Тормозит при езде задн.ходом

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Тормозит при езде задн.ходом

Сообщение Алекс » 16 дек 2016, 16:07

АЙ,ЯЙ,ЯЙ!!!!
Надо разобраться!

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Тормозит при езде задн.ходом

Сообщение dizelcdi » 16 дек 2016, 16:28

Андрейка писал(а):Кстати... "Наебок" Тычок в фаркоп при торможении - часто это именно не правильно отрегулированные тормоза, а не умирающий демпфер накатного механизма. :yes3:

100% - проверено на себе!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Тормозит при езде задн.ходом

Сообщение Мишаня002 » 16 дек 2016, 18:40

Алекс писал(а):Может пока не надо, холодно однако.
Подождем Кузьму с Андрейкой, завтра объявятся.



Разобрал таки... Спасибо, Алекс, за ссылку по системе торможения. Все почистил, смазал и собрал обратно. Теперь на тормозе колесо вперёд стоит мертво, а назад крутится с небольшим усилием.
С просьбой хочу обратиться не большой, может есть у кого ссылка или так опишите, пожалуйста, как правильно отрегулировать тормоза (от дышла до колёс)
Заранее благодарю :shakehnds:

PS: фотку не получается прикрепить...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Тормозит при езде задн.ходом

Сообщение Алекс » 17 дек 2016, 00:36

Правильно, чтобы зазор меду колодкой и тормозным барабаном был минимальным и равномерным с обоих сторон тормозной колодки.
Это регулируется винтом с одной стороны и натяжением троса с другой стороны.
Магические три щелчка на ручнике работают не везде, поэтому лучше это делать методом научного тыка.
Немного нятягиваешь ручник и подводишь винтом одну сторону колодок, до тех пор пока они не будут касаться барабана.
Затем натягиваешь трос ручника с помошью регулировочных винтов на тяге тормозных тросов, так же, до касания барабана колодками.
Затем ручник полностью поднимаешь и с усилием проверяешь крутятся колеса или нет.
Дальше проверяешь на ходу. Если при торможении нет никакого стука на прицепном и прицеп подхватывает при торможении,
значит все хорошо. Причем, торможение надо сделать и ,,экстремальное,, . Иногда в обычном режиме прицеп успевает затормозить,
а при резком торможении появляется стук, троса надо подтянуть.
Окончательной проверкой будет проверка температуры тормозных барабанов. При движении без торможений они могут быть теплыми, но не горячими .

Пред.

Вернуться в Тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1