

Изображение

Итог всех телодвижений - стабилизатор работает лучше нового. Это подтвердила пробная поездка в большие выходные на Волгу - Нерль под Калязин. :OK:
Заодно и оттестил новые аморты

Изображение

Изображение

Прицепчик идет теперь совсем по другому!!!! Испытания продолжаются! 8-)

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3