Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение bazilo » 28 окт 2015, 14:30

Уплотнителей очень много

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Artemka » 28 окт 2015, 16:08

Это я понимаю. Но насколько я так же понимаю, что в мою модель воткнуть стеклопакет можно только с помощью конкретного профиля. Вот я и пытаюсь понять его конфигурацию. У меня внутри салона стоят пластиковые рамки, которые видимо вклеены изнутри. Их тоже хотелось бы поменять.

Андрейка

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Андрейка » 28 окт 2015, 17:19

Сфоткай все свои вопросы подробно и выложи в нормальном формате. Людям сразу станет проще понять суть проблемы и советы приобретут конкретику.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Artemka » 29 окт 2015, 06:41

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт: — На что жалуетесь?
Ветеринар: — Не.., ну так каждый может!

Буду думать сам :?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Robinzon » 29 окт 2015, 11:15

Леша, тут гадание не поможет. Лечение, типа герметики, по моему мнению - тоже. Поэтому пока не сезон, надо искать уплотнитель, а чтобы его найти - надо образец. Виртуально, как бы мы не хотели, ну никак тебе не поможем! Может он за углом возле твоего дома продается, и вероятнее всего подходит от наших тазиков. Надо образец и искать, например тут:
https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D ... csCh0TMgKL

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Artemka » 29 окт 2015, 14:42

Александр, я все прекрасно понимаю. Я когда покупал прицеп, "ткнул ее носом" в этот дефект. Она сказала, что этот прицеп ей подбирал брат, который живет в Голландии. Она меня с ним свела по электронной почте. Он готов помочь с приобретением. Там профили продаются метрами. Он тоже попросил прислать ему кнфигурацию профиля. Я его прекрасно понимаю, как понимаю всех европейцев и прочих "не наших", у них там своя жизнь и свой менталитет. Сам борюсь с ними, бывал там раньше по несколько раз в году по работе.
Но!!!! Мы же с Вами русские люди! не какие ни будь эти :sorry: Давайте я вам озвучу свои рассуждения, а Вы меня если что поправите...
Толщина сендвича, из которого собран прицеп, составляет по моим наблюдения 2,5-3 см. Снаружи алюминий, внутри ДВП(или что-то на подобии)оклеенная пленкой(В моем случае), внутри пенопласт. Стекло вставлено в профиль и замкнуто декоративной полоской. Значит оно цепляется за алюминий как в Жигулях. Дальше, вглубь сендвича, наверное идет какое то плоское основание, к чему клеится изнутри декоративная рамка по периметру окна. Я еще не занимался замерами, но на мой взгляд так и есть.
Дальше я рассуждаю..... Двойные стекла- стандартны в этом исполнении. Я видел рамы новых прицепов, они другие. Я видел старые прицепы- как у меня....
Сендвичи, я думаю стандартны для ширпотреба как у меня. Внутренние декоративные рамки- это комплект для установки моих стекол...Тоже ничего необычного.
Что мы имеем? Мы имеем стандартный набор: двойное стекло(размер роли не играет), внутреннюю декоративную рамку относящуюся к стеклу и наверное профиль из не вулканизированной резины некоторой длины.
Я предпочитаю, прежде чем что-то ломать- иметь замену. Выдернув стекло, я получу дырку, которую надо затыкать. Я живу не в частном доме и прицеп стоит не под окном. Закрытие сезона для Вас, для меня может стать его открытием. Поскольку собачьи гонки проходят зимой, то вероятно за зиму я воспользуюсь прицепом и не раз. Я понимаю что "гонки" с прицепом зимой стремное занятие, но....глядя на собаководов, которые взгромоздив будки для собак на Мытищинский прицеп едут из Москвы в Петрозаводск :shock: Я обычно еду подальше сзади- замыкающим.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Robinzon » 29 окт 2015, 14:45

И заграница хочет помочь и форумчане чем-то.., но образца нет! - получается замкнутый круг! Любой уплотнитель стыкуется по кругу. Найти этот стык и с двух сторон скальпелем подрезать, чтобы вытянуть два-три сантиметра. Место изъятого можно заклеить на время, ничего не случится, даже зимой!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Artemka » 29 окт 2015, 15:00

Robinzon писал(а): ничего не случится, даже зимой!

Я за это не боюсь, он у меня не на улице, снял место в гаражах. Просто припоминаю увиденное. Внутренняя облицовочная рамка, имеет изогнутую форму и плотно прилегает к внутренней стенке прицепа и углублением к стеклу. Если я начну "изымать" профиль, может пострадать рамка. Хотя если вытаскивать стекло, удалив белую декоративную "стопорную" ленту, то можно понять какой профиль и как все собрано. Вооружусь феном и попробую вытащить стекло. Читал на форумах, как наших так и буржуйских, что отогнуть профиль мне вряд ли удастся, он застыл, окаменел и придется его удалять механически. Тогда я опять получаю дырку в боку. Либо опять вставлять стекло, только уже вклейкой на герметик. Не очень хотелось бы его "измазать" герметиком, поскольку я настырный и в результате я найду оригинальный профиль и поменяю его в комплекте с рамками.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Robinzon » 29 окт 2015, 15:24

кусок оргстекла Вам в помощь, который устанавливается на 6-ть саморезов вместо окна! У меня старый хозяин на кемпере в гараж заезжал, да забыл окно закрыть, раздавил. Поставил оргстекло, да так оно там и прижилось пятый год!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по замене уплотнителей стекол.

Сообщение Artemka » 29 окт 2015, 15:37

Robinzon писал(а):кусок оргстекла Вам в помощь, который устанавливается 6-ть саморезов
:shock: Я так не могу, не приучен :unknw:
Поскольку изо всех описаний следует, что идет беспощадная борьба с протечками, буровить временные отверстия...... Буду через щель на фото заглядывать внутрь. Надо взять эндоскоп с подсветкой и посмотреть что там.

Пред.След.

Вернуться в Крыша , стены, пол (описание ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2