Рессоры на караван

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 18 авг 2015, 09:55

Загрузить караван по полной, пока рессоры наизнанку не вывернет. А затем взвесить груз.
Лучше всего использовать ходячие гири.
Приглашаешь друзей на обмывку подвески, просишь пройти в караван необходимое количество гирь, в довесок кладешь вовнутрь ящик водки,
закрываешь дверь и пробуешь ехать в разных режимах.
Затем выясняешь вес каждой ходячей гири, суммируешь и получаешь допустимый вес.
Надо учитывать,что при опросе гири женского пола, сказанное значение надо умножать на 2.
Ящик водки не в счет, пусть будет балластом. :)

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 18 авг 2015, 10:45

Так можно не один день взвешивать :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Рессоры на караван

Сообщение macsafe » 18 авг 2015, 10:53

Андрейка писал(а):Спасибо! :)
Как правильно проверить грузоподъемность? :sorry:


Для начала загнать на весы и взвесить то, что есть. У меня снаряженка по бумагам 1350, а максималка 1700. Реально оказалось, что будка с завода весила около 1800кг. Т.е все, что заявлено производителем-брехня.
Реальный вес на весах сейчас 2160 кг , при этом полностью был слит водяной бак 150л и пуст холодильник. Т.е реальный мой снаряженный вес где-то 2350кг вместо 1700. Вот так то. Не зря меня Михаил предупреждал в свое время-у него с хоббиком такая же ситуация.

А резина стояла с индексом 950кг на колесо. И новую зиму покупал финскую еще Нокию с таким же индексом :? Взвесить бы пораньше...

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 18 авг 2015, 11:11

Понял... Теперь бы найти где взвесить для начала... :?

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Рессоры на караван

Сообщение macsafe » 18 авг 2015, 12:04

Андрейка писал(а):Понял... Теперь бы найти где взвесить для начала... :?


Отправил в личку

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 18 авг 2015, 14:25

Спасибо!
А я чуть не обманул с бюджетом проекта... Еще + 1000 рублей за пару б/у доноров для рессор. :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Рессоры на караван

Сообщение macsafe » 18 авг 2015, 16:15

Я узнавал - приехать уже с переделкой не прокатит. Если нет ходов в гаевне, конечно


Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств от 25 февраля 2015 года
...............
2. Обращаетесь в ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов и непосредственно транспортное средство на осмотр:
- Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС ;
- Документа удостоверяющего личность заявителя;
- Паспорт транспортного средства (ПТС);
- Свидетельство о регистрации ТС;
- Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;
- Транспортное средство.

Далее необходимо выполнить работы по переоборудованию ТС в соответствии с вышеуказанным "Заключением предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства", собственником самостоятельно или на сертифицированном предприятии в зависимости от рекомендаций приведенных в вышеуказанном "Заключении...".
.............

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 18 авг 2015, 22:33

Таки нарыл...
Завтра потихоньку поговорю со знакомым гаевном насколько переделки узнаваемы, доказуемы и наказумы.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 19 авг 2015, 14:57

Узнал :)
На практике это выглядит следующим образом:
Если визуально переделки не бросаются в глаза , то вам ничего не грозит.
Пока, не было ни одного занятия и указания по поводу переделок прицепов.
Не было даже речи о проведении каких либо операций типа ,,джипинг,,
Которая проходит в настоящее время, когда вылавливают джипы с самопальными наворотами типа - увеличение размеров колес, дополнительные пружины, обвесы с кенгурятниками и прочее.
Что будет если поймают?
Если первый раз, то составляют протокол и выносят постановление о возврате к заводской комплектации.
При этом указывают сроки исполнения. В течении этого срока можно ездить без проблем, показывая что вы уже предупреждены.
Если срок закончился и вас снова поймали, то в этом случае вас закроют на 15 суток, а авто лишат регистрации.

Тоже самое может коснуться и караванов, если вдруг объявят операцию ,,караван,, , а пока можно караванить относительно спокойно.
Но, в случае с ДТП , либо при выезде за границу могут возникнут проблемы.
Причем, если даже соответствующим образом зарегистрировать переделки это может не спасти за границей.
Дело в том, что согласно конвенции транспортное средство при выезде за границу должно иметь все необходимые внутренние документы,
которые действуют во всех странах подписавших конвенцию. То есть, если в России нет тех. осмотра прицепов, а в Германии есть,
то при выезде прицепа в Германию на него действуют правила установленные в России, а не в Германии.
И вроде как все хорошо, если есть документы о переделке, но тут есть заковыка.
Любой полицейский может заподозрить опасность в ваших переделках и не смотря на все внутренние законы страны которой принадлежит
это транспортное средство,, наложить арест с проведением независимой экспертизы. И если те решат, что вы не можете передвигаться
по немецким дорогам, то придется вести ,,свои переделки,, на эвакуаторе до границы.

На сегодняшний день не слышал ни одного подобного случая. А переделок мотается по заграницам уже не мало. Ведь пневмоподушки это тоже переделки.

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 19 авг 2015, 16:21

Спасибо, доходчиво! :yes3:

Пред.След.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14