Рессоры на караван

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Рессоры на караван

Сообщение dizelcdi » 08 сен 2016, 11:45

закладные из чего и где вварены - изнутри рамы или снаружи? просто внутри рамы выступы штампованной рамы не дадут закладной прилечь плотно.
желательно фоточку самой закладной!!! ;)
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 08 сен 2016, 12:07

dizelcdi писал(а):закладные из чего и где вварены - изнутри рамы или снаружи? просто внутри рамы выступы штампованной рамы не дадут закладной прилечь плотно.
желательно фоточку самой закладной!!! ;)

Все фотки какие есть - есть в начале темы в отчете. Попробую уточнить...
Закладная

Изображение

С внутренней стороны лонжерона аккуратно вырезались углубления на толщину закладной. Пластина утапливалась в углубление и обваривалась. Затем между пластинами вваривалась поперечина. Заглубление блокирует пластину от продольного перемещения, сварка все держит это наглухо, плюс поперечины, плюс косынки...

Изображение

Задние сделаны по аналогии. Заглубление, сварка, поперечина.

Изображение

Изображение

Здесь видна косынка-усилитель


Изображение

Центральный усилитель вместо родного деревянного огрызка

Изображение
DSCF1387.JPG

Других фоток нет... :sorry:

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Рессоры на караван

Сообщение dizelcdi » 08 сен 2016, 13:02

Андрей! у тебя рама "благополучная" в переделке ее у меня вопросов нет, а вот у моей при выкидывании балки я считаю отсутствует жесткость рамы в этом месте - вот об этом и голова болит, не хотелось бы потом стены вагона ремонтировать.
еще один вопрос - пол в газовом отсеке ты сделал из досок? у меня тоже там полу подходит пипец, но он сделан из бутерброда фанера-пенопласт-фанера, а у тебя как было?
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 08 сен 2016, 13:22

dizelcdi писал(а):Андрей! у тебя рама "благополучная" в переделке ее у меня вопросов нет, а вот у моей при выкидывании балки я считаю отсутствует жесткость рамы в этом месте - вот об этом и голова болит, не хотелось бы потом стены вагона ремонтировать.
еще один вопрос - пол в газовом отсеке ты сделал из досок? у меня тоже там полу подходит пипец, но он сделан из бутерброда фанера-пенопласт-фанера, а у тебя как было?


Имея балку резиножгут или торсион - имеем нагрузку от будки на середину лонжеронов, ставя рессоры и делая подрамник (каждый индивидуально) - распределяем ее (нагрузку) от центра к краям примерно на 75 см в каждую сторону (длинна рессоры Газель 1,5 метра, если мне не изменяет память)...
По отсеку - штатно была :shock: фанерка 8-10 мм

Изображение

Изображение

Используя старый пол как лекало, вырезал из деревянного щита толщиной 18 мм новый

Изображение

Перед установкой пропитал его с обоих сторон несколько раз вот этой хренью:

Изображение

Получилось примерно так:

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Рессоры на караван

Сообщение dizelcdi » 08 сен 2016, 14:46

зимой по-моему предполагается не хилый ремонт! главное что бы желание со мной встретилось - чего уже года два не происходит!!! :D
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Рессоры на караван

Сообщение dizelcdi » 08 сен 2016, 14:53

Андрюша! а может заморочиться и сделать такой же бутерброд? чем только склеить фанеру с пенопластом?
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 08 сен 2016, 15:43

Зачем? У меня выведен обогрев от Трумы. При необходимости пользую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Рессоры на караван

Сообщение dizelcdi » 08 сен 2016, 15:45

не о том речь! у меня там и так тепло - там примус стоит! все дело в весе!!!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 08 сен 2016, 15:49

Вес на морде немного уменьшил, убрав два 27-ми литровых баллона и поставив стационарный, который мальца по легче.
Шырли-мырли. Все нормуль :D

Пред.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1