Демпфер тормоза наката

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 20:53
Имя: Сергей Плавинский
моя техника:

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Сергей » 07 фев 2015, 22:38

Нет ребята все не так. Знаем, что у прицепа есть свои тормоза. активируются они трубой к которой прикручено прицепное устройство. К этой трубе и ведут две масленки. Если внутри этой трубы не поставить демпфер тормозить будет все время и не в попад. Всем пламенный привет

Андрейка

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Андрейка » 08 фев 2015, 00:03

Снял, принес домой сцуко холодно на улице :lol:

Изображение

Начинаю разбирать

Изображение

Здесь виден принцип действия... Прицеп накатывая - давит, внутренняя труба двигается и давит на крюк "коромысла" другая сторона которого тянет центральную тягу

Изображение

Изображение

Изображение

К этому же коромыслу крепиться и трос страховочный...

А вот "фигня" для рычага ручника у меня не газовая, а механическая, сзади на торце - регулировочная гайка

Изображение

Изображение

Сам демпфер внутри внутренней трубы, через штифт (виден в отверстии) крепится к массивному кронштейну.

Изображение

Короче, дело к ночи...
Осмотр и диагностика показали - механизм тормоза наката в отличном состоянии, износа втулок капроновых и внутренней трубы нет, как нет и люфтов. Сам амортизатор-демпфер работает, пробовал в обе стороны. Оооооочень приличное усилие надо прикладывать, чтобы или вытянуть его или сжать. Завтра освежу смазку и буду собирать все обратно.

Изображение

Изображение

Пы. Сы.

Нашел сайт WINТERHOFF

http://www.winterhoff.de/
Последний раз редактировалось Андрейка 08 фев 2015, 13:46, всего редактировалось 8 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Радуга » 08 фев 2015, 00:14

Повезло тебе, что демпфер рабочий. Остальное все ремонтируется и регулируется.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Бамбина » 08 фев 2015, 00:19

Я вот только не увидел что там может выйти из строя ? Пожарные штаны в разы сложнее. ;)

Андрейка

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Андрейка » 08 фев 2015, 00:29

Да, система простая как автомат Калашникова. :good:
А тычки в движении были скорее всего из-за некорректной регулировки центральной тяги... :P

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Бамбина » 08 фев 2015, 00:51

Андрейка писал(а):Да, система простая как автомат Калашникова. :good:
Мало того ещё и как видим надёжная. Эдик выкладывал видео "Как не надо поступать с караваном"
Сцепка выдержала, а вот рама от будки отделилась. Вот на что надо обращать внимание. А то тормознёшь, рама на месте, а будка по затылку шваркнет. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Юраш » 08 фев 2015, 01:25

Андрейка писал(а):Да, система простая как автомат Калашникова. :good:
А тычки в движении были скорее всего из-за не корректной регулировки центральной тяги... :P


Да Андрей регулировать, зазоры на тяге выбирать надо, у меня уже так было. Вернее сам отпустил тягу, чтоб тормоза не грелись, думал побыстрее. В дороге в барабаны лезть не хотел. Но потом пришлось, и тягу на место и барабаны регулировать.

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение NikNik » 08 фев 2015, 09:44

У меня однажды фаркоп ослаб, тоже стучало не хило. Советую время от времени протягивать все соединения

Андрейка

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение Андрейка » 08 фев 2015, 12:39

Юраш писал(а):
Андрейка писал(а):Да, система простая как автомат Калашникова. :good:
А тычки в движении были скорее всего из-за не корректной регулировки центральной тяги... :P


Да Андрей регулировать, зазоры на тяге выбирать надо, у меня уже так было. Вернее сам отпустил тягу, чтоб тормоза не грелись, думал побыстрее. В дороге в барабаны лезть не хотел. Но потом пришлось, и тягу на место и барабаны регулировать.

Юра, как потеплеет весной прицеп буду вывешивать, чтобы заниматься рамой, кузовом - как раз не спеша сниму барабаны, проверю колодки, отрегулирую тягу... :)

palex

Re: Демпфер тормоза наката

Сообщение palex » 08 фев 2015, 19:15

Андрейка, обрати внимание, когда собирать будешь - надо прицепное по центру выставлять (иначе прицеп боком пойдет). Для этого измеряешь от одинаковых (симметричных) точек на раме до одинаковых (симметричных) (либо до одной и той же) точек на сцепном.

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1