Странное поведение прицепа

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Странное поведение прицепа

Сообщение macsafe » 16 янв 2015, 18:54

Бамбина писал(а):Саш в том-то и дело, что рыскание появляется не при торможении, а при движении по прямой на скорости и самое противное, что не всегда... При чём тут тормоза? ;)


Именно так. Но главное, что при прочих равных (резине, тросике, сцепном,...) год назад этого не было. Вот в чем для меня ступор :roll:

Бамбина писал(а):но хотелось бы докопаться до истины. Всё таки почему происходит горизонтальное рыскание прицепа? :?
Состояние ступичных подшипников и всей подвески каравана осматривали? На наличие люфтов, смещений, наличие трещин на раме и целостность резиножгута или торсионов.


И мне тоже. Самое для меня неясное, что я поставил более спортивные аморты на авто - дорогу держит, как утюг. Поменяны ступичные подшипники. Хотя и у родных люфта особо замечено не было. Значит дело не в самом авто?

Бамбина писал(а):Но это никаким образом не отражается на ходовые качества с отпущенным ручником при условии если колёса вращаются свободно. Конструкция с планкой для этого и используется, что бы компенсировать разницу в длине тросов. Работа тормозной системы наката абсолютно аналогична. ;)


По этой причине я и забил на криво стоящую планку. Вперед прицеп на ручнике сдернуть не выходит - единственная неприятность, что когда поднимаешь за дышло он норовит провернуться вокруг менее стопарящегося колеса, откатываясь назад

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Странное поведение прицепа

Сообщение macsafe » 16 янв 2015, 19:02

Я вот думаю, может накладки AKS надо профилактически обезжирить? И шар? Хотя он у меня всегда с колпачком, но пылится чутка. А я почти весь год прицеп не таскал, может загадились чутка?

Robinzon писал(а): резину менял. Может она сильно мягкая?


На этой резине я ездил прошлой зимой - проблем небыло. Самая-самая финская, еще родная, грузовая нокиан. Все индексы в норме

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Странное поведение прицепа

Сообщение dizelcdi » 16 янв 2015, 21:55

Самая-самая финская, еще родная

резина теряет свои свойства через через 4-5 лет (сцепление с дорогой, мягкость резины)
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Странное поведение прицепа

Сообщение macsafe » 16 янв 2015, 23:07

Под родной имел ввиду маде ин финланд, а не Всеволжск или что-то там... Резина 12 года выпуска . Еле достал такую шиповку

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Виктор
моя техника: VW Transporter 4 + Hobby Prestige 535

Re: Странное поведение прицепа

Сообщение Виктор-НК » 09 фев 2015, 15:00

Проверь еще раз аммортизаторы, их ход полностью ли выходят-заходят, возможно что у одного есть легкая гнутость штока, тоже рыскать будет с нагрузкой...
Народ! А почему никто аммортизаторы KONI не ставит? Они с регулировкой жесткости идут... :?
Чужие слабости надо уважать!

Пред.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9