Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Robinzon » 10 июл 2017, 18:09

Леша, Артемка, он-же Леша (он же Гога и т.д.) - правильно говорит, прислушайся.

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 10 июл 2017, 18:18

Artemka писал(а):Как бы сделал я....Убрал бы весь "самострой", то есть эти дурацкие заклепки. Расклепал бы в отверстиях заклепки по диаметру отверстия и зачеканил их. Сверху и изнутри покрасил, ну а потом стал бы восстанавливать. Поскольку Вы уже убрали бруски, которые являются ребрами жесткости, то можно клемки сделать через алюминиевые полоски или сделать алюминиевым профилем ребра жескости...


Алексей ты имеешь ввиду такие заклепки?
zaklepka_alyuminevaya-1_0.jpg
zaklepka_alyuminevaya-1_0.jpg (37.02 КБ) Просмотров: 10870

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 10 июл 2017, 18:26

В общем наверное сделаю так. Алюминиевые полоски через бутил-каучуковый герметик приклепаю по старым отверстиям. Только с такими заклепками я еще не работал.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Artemka » 11 июл 2017, 10:10

Ни какого бутил каучука, если Вы собрались заделывать дырки этим способом. Вы вообще определитесь, какая у Вас цель? Если Вы хотите только восстановить потолок и оставить крышу снаружи "голой"- это один разговор. У Вас есть солнечные панели и грех их не использовать! Если Вы их планируете вернуть на место, то тогда концепция в корне меняется. Тогда берете полосу алюминия и через отверстия болтами из нержавейки насквозь через отверстия стягиваете с полосой снаружи. Вот именно снаружи между полосой и крышей положите герметик. Ну а часть отверстий можете задействовать с помощью длинных болтов и проставок для крепления панелей. Это будет наименьший колхоз и не будет бросаться в глаза. Полосы изнутри, дадут Вам прогнозируемую толщину, добавят жесткости и сделав небольшие выпилы в брусках, Вы сможете приклеить эти бруски изнутри салона, потом пенопласт и потолочное покрытие.

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 11 июл 2017, 12:00

Лучше болты а не заклепки? Вот на таком герметике остановился [url]www.техдос.рф/goods/48881920-poliuretanovy_germetik_saudoflex_pu_40_saudal_belgiya[/url]
Болты не разболтаются?
Как правильно снять старый герметик? Нагревом?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Artemka » 11 июл 2017, 12:09

Я же Вам попытался объяснить.... Если у Вас есть панели, то грех их не использовать, а это в корне меняет дело! Тогда Вы можете все заделать с минимальными косметическими недочетами! Коль у Вас потолок уже вскрыт внутри, то Вы можете изнутри делать качественно и красиво. Снаружи тоже! Сделайте хорошие несущие под панели, чтобы они могли снизу проветриваться, закрепите се и приступайте к внутренней отделке.
Про заклепки я говорил тогда, когда Вы сказали что все убрали и хотите иметь "девственно чистую" крышу. Если так, то тогда заклепки...
Но вдруг Вы потом решите продавать? Тогда надо делать так, чтобы было минимально заметно любое вторжение в конструкцию!
Ставьте панели, коль они есть. Так буде проще закрыть дырки и сделаете все красиво и незаметно.
Насчет мастики советую позвонить в магазин Автокемпер http://autocamper-shop.ru/Gazovoe-oboru ... topleniia/
У них есть бутиловая самоклеящаяся мастика в рулонах по 10 метров при стоимости 880 рублей. Вы попользовавшись ей, забудете про всякие герметики!!!
Я уже давно пользуюсь подобной, правда брал на еБее в Англии.

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 11 июл 2017, 13:37

Artemka писал(а):Я же Вам попытался объяснить.... Если у Вас есть панели, то грех их не использовать, а это в корне меняет дело! Тогда Вы можете все заделать с минимальными косметическими недочетами! Коль у Вас потолок уже вскрыт внутри, то Вы можете изнутри делать качественно и красиво. Снаружи тоже! Сделайте хорошие несущие под панели, чтобы они могли снизу проветриваться, закрепите се и приступайте к внутренней отделке.
Про заклепки я говорил тогда, когда Вы сказали что все убрали и хотите иметь "девственно чистую" крышу. Если так, то тогда заклепки...
Но вдруг Вы потом решите продавать? Тогда надо делать так, чтобы было минимально заметно любое вторжение в конструкцию!
Ставьте панели, коль они есть. Так буде проще закрыть дырки и сделаете все красиво и незаметно.
Насчет мастики советую позвонить в магазин Автокемпер http://autocamper-shop.ru/Gazovoe-oboru ... topleniia/
У них есть бутиловая самоклеящаяся мастика в рулонах по 10 метров при стоимости 880 рублей. Вы попользовавшись ей, забудете про всякие герметики!!!
Я уже давно пользуюсь подобной, правда брал на еБее в Англии.


Cпасибо.

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 11 июл 2017, 13:52

Можно вопросик еще, если не надоел? :)
А можно в уголках к которым крепились панели, сделать вырезы для вентиляции, что бы новые крепления не мудрить?

001_мой_газовый_отсек.jpg
001_мой_газовый_отсек.jpg (45.7 КБ) Просмотров: 10816

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение Artemka » 11 июл 2017, 14:36

Вот об этом я и хотел Вам сказать! Только я бы не делал глубокие вырезы, чтобы часть уголка (соответственно жесткость) сохранились. Вырезы я бы сделал широкими, для лучшей вентиляции. Те места которые Вы не будете вырезать и к ним будет крепиться панель, я бы сделал именно в тех местах, где у Вас будут сквозные болты вместо старых заклепок.

stich5

Re: Ремонт каравана, после "модернизации" компанией АНВИР

Сообщение stich5 » 11 июл 2017, 15:04

Artemka писал(а):Вот об этом я и хотел Вам сказать! Только я бы не делал глубокие вырезы, чтобы часть уголка (соответственно жесткость) сохранились. Вырезы я бы сделал широкими, для лучшей вентиляции. Те места которые Вы не будете вырезать и к ним будет крепиться панель, я бы сделал именно в тех местах, где у Вас будут сквозные болты вместо старых заклепок.

Хорошо. Спасибо.

Пред.След.

Вернуться в стены, пол, крыша (описание , ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2