История одного ремонта.

Андрейка

Re: История одного ремонта.

Сообщение Андрейка » 29 апр 2016, 22:10

Продолжаем ремонт "набегами".

Проклеиваю вторую пару углов

Изображение

Правый угол готов

Изображение

Фиксирую левый усилитель

Изображение

Андрейка

Re: История одного ремонта.

Сообщение Андрейка » 13 май 2016, 10:09

Не спеша продолжаю...

Передняя стенка зашпаклевана "в черновую"

Изображение

Снимаю переднее окно

Изображение

Снимаю верхний молдинг для ревизии и переклейки на свежий герметик. Саморезы "устали" практически все. Ставить буду на новые.

Изображение

С правой стороны молдинг... не прилегал плотно к кузову - это видно на фото. Герметик с краю запылился...

Изображение

Крупнее

Изображение

А вот так коррозируют шпильки в наружних ручках... Под замену.

Изображение

Зато теперь 100% нашел причину протечки... Это небольшие трещины по углам переднего окна из-за... расклеившегося деревянного каркаса переднего окна. Его элементы "дышали". Там где клей разошелся, была подвижка брусков, которые крепились к обшивке скобами-гвоздями по периметру окна. Там скобы-гвозди - ЗЛО! Результат этой "игры" деревяшек - трещины...

Изображение

Но фото видно, что трещинка вышла за пределы резинового уплотнителя окна и здравствуй водичка! У меня это самая большая трещинка. Из-за нее и пострадала правая сторона сильнее значительно, чем левая. Я все лил воду перед полной разборкой и ломал голову, как так - сверху сухо, а чуть ниже из под бруска поступает водичка. А оно вона че Михалыч...
Пока не разобрал каркас - не увидел и не понял.
Теперь все скобы-гвозди по периметру окна улетели в мусор, трещины обработаны и заделаны, каркас начинаю крепить на клей-герметик

Изображение

Эти элементы каркаса окна - под замену

Изображение

А еще, для пущей уверенности, все элементы (где смогу подлезть) каркаса будут помимо клея стянуты КОНФИРМАТАМИ или по другому - мебельными евровинтами.

Изображение

Изображение

В ходя ремонта пришел к выводу - что львиная доля проблем по кузову - это "уставший" от времени крепеж.
В выходные продолжу...

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: История одного ремонта.

Сообщение Shkiper » 13 май 2016, 10:16

А еще, для пущей уверенности, все элементы (где смогу подлезть) каркаса будут помимо клея стянуты КОНФИРМАТАМИ или по другому - мебельными евровинтами.

Андрей, лучше в дереве работает саморез.

Андрейка

Re: История одного ремонта.

Сообщение Андрейка » 13 май 2016, 10:39

Shkiper писал(а):
А еще, для пущей уверенности, все элементы (где смогу подлезть) каркаса будут помимо клея стянуты КОНФИРМАТАМИ или по другому - мебельными евровинтами.

Андрей, лучше в дереве работает саморез.

Два вопроса
- Чем конфирмат хуже (кроме того, что значительно дороже)?
- Почему тогда мебель не собирают на саморезы, а стягивают евровинтами?
Я и стенку переднюю на них сажать буду... Диаметр рабочей части у них внушительнее, значит долговечнее.

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: История одного ремонта.

Сообщение Shkiper » 13 май 2016, 10:50

- Чем конфирмат хуже (кроме того, что значительно дороже)?
- Почему тогда мебель не собирают на саморезы, а стягивают евровинтами?
Я и стенку переднюю на них сажать буду... Диаметр рабочей части у них внушительнее, значит долговечнее.

Мебель собирают и на саморезы еще и как. На саморезе точность соединения будет точней, на конфирмате все равно гуляет мм до 2. Он этим и удобен у кого нет присадочного оборудования, что можно двигать чуток. А вообще мебель то у нас, да и во всем мире из опилок, а вот для них он (конфирмат) и предназначен. Мое имхо я бы собирал на саморезы, и диаметр саморезов тоже ведь бывает разный. В дереве лучше саморез, но это мое мнение.
А вообще хороший ПВА даст достаточно прочности.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: История одного ремонта.

Сообщение Artemka » 13 май 2016, 10:54

Андрейка писал(а):- Почему тогда мебель не собирают на саморезы, а стягивают евровинтами?

Почему мебель из стружек в России, дороже чем из дерева(Задорнов)
Поскольку бруски в прицепе имеют небольшую толщину, то я прежде чем вкручивать шурупы, сначала делал отверстие меньшего диаметра, так чтобы оно соответствовали диаметру тела шурупа без резьбы.
Потом, диаметр конфирмата достаточно велик. Веддь толщина нашего сендвича обычно 25 мм, минус алюминий и минус оргалит. Шуруп имеет возможность под воздействием нагрузок гнуться, а конфирмат- разорвет тело твоих брусков!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:18
Откуда: Абинск
Имя: Тарас
моя техника: Шнива+Скиф

Re: История одного ремонта.

Сообщение Shkiper » 13 май 2016, 11:14

Почему мебель из стружек в России, дороже чем из дерева(Задорнов)

Задорнов - клоун.
Мебель во всем мире делается из стружек, причем я в детстве думал, что это отходы производства прессуются, нет это машины на комбинатах специальные делают щепу. Потому что ДСП уже мертвый материал, а массив все равно дышит и перепады температур очень плохо на него влияют. А разница в цене мебели из ДСП или массива ну как минимум порядок.

Аватара пользователя
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: История одного ремонта.

Сообщение Robinzon » 13 май 2016, 11:24

Андрей, пока доступа много вокруг, может площадку впереди замуть, типа мото-вело или для генератора ? Да мало, что на неё можно поставить...может даже холодильник?!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: История одного ремонта.

Сообщение Artemka » 13 май 2016, 12:27

Shkiper писал(а):А вообще хороший ПВА даст достаточно прочности.


У Вовочки старший брат женился. Наутро после свадьбы гости просыпаются, мать жениха зовет всех к столу завтракать. Все являются, кроме новобрачных. Ждут, их все нет. Ну, сели, завтракают.
Мать жениха:
- Ну что же они не идут?
И тут Вовочка (улыбаясь):
- А я думаю...
Мать - раз ему подзатыльник.
- Молчи, дурак, здесь гости.
Время к обеду, мать жениха опять накрывает стол, напитки, закуски. Все к столу, новобрачных нет.
Мать:
- Да где же они?
Вовочка (похабно улыбаясь):
- А я думаю...
Бац, опять по уху.
Ну, на ужин та же история, нет новобрачных.
Мать уже в панике:
- Ничего не понимаю, почему их нет?
Вовочка (закрывая уши):
- А я думаю...
- Ну говори, черт с тобой.
- А я думаю, когда вчера ночью брательник в шкафу вазелин искал, он мой клей для авиамоделей по ошибке взял.

Андрейка

Re: История одного ремонта.

Сообщение Андрейка » 13 май 2016, 14:26

Robinzon писал(а):Андрей, пока доступа много вокруг, может площадку впереди замуть, типа мото-вело или для генератора ? Да мало, что на неё можно поставить...может даже холодильник?!

Велобагажник есть сзади штатный, От генератора ухожу, зарядка от 220 (кемпинг), Солнечная панель (дикарем) либо от авто... Лишнюю нагрузку на форкоп - нафиг. У меня и запаска из газового отсека переехала в рундук по ближе к оси...

Пред.След.

Вернуться в Крыша , стены, пол (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4