Ремонт осей с металлическими торсионами.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Ремонт осей с металлическими торсионами.

Сообщение Spojler » 10 окт 2018, 14:41

Неужели так сильно стёрся рычаг что надо напыление? Там по моему несколько десятых миллиметра. Я бы не заморачивался с напылением.
Да и наружная втулка судя по фото в нормальном состоянии.
В любом случае там какой то зазор должен быть, для смазки.
Я когда после немца разобрал, новые наружные втулки новые поставил, шприцевал пару раз в сезон точно. И всё мягко работало.
Кстати, (гусарам не ржать ;)), новые втулки я делал из куска уличной канализационной трубы 100мм, рыжей такой. У неё толщина стенки как раз 4мм, как у родной втулки. Просто вырезал по размеру и согнул при помощи строительного фена.
Проехал около 1000км, вынул рычаг для их инспекции - всё было в идеале. Но конечно же если бы нашёл кто изготовит втулки по родным размерам на токарном станке - воспользовался бы. Но к сожалению, так никто и не откликнулся.
Потом где то ещё тысяч 10 на них накатал... Так и продал...
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 16:08
Имя: Геннадий
моя техника: Esterel caramatic 31

Re: Ремонт осей с металлическими торсионами.

Сообщение GENDALF-GRAY » 10 окт 2018, 15:22

Я когда поднял колесо, люфт был примерно в 3 мм по наружной части. Втулка с виду норм, но откуда тогда люфт такой? Значит убыло в металле, наверное. Пока ничего не промерял. Просто разобрал, что бы по морозу не возиться с разборкой. За зиму надо все подготовить к сборке. А то в апреле в Астраханскую область на воблу планы есть :D

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Ремонт осей с металлическими торсионами.

Сообщение Алекс » 10 окт 2018, 17:10

Никакой наплавки или напыления!!!
Любая наплавка, даже плазмой ослабит металл!
А не забываем что это ось.
Напыления это такая муйня ...
Попробовал как то на своей технике в качестве реставрации, потом подкидывался весь сезон с этими реставрироваными валами. Даже под сальники не пойдет. Крошится.
Лучше шлифануть вал и под новый размер выточить втулки.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Ремонт осей с металлическими торсионами.

Сообщение Михаил » 11 окт 2018, 03:35

Алекс писал(а):Никакой наплавки или напыления!!!
Любая наплавка, даже плазмой ослабит металл!
А не забываем что это ось.
Напыления это такая муйня ...
Попробовал как то на своей технике в качестве реставрации, потом подкидывался весь сезон с этими реставрироваными валами. Даже под сальники не пойдет. Крошится.
Лучше шлифануть вал и под новый размер выточить втулки.

Для наплавки валов есть свои технологии и материалы...
"оси" в наших подвесках сделаны из очень гавеных материалов (сыромятина) и вынашиваются гораздо быстрее втулок...
Вариант ремонта необходимо выбирать исходя из дефектации изношенных деталей...
Я, например, у себя менял оси (изготавливал "усиленные"- утолщение стенки на 1,5мм (родная- 5мм)+ материал "сталь 40х" + цельная конструкция (квадрат под торсион выточной, а не сварной как в "оригинале")) потому как умудрился эту самую ось погнуть(иначе ездил бы еще долго и счастливо- люфтов не было)... при этом износ по втулкам был в пределах 0,2мм а по оси 0,7-1мм при пробеге 40-50т.км и это при том, что "мажусь" каждые 3-4т.км., а втулки оставил старые...
Это я к тому, что если ось прилично выношена (25% и более), то лучше ее все ж наплавить (применив соответствующие технологии (проточка, наплавка, проточка) и материалы (существуют для таких целей специальные электроды (или проволока, для полуавтоматов) или изготовить новую... , чем просто проточить и выточить втулку в размер... :friend:

Пред.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3