Маленькие хитрости больших ремонтов

palex

Маленькие хитрости больших ремонтов

Сообщение palex » 30 янв 2015, 15:15

В этой теме предлагаю делится незначительными замечаниями, технологиями и т.д. по проведению ремонта. Как правило, отдельной темы им не положено 8-) , а, значит, они теряются в дебрях других тем. Вместе с тем, нужная мысль не всегда сама приходит в голову.
Приведу примеры:
Вырваные шурупы из соединений мебели и стен: Просто притягивать - бесполезно. Один раз вырванный шуруп НИКОГДА не будет держать. Поэтому, сначала заворчивают шуруп большего диаметра. После второго увеличения, как правило шуруп уже не лезет в пласмассовое крепление. Технология такова:
берешь березовые зубочистки, клей ПВА (для столярных работ, класс лучше D3, на крайний случай D2), шприц 10мл. Выворачиваешь шуруп, измеряешь его длину В СТЕНЕ, из зубочисток делаешь палочки нужной длины, смазываешь их клеем, предварительно некоторое количество клей загоняешь в отверстие от предыдущего шурупа. Потом вставляешь 3-4 зубочистки в отверстие и закручиваешь шуруп нужного размера. У меня 2 года по такой технологии ни один шуруп не вылетел.
P.S. указанная технология работает, очевидно только для шурупов, которые заворачиваются в закладные. Там, где мебель просто притянута к стенке - можно воспользоваться советом ниже, можно заделать отверстие poxipol и потом завернуть туда шуруп. Но надо понимать, что функциональной роли эти соединения НЕ НЕСУТ. Только декоративная роль.

Завернуть шуруп в пол прицепа снизу. Снизу используется очень тонкая - 3мм фанера. Никакие шурупы в ней не держатся - их вырывает при малейшей нагрузке. Исправить ситуацию может:
шуруп в пол снизу.jpg
шуруп в пол снизу.jpg (31.28 КБ) Просмотров: 10695

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение macsafe » 30 янв 2015, 17:59

palex писал(а):Завернуть шуруп в пол прицепа снизу. Снизу используется очень тонкая - 3мм фанера. Никакие шурупы в ней не держатся - их вырывает при малейшей нагрузке. Исправить ситуацию может:


6.jpg
6.jpg (69.43 КБ) Просмотров: 10681


Не надо снимать мебель для заворачивания бабочки. В штатное отверстие ,снизу гайку на клей-герметик. Стоит намертво. При желании отворачивается и туда же заворачивается. Шансов провернуться, как у самореза, никаких.
Из минусов - возможно мостик холода. Но у меня и других мостиков хватает, одни болты к раме чего стоят...

П.С. Чтобы не закусывало нержу по нерже, болт нержавейка - гайка оцинковка. Один гемор - одному страшно неудобно держать снизу гайку и одновременно внутри заворачивать винт. Я намаялся конкретно, подпирая каждый. Хотя помогла бы даже 1 детская ручка - главное попасть в резьбу...

palex

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение palex » 30 янв 2015, 18:23

Кузьма - не могу въехать в пост.
Мысль понял - можно использовать мебельную фурнитуру. А вот для чего - не понял :?

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение macsafe » 30 янв 2015, 19:54

Пока таким образом я притянул всю столовую группу к полу. Так же можно низ шкафов притягивать. В штатные закладные пластиковые. досверливаем насквозь и готово...
Столовая отрывалась с каждой поездкой-там шмурдяк всякий лежит, в том числе консервы и кастрюли. Видать они, подлетая, и отрывали. Теперь все намертво.
Первый раз столовую группу оторвало столом. Чтобы он не летал-я по молодости ножками под нее его пихнул. ...

П.с. Только сейчас сообразил, что ты имел ввиду прикрутить к полу снизу, а я просто прикрутить к полу подумал. Вообще в моей фанере снизу держатся и саморезы и заклепки без проблем

Андрейка

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 21:33

Кузьма,что то я все равно не понял... :oops:

palex

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение palex » 30 янв 2015, 21:42

Андрей, теперь я уже понял :lol:.
Кузьма говорит про крепление мебели к полу ИЗНУТРИ прицепа, с помощью сквозного крепления через пол (штатное крепление было к внутренней фанере пола).
У него мебель отрывает от пола.
У таббертов, насколько я знаю такой проблемы нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение Бамбина » 31 янв 2015, 00:57

Тьфу три раза, но ревизия после последней поездки Ростов-Анапа-Мостовская-Отрадное-Ростов показала, что мебель в Хюмере на своих местах и закреплена, а дорога Армавир-Павловская это просто пипец. :o Кто ехал тот знает. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение macsafe » 31 янв 2015, 21:40

Угу. Именно от пола. Но заметить это не просто -она же под весом обратно встает. По саморезам не всегда поймешь...

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Маленькие тонкости больших ремонтов

Сообщение Бамбина » 31 янв 2015, 22:17

macsafe писал(а): По саморезам не всегда поймешь...

Кузьма, но вырванный саморез сам-то не закрутится обратно... Да и у кого стоят уголки с крышечками, то вырванный саморез сразу же открывает крышку и прекрасно видно, что она валяется рядом. ;)

Вернуться в Крыша , стены, пол (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2