Чем покрасить крышу кемпера?

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Чем покрасить крышу кемпера?

Сообщение Турист СССР » 11 ноя 2016, 09:17

Красил переднюю ( с переходом на крышу) и заднюю стену каравана обычной автомобильной краской в баллончиках. В случае с крышей лучше краскопульт. Подготовка обычная, зачистил до матового состояния, обезжирил и залил в три слоя, четыре года, полет нормальный, прицеп хранится на улице, все виды атмосферных явлений перенес прекрасно. Красил по причине появления коррозии алюминия под резинкой окна, которая обнаружилась при ремонте передней стенки, заднюю стену покрасил после того, как оторвал старые выгоревшие наклейки кемпингов, под ними тоже коррозия пошла, так что предложение затянуть все винилом не поддерживаю.
P.s. Даже если крыша пластиковая ,- вспомним о автомобильных бамперах, они тоже красятся той же краской как и авто.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Чем покрасить крышу кемпера?

Сообщение Robinzon » 11 ноя 2016, 10:13

Вася, а грунт наносил или сразу без него?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Чем покрасить крышу кемпера?

Сообщение Artemka » 11 ноя 2016, 11:00

Лучше с грунтом.

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Чем покрасить крышу кемпера?

Сообщение Турист СССР » 11 ноя 2016, 21:37

Robinzon писал(а):Вася, а грунт наносил или сразу без него?

Грунтом послужило старое лако-красочное покрытие, я ведь его не счищал до голого металла, хотя в некоторых местах было и такое, после покраски все сравнялось, пластиковый бампер после склейки из нескольких кусков, заделки отверстий от саморезов и шпаклевки грунтовал грунтовкой"Боди" в баллончиках , опытный мастер сказал, что праймер по пластику не потребуется, так держится краска. Просела краска в одном месте, там, где вмятинку от камня на передней стенке каравана шпаклевал и не загрунтовал шпаклевку. Передняя и задняя стенки у моего прицепа из гладкого алюминия, что упрощает ремонт вмятин и подготовку к покраске.

Пред.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1