Пневмоподвеска на кемпер

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Пневмоподвеска на кемпер

Сообщение Robinzon » 19 фев 2016, 12:45

bazilo писал(а):
Радуга писал(а):Пневма на зад не так дорого стоит. На дома больше 6 м есть смысл ставить.
У меня на маленьком домике был сзади ящик. Но он монтировался на готовый силовой каркас, на котором до меня перевозился мотоцикл. В нем каталась лодка с мотором и пр. шмурдяк. Два раза он ездил по Европе, ни разу проблем не было.
Насчет перевеса больше страшилки.Реально народа не так много взвешивали. Отзовитесь. кто был на весах в Европе.
Пневма дает официально увеличить возможность вес на 10 проц. не внося изменения в ПТС. Естественно законная пневма с сертификатом.

Пневма делает развесовку а не поднимает техническую грузоподъемность авто
У меня машина по докам 3500 кг
По двум осям 3850 Фиат дукато шасси АМС АЛКО
Вопрос как поднять технически грузоподъемность шасси - что можно и нужно заменить ?


создал, для обсуждения по теме

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Пневмоподвеска на кемпер

Сообщение AZ7 » 19 фев 2016, 13:42

Андрей салют,
>Пневма дает официально увеличить возможность вес на 10 проц. не внося изменения в ПТС.
ты не совсем прав.
Например, это в Германии. В Росс. каждый себе кузнец.
Если шасси АД технически допускает увеличение нагрузки с 3.5т до 3.85т, то тогда обычно устанавливается пневма и, чтобы ездить с таким весом легально, обязательно вносятся изменения в Бриф. Но в этом случае АД уходит из категории В. Если изменения не вносить и оставить в кат.В, то машину фактически можно грузить до 3.85т, но легально ездить с этим весом нельзя, только 3.5т.
Другой пример, Лайка на Ивеко 35. Вес 3.5т, категория В. Есть опция - увеличение нагрузки до 4т. При этом машина попадает уже в категорию С. Одна и та же машина -и кат. В, и кат. С.
Можно заказать эту опцию, но остаться в кат.В. Тогда получается, что физически нагрузить можно 4т, а легально ездить можно только с весом 3.5т
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Пневмоподвеска на кемпер

Сообщение bazilo » 19 фев 2016, 16:34

это то понятно
но как поднять грузоподъемность без пневмы
ведь машины идут с завода с разной грузоподъемностью
в чем конструктивные отличия между машиной в 3500 с машиной 4250 на фиат с алко амс
и можно ли заменив какие то амортизаторы и т д перейти на 4250

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Пневмоподвеска на кемпер

Сообщение AZ7 » 19 фев 2016, 17:04

Базило салют,

отличий, невидимых глазом, может быть много.
Например, те же колесные диски, тормозные барабаны, диаметр торсионов и стабилиз. поперечной устойчивости, разный набор рессор или разной жесткости пружины, разный набор передач в КПП, разные полуоси-ШРУСы и т.д.
Отличия лучше посмотреть по каталогу по VIN.
Другой,противоположный пример.
Есть Ивеко 6т, 6.5т. Это абсолютно одинаковые шасси.
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Пневмоподвеска на кемпер

Сообщение Радуга » 19 фев 2016, 21:49

Андрей, привет.
Да я согласен с тобой. Именно так, для 100 проц. уверенности -изменения в бриф. Но имея с собой сертификат, и имея в запасе те же 350 кг, да еще кат. С бывает достаточно что бы продолжить движение, заплатив мин штраф, не соврать около 10 евро. Были прецеденты, я общался с поляками. Именно в Германии.
По шасси. Они идут на вроде одинаковые модели с разной грузоподьемностью. Форд заднеприводный мостовой как до 3.5 т, так и маршрутки на 19 чел, более 4.тонн. Именно эти модели немцы при продаже новых авто могут переделать бриф или так или этак. Причем это решается за пару часов. Я отказался и оставил до 3.5 т.
Пневма - она вспомогательная. Жопа на длинных домах висит низко и без загрузки. Я по дороге на Октябрята не поднял пневму на лишние 10 см и порвал юбку на обеих сторонах.Толян сейчас занимается ремонтом. Пневма у меня имеет возможность подъема на 18 см. Замерял. Это для меня достаточно развернуться на моем неровном участке загородном, проехать по ямам. Для длинных автодомов считаю обязательным аксесуаром. Намного нужнее кондиционера и пр.

Вернуться в Задняя ос(ь)и на автодомах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1