Демпфер тормоза наката

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Artemka » 21 авг 2017, 13:33

У меня тоже началась долбёжка :shock: До Абхазии доехали без проблем, когда стартовали обратно, то при проезде лежачих полицейских, торможении перед ямами, начались удары. Буду тоже разбирать и смотреть, как немного оклемаюсь.... :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение dizelcdi » 21 авг 2017, 16:08

подтяни тягу тормоза немного. все должно пройти, если удары при торможении!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Robinzon » 22 авг 2017, 01:18

Ты уже добрался, дома?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Алекс » 26 авг 2017, 22:30

stich5 писал(а):Нашел в Ростове токаря. Из фторопласта выточил втулку с бортиком. Сегодня соберу. Надо еще правильно тормоз отрегулировать будет.

И?

stich5

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение stich5 » 26 авг 2017, 22:55

Алекс писал(а):
stich5 писал(а):Нашел в Ростове токаря. Из фторопласта выточил втулку с бортиком. Сегодня соберу. Надо еще правильно тормоз отрегулировать будет.

И?


Собрал. Все окей. Но надо в цепке проверить.

stich5

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение stich5 » 27 авг 2017, 18:38

Все отлично, пинать перестало. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Artemka » 25 мар 2018, 20:22

Сегодня режил разобраться со сцепным устройством. У меня AL-Ko со стабилизатором. Поскольку караван стоит на стоянке в гаражах, решил демонтировать сцепное устройство, отсоединив его от рамы. Пометил керном положение и снял. Привез в гараж, зажал в тиски и рачал разборку. Что обнаружил:
1. Шток авмотризатора который надевается на металлическую втулку...не имеет ВООБЩЕ резиновой части. То есть шток долбит туда-сюда по металлической цилиндрической втулке, которая затягивается болтом.
2. Шток торчит на максимум выдвинутый, а судя по опмисаниям, он должен находиться в среднем положении и демпфировать в обе стороны...Или я не прав?
3. Не знаю как назвать правильно, но есть две полусферы, которые находятся в горизонтальном положении и осуществаляют стабилизацию...Та которая находится не под рычагом, а под ручкой которую мы закручиваем...Под этой полусферой увидел остатки шайбы с прорезями, похожие на игольчатый подшипник. Осталась ⅓ этого подшипника.
Ездил в Планету Железяка, там ничего подобного нет. Продавец сказал, что есть официальный сайт AL-KO, как я его не набирал, так и не нашел!!! Дурка какая-то, где брать эти запчасти? В Железяку есть амортизатор в сборе, но за 3900р.....

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение maus75 » 25 мар 2018, 21:13

Радиму закажи, или Андрею AZ.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Алекс » 26 мар 2018, 22:32

Artemka писал(а):Сегодня режил разобраться со сцепным устройством. У меня AL-Ko со стабилизатором. Поскольку караван стоит на стоянке в гаражах, решил демонтировать сцепное устройство, отсоединив его от рамы. Пометил керном положение и снял. Привез в гараж, зажал в тиски и рачал разборку. Что обнаружил:
1. Шток авмотризатора который надевается на металлическую втулку...не имеет ВООБЩЕ резиновой части. То есть шток долбит туда-сюда по металлической цилиндрической втулке, которая затягивается болтом.
2. Шток торчит на максимум выдвинутый, а судя по опмисаниям, он должен находиться в среднем положении и демпфировать в обе стороны...Или я не прав?
.

амортизатор какой? который на ручнике или тот который внутри механизма наката?
Если последний то его работа в одну сторону, смягчать выдвижение механизма наката во время движения вперед.
Шток этого амортизатора крепится жестко, без резинок.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Artemka » 26 мар 2018, 23:47

Изображение

Амортизатор который находится внутри. Он выглядит как выше. Шток заканчивается кольцом, внутри кольца резинка, внутри резинки металлическая втулка. Я был вчера в Планете Железяка, держал новый амортизатор в руках, сжимал его для сравнения! У моего отсутствует резинка между кольцом штока и металлической втулкой. Внешний диаметр втулки 10-12 мм, внутренний диаметр кольца штока, около 25-30 мм. Там должна быть резинка!!!

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2