Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 00:12

palex писал(а): Скрепление клеем зубочистки и деревяшки каркаса иногда по прочности превосходит просто завернутый шуруп в деревяшку.


Хорошо, когда за саморезами каркас. У меня много где завинчены просто в 3мм фанеру обшивки. Зубочистки не помогут...

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 14 янв 2015, 00:37

macsafe писал(а):Начать с причины. Снять наружнюю накладку снизу стены и протянуть ее, добавив саморезов.
Трещины сверху никак не вылечишь без разборки, только декоративно завуалировать. Главное, чтобы не прогрессировало

Кузьма, спасибо за ответ. Информация принята.
macsafe писал(а):
palex писал(а): Скрепление клеем зубочистки и деревяшки каркаса иногда по прочности превосходит просто завернутый шуруп в деревяшку.

Хорошо, когда за саморезами каркас. У меня много где завинчены просто в 3мм фанеру обшивки. Зубочистки не помогут...

В продолжении темы... Кузьма, а может вот такие "бабочки" пользовать в таком случае? Ну как вариант? Сам на них и на другие похожие смотрю, видел в КАСТОРАМЕ и ЛЕРУА...

Изображение

Дюбель "Бабочка" с шурупом Tech-KREP

Область применения: Дюбель-бабочка TNF-W с шурупом служит для монтажа легких конструкций в тонкие основания из мягких материалов: гипсокартона, фанеры, ДСП или асбеста.
Принцип монтажа: Дюбель в сложенном состоянии вместе с шурупом вставляется в заранее просверленное отверстие. Шуруп вворачивается в дюбель до полной фиксации крепежа.
Особенности конструкции: Дюбель-бабочка TNF-W поставляется в комплекте с шурупом. Надежность крепежа в тонкостенных листах обеспечивается за счет широкой зоны раскрытия, которая имеет подвижные сочленения, сгибающиеся пополам. При монтаже дюбель проходит сквозь лист основы и закрепляется с обратной стороны в момент затягивания шурупа. Благодаря такой конструкции крепеж обладает хорошим сопротивлением на вырыв.
Материал крепежа: В крепеже TNF-W использованы легкие и прочные материалы: полипропилен для дюбеля и оцинкованный металл для шурупа.
Добавлю...
Либо вот такой:

Изображение


Дюбель "Дрива"
Описание: Данная модель дюбеля "Дрива" производится из высококачественного полипропилена. Дюбель имеет плоскую головку, широкий шаг резьбы и тупой наконечник.
Дюбель пластмассовый Дрива
Область применения: Дюбель "Дрива" предназначен для монтажа гидроизоляционного материала к таким основаниям как фанера, гипсокартон или ДСП. Преимущество данного крепежа, в том, что при необходимости его можно аккуратно вывернуть из стены.
Особенности: Для работы с данным дюбелем необходимо предварительное сверление отверстия, а для закрепления материала используют саморезы или шурупы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 01:06

У меня стены 25мм. Не представляю, как там бабочка раскроется и коротких не видел. А вот о последнем дюбеле с большим шаги думал и вертел в руках. Но остановила разборка мебели. Решил привентивно все протягивать уголками по всей длине. Где нет закладных- клепаю к декоративной фанере, где есть - саморезами. Раньше уголки крепил на скотч пухлый двухсторонний, но долго выходит. Сейчас наношу полоску клея-герметика. Не столько для приклейки, сколько для разгрузки саморезов от сдвига и исключения контакта между родной фанерой и алюминием для исключения попадания влаги при переходах через ноль с соотв. последствиями

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 14 янв 2015, 14:20

Если есть фото - скинь одну-две, как укрепил алюминиевыми уголками.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 16:52

palex писал(а):Кузьма, сейчас внимательно изучу твои фото. Но внешняя видимость целостности деревянных поперечин изнутри и снаружи не обеспечивает действительную их целостность.


Вот нашел еще фото с разборки заднего бампера. Там хоть и срощенный брус, но видно, что он цел. Соотв и в сэндвиче на расстоянии пол метра от края наверняка тоже цел. Кстати, на фото видно уголок, который связывает продольные усиления с лапами. И поперечный лонжерон тоже видно. Проседание, если оно есть действительно, как раз в центре между уголком и лонжероном

Изображение

Изображение

Изображение

Андрейка все это есть в моей теме на лиге :) . Типа так

Изображение

гнездо микроволновки тоже усилено

Изображение

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 14 янв 2015, 21:21

Я таким же уголком притягивал шкаф. Только не одним куском, а несколькими меньшими.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение dizelcdi » 14 янв 2015, 23:18

Привет Кузьма! у меня мечта идиота - тоже забодяжить пневмоподвеску, и ходовая примерно такая же как у вас, только нет такой запчасти как у вас - ввертыш с контрогайкой (я так думаю наверное крепление полуоси к цапфе, у меня она вварена), а так было бы неплохо. или вы крепление сами сверлили походе болт примерно м10-12 и ввертыш с контргайкой? просветите!!! :!: :!: :!:
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 23:39

dizelcdi писал(а): просветите!!! :!: :!: :!:


Вот тут фото смотрите http://www.caravanliga.ru/forum/viewtop ... 1&start=10 По ним все ясно. Если будут вопросы - задавайте. С телефона не могу перевтыкать фото сюда.
И других нет - вирусняк снес вообще все фотки на компе рабочем :twisted:

Ось не вварена - была на гайке, ее и использовал. Резьбы там минимум 22 по-моему была. М10 или 12 (не помню точно :roll: ) охватывающий хомут. Если хотите аналогично - можно охватить парой скоб + приварить охваты сверху-снизу рычага. Вариантов немало и надо видеть живьем рычаг. А так идея вообще Юры, я только сделал съемный вариант, чтобы не вариться к новой оси. Так, на всякий пожарный :)

Други, есть и у меня немного вопросов, в частности по управляемости будки. Где бы задать, чтобы не оффтопить тут? :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 14 янв 2015, 23:53

Андрейка писал(а):Я таким же уголком притягивал шкаф. Только не одним куском, а несколькими меньшими.


И? Вырывает саморезы что ли?

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 15 янв 2015, 00:17

Нет, на уголках шкаф стоит теперь намертво, но вот трещинки стали расти.

Пред.След.

Вернуться в Крыша , стены, пол (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3