Рессоры на караван

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 18 окт 2015, 11:28

Чет не припомню чтобы кто-то подобное делал... Андрей а как блокируеш конструкцию на задней скорости?

Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:52
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
моя техника: TLC-120 и домик

Re: Рессоры на караван

Сообщение Корешок » 18 окт 2015, 12:22

Саша,посмотри- на первом фото видно цепочку,на ней закреплен болт 8 ка ,его вставляю в отверстие (просверлил сам)-видно около цепочки,так этот болт фиксирует,стопорит ход кронштейна тормоза наката. Отверствие с двух пртивоположных сторон.Надо проехать назад,вышел,вставил болт,потом главное не забыть его вытащить,а то тормозов не будет . На второй фотке на цепочке болт,прижат магнитиком -чтоб не болтался.
Последний раз редактировалось Корешок 07 сен 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 18 окт 2015, 18:18

Да, не очень удобно, хотя и не так часто придётся выходить из машины чтобы включить заднюю на прицепе. Официально такую конструкцию могут не одобрить. Ведь в экстремальной ситуации задней скорости нет.
Есть простое решение этой проблемы: можно поставить гидроклапан на трубке сразу за главным тормозным цилиндром и подключить его к фанарю задней скорости. При падачи на клапан 12 вольт, давление с цилиндра до колодок не будет поступать.
А вообще, правы американцы со своими электротормазами, они более универсальны. Например если подниматься по скользкой дороге вверх и затормозить то работают только тормоза авто, ведь наката нет. А в электротормозах все работает от педали тормоза, точнее от подачи 12 вольт.

Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:52
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
моя техника: TLC-120 и домик

Re: Рессоры на караван

Сообщение Корешок » 18 окт 2015, 18:44

Ну у кого все работает,то и лезть то туда нет смысла - имею в виду заводское исполнении, изредка посматривать , да колодки подводить .Мне все это пришлось делать т.к. купил кемпер без оси и без дышла (он на даче стоял на фээсках) За границу на нем не ездить,а так делал для себя,на свою совесть :D Да и нужен мне домик по сути два раза в год,весной да осенью для поездки на рыбалку в Астрахань .

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 18 окт 2015, 19:24

На своём не буду ничего переделывать, речь идёт о том что хочу сделать тележку самопальную, под сьемные модули.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Рессоры на караван

Сообщение Robinzon » 18 окт 2015, 19:27

Корешок писал(а):Да и нужен мне домик по сути два раза в год,весной да осенью для поездки на рыбалку в Астрахань .


поделись информацией тут:
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=133&t=771&p=23792#p23792

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Рессоры на караван

Сообщение scaramanga » 18 окт 2015, 21:43

Андрейка писал(а):Понял... Теперь бы найти где взвесить для начала... :?

Андрей по дорогам есть весовые для грузовиков. Остановитесь попросите транспортников они не откажут.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Рессоры на караван

Сообщение Алекс » 03 сен 2016, 20:03

Андрейка писал(а):
То, что доктор прописал! Боковая раскачка стала более "плотная", на "отбой" при раскачке не пробили. Плечо от ступицы до наружней стремянки получилось 18 см.
Еще немного фоток конструктива:

Изображение

Изображение


Судя по тому как ты пер по Сочинским серпантинам, на практике тоже ничего не ,,пробило,,. Если бы не Маша с медведем, так бы и не понял что это было. :)

Андрейка

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрейка » 03 сен 2016, 22:34

Да действительно, рессорная подвеска на самом деле "нивелирует" огрехи наших дорог, часто позволяя то, что ни в коей мере не позволял торсион... За 4 с лишним тысячи отпускных километров ни одного открученного самореза. Весь весенний конструктив передка кузова на месте, все усилия были не напрасны. :yes3: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:37
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей и Анна
моя техника: Duster & Beyerland 400ct & Wyatboat 490

Re: Рессоры на караван

Сообщение Андрей & Анна » 07 сен 2016, 09:52

Друзья!
Вот и я "созрел" на рессоры...
Ни как не могу найти, кто бы взялся за переделку. Сам не рискну, нет ни базы, ни опыта.
Уважаемые форумчане, подскажите, к кому/куда, в Краснодаре/крае можно обратиться за решением данного вопроса.

Пред.След.

Вернуться в Ходовая колёсная база (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1