Решил отремонтировать.

stich5

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение stich5 » 07 авг 2018, 12:57

:good: достойно уважения. Молодец.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Robinzon » 07 авг 2018, 18:20

:tease: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Artemka » 08 авг 2018, 12:44

Ремонт трещин на пластиковой морде. Были трещины...То ли от времени, но скорее всего от ударов по пластику. Ну в общем купил 2-х компонентный клей по пластику, алюминиевую сетку и отремонтировал. Естественно, перед склеиванием обезжирил, немножко ошкурил для шершавости поверхности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Artemka » 10 авг 2018, 13:35

Ну вроде ремонт закончен, теперь я его продаю...Нам на данный момент он оказался лишним и не нужен...Как это не печально. Сосредоточусь на автодоме.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Алекс » 11 авг 2018, 00:14

Конец какой-то не логичный.
Кто ж так делает? Вернее, кто ж такие подарки делает покупателям?
Не удивлюсь если ты его в итоге просто подаришь. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Artemka » 13 авг 2018, 10:15

В эти выходные реализовал давнюю мечту....
Когда глубокой осенью купил караван и мы отправились в первую поездку, супруга посетовала, что даже при включенной Труме стены каравана холодные. Ну и сам я тоже неоднократно сталкивался с тем, что не очень приятно касаться "пластиковой" стены, особенно когда любишь руку под подушку класть.
Женщины полежали, им понравилось....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Artemka » 13 авг 2018, 10:47

Алекс писал(а):Конец какой-то не логичный.
Кто ж так делает? Вернее, кто ж такие подарки делает покупателям?
Не удивлюсь если ты его в итоге просто подаришь. :)

Логика проста.
Так сложилось, что когда я разобрал караван для ремонта, постигли некоторые неприятности. Караван наверное не скоро будет нужен, а автодома хватает. Можно конечно было "все сляпать обратно" и продать, но.... При продаже, я вынужден был бы не акцентировать внимание на косяки. Можно конечно впарить и трава не расти, но у меня есть автодом, я остаюсь в караванинге. Покупатель, в любом случае однажды придет на форум/форумы...Я конечно мог бы сказать, что он сам виноват, а я ничего не знал, а когда отдал деньги то про претензии забудь...Ну в общем как зачастую происходит на форумах.... У меня был отпуск, ехать я по ряду причин никуда не планировал, да и не мог. Делать намеченное на даче, особенно не хотелось и не было желания. На даче стоял караван..Ну вот я и сделал его. Если он продастся, значит продастся. Если нет, то я его после выполненных работ, отгоню на стоянку..Там нет солнца и дождя, он под охраной, помещение вентилируется и ему ничего не угрожает. Вот и вся логика. Судя по моим наблюдениям и некоторому опыту, хороших караванов в моем ценовом сегменте-в продаже не много. Свой я пролазил вдоль и поперек. В процессе ремонта и предыдущих работ, я полностью уверен, что он не гнилой. С учетом того, что от съездил со мной 2 раза в Абхазию, 6 раз в Питер, раз 15 в Орел и я не заметил намеков на то, что он готов развалиться, делаю вывод- он крепкий! Мне нравится внутренняя конфигурация, нравится отделка, все системы работаю исправно и он готов служить еще долго.
Проблему со временем проходят или усугубляются. У меня пока вроде бы все движется в положительном ключе. Ну и еще один момент. Когда я брал автодом, то я планировал продавать караван..Супруга периодически напоминает об этом обещании...

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Fduch » 20 авг 2018, 10:18

я бруски пропитывал перед монтажом.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Artemka » 20 авг 2018, 23:53

Смысл пропитывать эти 5 брусков, если остальные не пропитаны? Караван должен быть герметичен от внешних воздействий, а внутри он "дышит", на мой взгляд. Тем более, после сборки мы с ним съездили на отдых, в нем спали сноха с внучкой. Сноха сказала, что внутри ничем не пахнет, кроме дерева. А если бы я пропитал, то думаю, что они бы в жару нюхали пропитку. Ну это лично мое мнение. Есть разные пропитки, но лучше периодической профилактики и хорошего герметика, нет ничего лучше.

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Решил отремонтировать.

Сообщение Fduch » 21 авг 2018, 12:40

Artemka писал(а):Смысл пропитывать эти 5 брусков, если остальные не пропитаны? Караван должен быть герметичен от внешних воздействий, а внутри он "дышит", на мой взгляд. Тем более, после сборки мы с ним съездили на отдых, в нем спали сноха с внучкой. Сноха сказала, что внутри ничем не пахнет, кроме дерева. А если бы я пропитал, то думаю, что они бы в жару нюхали пропитку. Ну это лично мое мнение. Есть разные пропитки, но лучше периодической профилактики и хорошего герметика, нет ничего лучше.

Так пропитку для жилых помещений использовать.
У меня, к примеру, сверху бруски целые. Видно, что вода туда не попадала. А вот на уровне окна и ниже гнилые. Те, которые я не менял, они и остались с заводской пропиткой. Те бруски, которые я ставил, я пропитал.
Пропитывал по инструкции производителя пропитки. От гниения и против жучков.
===============

Пред.След.

Вернуться в Крыша , стены, пол (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1