Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 15 янв 2015, 00:58

Мое мнение, что стенка шкафа и трещины никак не связаны. По-прежнему думаю, что это результат игры дышла на ухабах, когда оно, изгибаясь, дергает переднюю стенку и последствия передаются на боковые стены до оси, где на одной из них и стоит самое слабое место, дверь. Либо надо смотреть, не ослабли ли болты, стягивающие дышло с основным лонжероном оси. У меня это место практически под дверью.

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 15 янв 2015, 11:23

macsafe писал(а):Мое мнение, что стенка шкафа и трещины никак не связаны. По-прежнему думаю, что это результат игры дышла на ухабах, когда оно, изгибаясь, дергает переднюю стенку и последствия передаются на боковые стены до оси, где на одной из них и стоит самое слабое место, дверь. Либо надо смотреть, не ослабли ли болты, стягивающие дышло с основным лонжероном оси. У меня это место практически под дверью.

Спасибо Кузьма за внимание к моей проблеме. :) Если шкаф и трещины никак не связаны, то это уже хорошо. Но обшивку открывать буду изнутри однозначно, ибо снаружи аэрография, внутри в местах трещин проверю целостность деревянного каркаса, оргалит внутри тоже чутка треснул, под замену. По раме... У меня BPW , основные продольные лонжероны целиковые, не составные. На крепление дышла к раме обязательно обращу внимание. Соглашусь с тобой, что проблема у меня имеется какая то впереди... В газовый отсек стала попадать вода СПРАВА, справа же стал сыреть передний угол... Посему буду вскрывать и переднюю стенку и немного по правой стороне пройдусь. Посмотрев твой отчёт, в ходе работ утеплю пенофолом переднюю и заднюю часть воганчика, там где спальные зоны. Потому что и заднюю часть тоже "встряхну" после сборки-переборки передка, хочу разобрать санузел, тоже все утеплить, добавить подогрев пола и под душевой поддон. Вот такие планы до отпуска, а он будет только где то к августу.
И ещё просьба, озвучь для информации, какими клеями и герметиками пользовался при проведении каких работ. Что брал для наружних стыков, что для внутренних работ. Особенно интересуют те, что есть в сбободной продаже во всяких Касторамах, Леруа и т.д.

Пы.Сы. Добавлю... Откосы на раму, поддерживающие боковые стены наконец то поставлю...

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 15 янв 2015, 15:46

Откосы я и сам не поставил. Все еще в планах :twisted:

Герметик незастывающий от южки до... в автомагазах короче
BODY ГЕРМЕТИК 940 (НЕ ОТВЕРДЕВАЮЩИЙ) ОПИСАНИЕ:
Высококачественный однокомпонентный герметизирующий состав на основе каучука и синтетических смол. Предназначен для соединения различных элементов кузова автомобилей, герметизации металла, заполнения пустот в соединениях металл-бетон и бетон - бетон. Сохраняет эластичность в течение долгого времени и выдерживает большие перепады температур. Благодаря густой консистенции не растекается, при нанесении толстыми слоями не дает трещин и обеспечивает оптимальную адгезию. Цвет чёрный.


В остальных случаях клей герметик soudal fix all из того же Леруа. Недешевый, но поверь, я накупил штук 10 разных от просто клеев до герметиков, долго экспериментировал, начиная от замачивания в воде до нагрева, причем с разными материалами. Этот оказался вне конкуренции. В леруа он только белый - у меня такой. Теоретически бывают варианты цветов http://www.soudal.ru/index.php/najmocni ... j-germetik
У меня на нем приклеены к крыше СП. 2 лета и зима - проблем нет

Если будешь дербанить внутри, я как раз хотел тебе предложить сделать накладку из березовой 4мм фанеры. Промажешь ее soudal fix all , поставишь несколько саморезов в потай и трещина , думаю, расти не сможет, даже если захочет. Имею ввиду, если внутри у тебя будет картина такая же, как и у Алексей в начале этой темы. Вырезаешь цельную заготовку вокруг двери и влево-вправо минимум по 250мм (перехлест закладных), мажешь клеем сами закладные и протягиваешь саморезами сочленения закладных.

Пенофолом утеплять не советую. Да, дешевле. Но намного хуже характеристики как по утеплению, так и по плотности. У него большие поры, потому что он физически сшит - надут воздухом. Рекомендую подбирать химически сшитые материалы. У них мелкие поры, высокая упругость и , соотв, способность восстанавливать форму после снятия нагрузки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 15 янв 2015, 16:03

Вот нашел - погляди на досуге http://isolon-trade.ru/catalog/detail.p ... ENT_ID=116
Я не из головы придумываю - все это результат скрупулезного подбора материалов на собственной шкуре ;)

palex

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение palex » 15 янв 2015, 17:19

По ППЭ и НПЭ.
Каждые решает сам насколько он готов вложиться, какие цели перед собой ставит при реализации того или иного проекта.
Мое ИМХО - фольгированный несшитый полиэтилен (НПЭ) - по соотношению цена-качество подходит для утепления стен, потолка в шкафах и т.д.
ППЭ - идеален для пола (под электрический теплый пол) из-за своей упругости.
Оговорюсь, что в данной теме глубоких исследований не проводил - просто прикинул примерно по справочным данным. Могу быть неправ.

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 15 янв 2015, 17:33

Спасибо ребята, после работы с компа просмотрю ссылки и отвечу. ;)

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 15 янв 2015, 22:53

Прочитал ссылки, буду не спеша делать "золотые запасы" ППЭ... Видимо не зря фирма Калео именно ППЭ продает в комплектах теплых полов, правда фольгированный с одной стороны. Хорошая вещь! Когда стелил Калео, при работе с ППЭ обратил внимание, что касаясь руками его поверхности, сразу создается впечатление, что утеплитель теплый. :) Также фольгированный и буду припасать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 15 янв 2015, 23:12

Я пользовался самоклеющимся. Но тот, что покупал лет 5 назд оторвать было невозможно, а теперешний сам отстает иногда. Оба Ижевского завода пластмасс. Связывался с ними-клялись, что технологию не меняли. Но мне то виднее... Приходится 88 клейком ответную поверхность проходить. Тогда схватывает насмерть

Андрейка

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение Андрейка » 15 янв 2015, 23:22

Спасибо Кузьма. Для себя уяснил, дальше только про трещины и ремонт. А то нам "утеплят" модераторы за флуд не по теме. ;) :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Трещины на наружней обшивке в районе двери каравана

Сообщение macsafe » 16 янв 2015, 09:57

Значит надо модераторам создать раздел типа техническая флудилка или оперативные вопросы. Ценное из этого потом выносится в фак или в сорт. Тему, мусор раз в месяц-два сносится.

Еще раз прошу модераторов, сделайте цитирование выделения по-возможности. С телефона править весь пост в цитатах просто нереально...

Пред.След.

Вернуться в Крыша , стены, пол (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2