Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение POLIVNOI » 16 мар 2014, 22:17

Все впереди прошедшие пузотеры вынесли грязь наверх , оставили сухую колию , вот Вы и вылизли :D

А если серьезно , первое это задний привод + полный гараж рыболовных прибамбасов каторые давили на ось. Это не европа , чтобы за перевесом следить .

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение Юраш » 16 мар 2014, 23:49

Володя Молодец!!! Достойно выехал из " грязи". Спарка - большая площадь контакта, дорога в гору - передняя ось разгружена и не зарывается в грязь, а задняя ось загружена больше чем всегда. Все проехали сорвали и оголили засадные места. Ну а ты как мудрый водитель всё это учел и всех удивил. :lol: :lol: :lol:
Как то раз надо было преодолеть глиняную гору на переднеприводной Ауди, после сильного дождя. Пытался три раза, потом развернулся поехал задом в горку, заехал с первого раза. :)

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:27
Откуда: www.azov-leto.ru
Имя:
моя техника:

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение azovleto » 16 мар 2014, 23:54

:D Все дело в прокладке, между рулем и сиденьем :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение macsafe » 17 мар 2014, 00:38

У меня на работе горочка небольшая на выезд, так прицеп вытянуть зимой не мог - Шнива помогала всегда. Потому что для разгона нет места. В этом году взял себе цепи - это вещь. Снег, лед и асфальт в момент вылетают из-под колес и стартую как ракета. На них еще звенья квадратненькие такие :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение macsafe » 17 мар 2014, 13:36

Дядя писал(а): а вот о цепях я тогда вспомнил :oops: . Ведь с ними было бы гораздо проще. Подскажите, какие лучше взять, чтобы и одевать легко было и проходимость улучшали :? . Это сейчас у меня задача №1.


Не факт, что проще, некоторые еще глубже закопаться умудряются. :D

Цепи сугубо индивидуальный выбор и подбор, начиная от производителя и кончая сечением и задачами. Тем более со спаркой. Я много пересмотрел, но цены на туле и т.д совсем не радовали. И взял я себе китайский, впрочем как и туле :) , сорокин инструмент. Упаковочка - отстой, но качество изготовления вполне. http://www.sorokin.ru/catalog/cepi_protivoskolzheniya/.
С мелким звеном - у меня и места то в арках нет (поставлен больший типоразмер) ,да и в г..ы лезть не планирую - это для льда и подстраховка на остальное время. Приноровился одевать за пару минут колесо - главное, понять принцип. Никуда накатываться не надо, если не зарылся.

Обращаю ваше внимание, что к выбору отнестись надо ответственно - проштудировать форумы по машине-колесам-цепям. Потому как есть прецеденты, что вне зависимости от бренда цепь просто не подойдет, несмотря на заверения каталогов. Со спаркой все еще сложнее!!!

+ у после печальных опытов у меня всегда в багажнике 10м динамическая стропа прокомп.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение POLIVNOI » 17 мар 2014, 18:50

Со своего жизненного опыта выскажусь.
Много лет возил в грузовой авто, цепи , но пользовался один раз для подьема в гору , при гололеде. А вот в грези понятия не имел что их ползуют , считал с ними быстрее закопаешся.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение Алекс » 21 мар 2014, 20:55

Есть над чем задуматься.
Интересно, а что лучше прошло бы- внедорожник с караваном, или вот такая заднеприводная спарка?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Стою я перед горкой в "спарку" обутый...

Сообщение Алекс » 22 мар 2014, 22:18

Отлегло... :D

Вернуться в Задняя ос(ь)и на автодомах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2